Вы здесь

На кефирно-картофельной диете худеют, не чувствуя голода

На кефирно-картофельной диете худеют, не чувствуя голода

Оглавление:

  1. Крахмал насыщает, кефир очищает
  2. Меню на 3 дня – проще не бывает!
  3. Семидневная диета: супы и овощи
  4. Килограммы исчезают без вреда здоровью

Диета, основанная на кефире и картошке, – простой и недорогой способ быстро попрощаться с несколькими надоевшими килограммами. Насыщенный крахмалом корнеплод обычно считают вредным для фигуры продуктом, однако при грамотном и умеренном употреблении он поможет сбросить вес.

Крахмал насыщает, кефир очищает

Эта система питания высокоэффективна, доступна и проста. Суть ее ясна из названия: в основе диетического рациона – отварной или запеченный картофель и кефир. Первый вариант рассчитан всего 3 дня. Есть несколько более сложный и продолжительный ее вид. Длится второй вариант кефирно-картофельной диеты 7 дней.

Диета работает просто: картофельный крахмал разбухает в желудке и обеспечивает насыщение. Картофель – калорийный корнеплод, и дает достаточно энергии. В клубнях содержится множество витаминов. Например, витамина С в картофелине больше, чем в апельсине. В нем также содержится немало калия, который выводит жидкость.

Кефир положительно влияет на ЖКТ

Молочно-кислые бактерии ускоряют метаболизм, стимулируют работу ЖКТ, обеспечивает организм белком. Кисломолочный напиток очищает кишечник, выводит токсины.

Меню на 3 дня – проще не бывает!

У трехдневной кефирно-картофельной диеты меню очень простое. В первый день позволено 5 несоленых вареных клубня и 4 стакана кефира. На второй день – 4 картофелины и три стакана кефира. В последний день можно съесть только 2 картофелины и выпить 2 стакана напитка. Варить клубни следует без соли, можно лишь добавить сухих приправ. Однако приправами лучше не злоупотреблять: они разжигают аппетит.

Кроме кефира можно пить сколько угодно воды. От других напитков, например кофе и чая, необходимо отказаться. При этом картофель лучше употреблять утром и днем, а вечером съедать не больше одного клубня.

Если вы решили попробовать эту диету, то стоит узнать всё о пользе и вреде кефира.

Семидневная диета: супы и овощи

Второй вид кефирно-картофельной диеты длится ровно неделю, однако рацион гораздо разнообразнее. Утром и днем нужно употреблять блюда из картошки, а вечером – только кефир.

Варианты завтраков:

  • картофельное пюре с маслом;
  • запеченные клубни с овощами;
  • вареники картофельные со сметаной;
  • картофельные оладьи и салат;
  • запеченный картофель с сыром и овощами;
  • отварной картофель с маслом.

Днем можно есть любые супы, главное условие – обязательно добавлять в них картошку. Ну а на ужин дозволяется употреблять лишь кефир. Во время семидневного «картофельного марафона» полагается пить много минералки без газа.

Блюда из картофеля очень сытные

Килограммы исчезают без вреда здоровью

О кефирно-картофельной диете отзывы – самые лучшие. Многие отмечают ее действенность: на кисломолочном напитке и картофеле удается избавиться от 5 килограммов. Она абсолютно безопасна для здоровья худеющих.

Употребляя корнеплоды, худеющий почти не испытывает сильного голода и не проводит много времени у плиты. Многие из испытавших на себе этот метод похудения жалуются на некоторый энергетический спад и советуют планировать ее по возможности на выходные.

В заключение – еще об одном ее преимуществе. Готовить блюда из картофеля – дело простое и для всех привычное, и, чтобы пользоваться этой диетой, не нужно осваивать никаких новых кулинарных приемов. Этот способ похудения смело можно рекомендовать всем, кто задался целью как можно скорее распрощаться с несколькими лишними килограммами.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий