Вы здесь

Необычные мобильные телефоны, смартфоны, чехлы

Необычные мобильные телефоны, смартфоны, чехлы

Оглавление:

  1. Самые необычные мобильные телефоны
  2. Необычные смартфоны
  3. Необычные чехлы для телефонов

Практически все современные смартфоны очень похожи не только по своим функциям и характеристикам, но и отличаются однообразным дизайном. Стандартные прямоугольные формы, минимум кнопок. Разница в дизайне настолько незначительна, что определить модель телефона можно только по логотипу компании производителя.

Постоянная конкуренция производителей сводится к повышению мощности процессора, разрешения экрана и объема памяти. Внешний вид, в свою очередь, изменяется по минимуму (небольшая стилизация корпуса и плавные углы). В этой ситуации, потребители стремятся выделиться из серой массы, приобретая необычные мобильные телефоны с неповторимым дизайном.

Самые необычные мобильные телефоны

С тех пор как был изобретен самый старый телефон, разработчики, не желающие подчиняться общепринятым нормам, спроектировали телефоны с уникальными характеристиками:

  • Каmbala – трансформируемый телефон-наушник. Уникальный телефон с интригующим названием Kambala, обладает рядом интересных функций. Легкое нажатие на центр телефона выдвигает динамик. После простого движения телефон одевается на ухо как обычный наушник. Разработчики использовали в конструкции корпуса многослойный полимер, отлично защищающий внутренние комплектующие от воздействия внешних факторов. Вторая удивительная особенность – телефон меняет свой цвет в зависимости от освещения и окружающей обстановки. Функция реализована посредством специальных датчиков, расположенных на экране, с их помощью изображение передается на корпус.
  • LG Traveler. Эндрю Чжен спроектировал слайдер с абсолютно уникальным дизайном. Оригинальная концепция воплотилась в угловатые формы с каучуковыми вставками, исключающими проскальзывание телефона в руке. Также LG Traveler попадает в категорию самые необычные телефоны благодаря качественной реализации физической клавиатуры в сочетании с сенсорным дисплеем.
  • ThePacket — складной телефон. Очередной шедевр дизайнерской мысли от EmirRifat, мобильный телефон, который можно сложить в квадрат 5 × 5 см, каждая из четырех створок – это двухсторонний сенсорный экран.
  • NokiaFit — телефон-кольцо. Оригинальный и необычный телефон выполнен в виде кольца. Полностью реализована возможность совершать звонки. Водонепроницаемый корпус изготавливается из резины и прочного силикона.
  • Cobalto. Голографическое будущее от MacFunamizu. Оригинальная металлическая рамка выполняет функции корпуса, а уникальный прозрачный дисплей способен создавать реалистичные голограммы.
  • Yuxa — экотелефон. Тема экологии всегда актуальна, и разработка мексиканского дизайнера Veronica Eugenia Rodriguez Ortiz определенно понравится всем поклонникам экостиля. Концепт мобильного телефона, выполненного в виде красивого браслета из экологически чистых материалов, отличается сочетанием эстетики и технического минимализма.

Телефон Брайля. Концептуальная модель, разработанная специально для людей с ограниченными возможностями. Уникальный дисплей изготовлен с применением специального полимера, изменяющего форму под воздействием электрических импульсов. Таким образом, формируются символы Брайля, позволяющие на тактильном уровне воспринимать текст и изображения.

 

Необычные смартфоны

Стандартизация продолжает царствовать на рынке мобильных технологий, поэтому необычные смартфоны с первого взгляда привлекают внимание пользователей, но не все они попадают в ТОП-10 лучших смартфонов, потому что стоят такие новшества недешево:

