Вы здесь

Народная медицина: как почистить печень в домашних условиях

Народная медицина: как почистить печень в домашних условиях

Оглавление:

  1. Очищение травами
  2. Овес для печени

  3. Как почистить печень в домашних условиях с помощью магния сульфата?
  4. Что советует Малахов
  5. Как подготовить организм к процедуре?
  6. Процесс очищения печени

Печень – это один из самых главных человеческих органов. Круглые сутки, не переставая работать ни на минуту, она ведет невидимую для нас, но очень важную работу по очистке всей крови от различных вредных веществ, вирусов, токсинов, которые каждый из нас получает на протяжении жизни с едой, вдыхая воздух, подвергаясь самым разным заболеваниям. Медики утверждают, что печень не может болеть, так как в ней совсем нет нервных окончаний (если вы испытываете боль, то это, скорее всего, болит желчный пузырь). Однако у некоторых людей печень действительно требует лечения — она с большим трудом выдерживает нагрузки, которые дает ей современный человек. Чтобы помочь такому важному органу, его следует периодически очищать, особенно людям зрелого возраста.

Наверное, каждый из нас когда-нибудь задумывался над тем, как почистить печень в домашних условиях, не прилагая при этом особых усилий. Предлагаем вашему вниманию самые действенные и нетяжелые способы лечения.

Очищение травами

С древних времен известно огромное количество трав, которые благотворно влияют на нашу печень, но в те времена такие травы назывались кровоочистительными. Как уже ранее говорилось, печень выступает своеобразным фильтром для крови, и если мы очищаем ее, то одновременно с ней очищаем и кровь. Самыми лучшими травами для очищения считаются: бессмертник, одуванчик, кукурузные рыльца, мята, полынь, шиповник, подорожник, цикорий, чистотел, тысячелистник, крапива и дымянка. Каждая из перечисленных трав обладает хорошим желчегонным эффектом, а также степенью воздействия на печень.

Для очищения требуется приготовить отвар из трав и ежедневно его принимать через полчаса после еды. В общей сложности курс  лечения не должен превышать трех недель. Плюсы такого очищения — в его абсолютной безболезненности, но стоит учитывать, что оно довольно долгое и в некоторых случаях требует повторения.

Если у вас кто-нибудь спросит о том, как почистить печень в домашних условиях травами, рекомендуем вам рассказать такому человеку простой и действенный рецепт, который заключается в том, что необходимо смешать по несколько ложек вышеперечисленных сушеных трав. После этого три – четыре ложки такого сбора требуется залить кипятком и выпивать в соответствии с рекомендациями. Обратите внимание, если настой будет слишком горьким, вы можете добавить в него одну ложку меда.

Овес для печени

Многие люди задают вопрос, как почистить печень в домашних условиях овсом. Для начала хотелось бы сказать, что овес – это очень ценный продукт питания, который был подарен человечеству самой природой. Полезные свойства такого злака используются людьми уже долгое время.

Овес способствует очищению желчных протоков и помогает поддержать уровень сахара в крови на постоянном уровне. В составе злака присутствуют полезные минералы (кальций, хром, цинк, фосфор), витамины (А, группы В, Е и F), белки и ферменты.

Представляем вам несколько простых рецептов очищения.

  • Рецепт № 1. Непротравленные и неочищенные зерна овса следует измельчить в кофемолке, затем требуется отмерить столовую ложку получившейся овсяной муки и засыпать ее в термос, после чего залить литром кипятка. Настаивайте приготовленное средство около 12 часов. В течение 2-3 месяцев ежедневно следует принимать 500 миллилитров такого настоя, предварительно разделив его на три порции. Принимать средство требуется на голодный желудок.
  • Рецепт № 2. Один стакан зерен овса тщательно помойте, поместите их в чугунную посуду и залейте все теплой водой. Средство требуется довести до кипения и сразу же снять с огня. Отвар должен постоять сутки, после чего его следует процедить. Принимать полученное средство следует дважды в день по 2/3 стакана приблизительно за полчаса до завтрака и перед сном.
  • Рецепт № 3. 100 грамм овса залейте литром остуженной кипяченой воды. Средство должно постоять около 12 часов, после чего его нужно будет процедить. Принимать такой настой требуется по полстакана три раза в день натощак.

Как почистить печень в домашних условиях с помощью магния сульфата?

Магнию сульфату свойственно желчегонное действие. Печень чистят магнезией, если человек вообще не переносит масло или, к примеру, у него возникает довольно стойкое отвращение к нему, которое требуется для дюбажа печени. Очищение печени таким способом проводится курсом, до тех пор, пока полностью не прекратится выход билирубиновых камней.

Как подготовиться к УЗИ брюшной полости.
Чтобы результат исследования был верным.

Почему болит копчик, вы можете прочесть здесь.

Если вы весите больше 70 килограмм для очищающей процедуры, как правило, берут около 60 грамм магнезии в порошке, которую следует растворить в 250 мл воды. Полученный раствор, напоминающий по вкусу морскую воду, принимают, запивая небольшим количеством воды. Если вам неприятен вкус очищающего средства, то его улучшают раствором лимонного сока.

Магнезия оказывает довольно мощный слабительный эффект, который сохраняется даже на следующий день! Данный факт обязательно следует учитывать перед проведением такой процедуры, именно поэтому ее лучше делать в выходные дни.

Чистка печени таким солевым раствором переносится намного легче. Интересно знать, что раствор магния сульфата в печени открывает все желчные протоки, деликатно вычищая из нее шлаки и токсины.

Что советует Малахов

Очень много людей ищут в интернете и других источниках информацию о том, как почистить печень в домашних условиях по Малахову, так как именно данный способ очищения считается наиболее эффективным. Г. Малахов рекомендует запланировать очищение печени заранее, лучше всего, чтобы это были десятые лунные сутки. Кроме того, Геннадий Петрович считает, что проводить такую процедуру с марта по июнь – идеальный вариант, а вот в другие месяцы, по его мнению, могут возникнуть какие-нибудь осложнения, так как печень зимой не активна.

Как подготовить организм к процедуре?

  • Смягчение организма – это очень важный фактор успешного очищения печени. Для смягчения вам нужно проводить тепловые водные процедуры (посещать сауны или парные, принимать горячие ванны) не менее четырех раз, последнюю такую процедуру следует совершить за день до. Обратите внимание после посещения сауны или приема горячей ванны вам следует принять прохладный душ.
  • За четыре дня до начала очищения нужно «сесть на диету» — употребляйте больше свежевыжатых соков и перейдите на полезную растительную пищу. Хотя некоторые специалисты рекомендуют переходить на такой режим питания минимум за неделю. Все это благотворно скажется не только на вашей печени, но и на всем организме, вы сможете значительно снизить вес, облегчить процесс интоксикации.
  • Геннадий Малахов рекомендует ежедневно делать очистительные клизмы в период подготовки к чистке. Такая рекомендация дана с тем учетом, что абсолютно весь процесс, включая и подготовку, и собственно саму чистку, будет проведен самостоятельно в домашних условиях.

Процесс очищения печени

  • Перед завтраком делаем клизму.
  • Завтрак должен быть очень легкий, к примеру, свекольно-яблочный сок, но перед употреблением сока нужно рассосать во рту 3 чайные ложки оливкового масла с лимонным соком.
  • Обед должен быть практически таким же. И не позднее 12 часов дня.
  • С двух часов дня следует положить на печень электрическую или же водяную грелку. Она должна быть с вами до конца дня.
  • В семь часов вечера начинайте прием масла. Вы должны подготовить его заранее по следующему рецепту: 200 мл оливкового масла смешайте с 200 мл лимонного сока и добавьте половинку маленькой ложки молотой гвоздики. Принимать средство нужно так: через каждые минут 15-20 по пару глотков (в том случае, если не тошнит). Некоторые люди предпочитают выпить приготовленное масло сразу.
  • Все остальное время отдыхайте. Около 23 часов из печени начнется выброс. Он будет проявляться в общей слабости, головной боли, частыми позывами в туалет. Не пугайтесь, это организм так реагирует на выброс токсинов и шлаков. Именно по этой причине так важно освободить его от всей «грязи» — сделать клизму или сходить в туалет. После вы сразу же должны почувствовать облегчение.
  • Для того чтобы закрепить полученные результаты, старайтесь несколько дней после очищения придерживаться диеты и регулярно пейте настой шиповника.

И напоследок, стоит знать и помнить о том, что очищение печени в домашних условиях нельзя проводить тем людям, у которых присутствуют такие заболевания, как астма, диабет, болезни печени и желчного пузыря, дифтерит, туберкулез, болезни органов пищеварения, гепатит, панкреатит, менингит, онкологические и сердечные заболевания, пониженное или повышенное артериальное давление.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Кристина
  • Кристина
  • 25 Окт 2013 в 15:35
  • мне кажется что в домашних
мне кажется что в домашних условиях заниматься самолечением не стоит,много всяких разных ситуаций было с летальным исходом,но даже если не с летальным,то ухудшения были заметны.так что советую выбрать хорошего врача,и обратиться к нему,чтобы он вас подлечил хорошенько,дал рецепты на лекарства которые вам так необходимы,хуже от лекарств вам не станет,потому что практически все лекарства (для лечения,очищения печени) на травах,
Аватар пользователя Olya Pyps
  • Olya Pyps
  • 25 Окт 2013 в 19:16
  • Даже не думала, что простая
Даже не думала, что простая овсянка способствует очищению печени, выводит желчь. По утрам всей семьёй употребляем овсяную кашу. Но, любая проблема должна решаться при наличие уже поставленного диагноза. Поэтому, народная медицина хороша, но, иногда, помогает только медикаментозное лечение.
Аватар пользователя Татьяна Федорченко
  • Татьяна Федорченко
  • 26 Окт 2013 в 19:42
  • а я слышала что печень можно
а я слышала что печень можно чистить даже салом, это мне бабушка рассказывала что каждый день нужно сьедать хотя бы по 2-3 кусочка в день. но вот народной медицине я как то не очень доверяю(верю только в тех случаях корда надо кашель малинкой полечить, потому что вкусно). когда есть какие-то проблемы с печенью надо идти в больницу. это моё мнение
Добавить комментарий