  • SharpAquosCrystal. Смартфон с безупречным внешним видом. Очень тонкие рамки по краям дисплея создают иллюзию сплошного изображения. Оригинально расположена фронтальная камера – внизу смартфона. Также бросается в глаза отсутствие динамиков, используется технология костной звукопроводимости  Smart Sonic Receiver Technolog. Смартфон от Sharp по праву считается одной из лучших моделей 2014 года, обладая броским дизайном и интересными техническими характеристиками.
  • Oppo N3. Многие помнят знаменитый SamsungX600 с поворотной камерой. В OppoN3 реализована похожая технология, при этом камера поворачивается специальным двигателем, разработанным немецкой компанией Schneider Kreuznach. Функциональность камеры вне конкуренции: возможна автоматическая панорамная съемка, управление камерой свайпом по экрану, а также удаленный контроль при помощи технологии Bluetooth. Конструкция смотрится достаточно оригинально и определенно понравится любителям всего необычного.
  • YotaPhone/2. Интересная разработка определенно понравиться любителям читать с экрана смартфона. Второй дисплей, выполненный по технологии E-link не вызывает усталости глаз и отлично экономит заряд аккумулятора. Сенсорный монохромный экран может отображать большую часть повседневных приложений, не требующих цветового оформления и быстрой смены кадров. А своеобразный внешний вид модели от российских разработчиков определенно будет привлекать внимание окружающих.

  • SamsungEdge. Гибкий дисплей, одна из перспективных разработок, нашел применение в флагманской модели от Samsung. Загнутый край экрана отлично подошел для отображения строки уведомлений, позволив реализовать новый интерфейс. Идея интересная, насколько она понравится пользователям, покажет график продаж.
  • LG G Flex и Samsung Galaxy Round. Очередная реализация концепции гибкого дисплея от флагманов корейской индустрии IT. Основное различие – направление сгиба: LG – по вертикали, Samsung – по горизонтали. Каждый из вариантов по-своему хорош, но пользователи ждут большего, например, телефоны необычной формы, которые можно согнуть пополам.
  • ProjectAra. Модульная конструкция позволяет реализовать практически любой дизайн смартфона. Можно произвольно менять дисплеи, камеры, аккумуляторы и модули связи. Согласно заявлениям разработчиков в будущем возможна замена отдельных модулей на более совершенные в техническом плане образцы.

Необычные чехлы для телефонов

Производители аксессуаров для мобильных телефонов в условиях жесткой конкуренции стремятся завоевать свою долю рынка, выпуская необычные чехлы для телефонов и используя нестандартные материалы:

  • Чехол-игра. Оригинальная разработка для любителей головоломок. Встроенный в заднюю панель лабиринт позволит скоротать время в общественном транспорте, вспомнив популярные игры детства.
  • PocketBookCoverReader. Чехол-электронная книга, разработанный специально для владельцев популярной модели Samsung Galaxy S4. Оригинальная концепция отличается тщательно продуманной реализацией. В чехле предусмотрен разъем MicroUSB для подключения смартфона. Таким образом, обеспечивается двусторонняя связь чехла и смартфона, что дает возможность пользователю читать скачанные книги на экране E-link. Также чехол выполняет свои прямые функции – надежно защищает телефон от воздействия внешних факторов.
  • Чехол для HTC One M8. Оригинальная перфорированная модель от производителя, позволяющая принимать звонки, просматривать календарь, прогноз погоды и время, не открывая чехол. Владельцы популярного смартфона, безусловно, оценят удобство и практичность модели.

  • QuickWindow от LG. Чехол полностью адаптирован под специально разработанный интерфейс QuickView UI. В специальном окошке можно просматривать информацию о погоде, управлять плеером, будильником, сообщениями и звонками.
  • Samsung S ViewCover. Аналогичная модель для владельцев Samsung, различие состоит в некоторых элементах дизайна и чуть меньшей функциональности.
  • Чехлы для девушек. Это отдельная категория для красавиц, обожающих мягкие игрушки и прочие «няшные» штучки. Чехол, выполненный в форме плюшевого мишки, обязательно порадует прекрасную половину человечества, и отлично справится с основной задачей – защита телефона. Также пользуются популярностью оригинальные силиконовые «бамперы», стилизованные под всевозможных зайчиков и кроликов. Данные модели пользуются большой популярностью и часто выбираются в качестве подарка. Причем защитные функции полностью соответствуют стандартным моделям.

Выбирая необычные мобильные телефоны и аксессуары, можно не только подчеркнуть свою индивидуальность, но и воочию убедиться в уровне развития современных технологий, позволяющих реализовать самые фантастические мечты.

А Вы хотели бы себе необычный телефон? Или Вы уже счастливый обладатель диковинки? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий