Вы здесь

Нью-эйдж – субкультура будущего

Нью-эйдж – субкультура будущего

Оглавление:

  1. Что такое нью эйдж
  2. История происхождения и развитие
  3. Основные принципы и философия

Многие люди стремятся к самосовершенствованию, познания своего внутреннего «Я», духовному просветлению. Нью эйдж субкультура учит, как жить в единстве с собой, с Богом и с Природой.

Что такое нью эйдж

Дословно с английского название этого направления переводится как «новый век», «новая эра». Нередко именуют его также «Эра Водолея», так как приверженцы этого течения убеждены, что вскоре цивилизация вступит в совершенно новую эпоху именно под этим астрологическим знаком. Продлится она две тысячи лет, в течение которых люди должны достигнуть духовного и физического совершенства, переосмыслить свое мировоззрение, стать лучше и чище.

Нью эйдж – это совокупность различных течений и движений религиозного характера. Каждое из них имеет свои собственные традиции, культуру, в этом его главное отличие от других религиозных направлений. Разработаны целые учения, изданы книги и журналы. Существует также особая музыка, созданная для релаксации и зарядки космической энергией.

Субкультура нью эйдж

Те, кто знаком с музыкой в стиле нью эйдж лишь поверхностно, считают ее хорошим способом расслабиться. На самом деле это не просто красивые, приятные мелодии. Считается, что они несут в себе огромную нагрузку, затрагивают духовные вибрации человека и способны сделать его чище, светлее. Верить в это или нет – личное дело каждого. Но мелодии действительно очень хорошо воспринимаются, успокаивают, умиротворяют, настраивают на философский лад.

Современные субкультуры или хипстер: кто это?

История происхождения и развитие

Движение Нового времени зародилось еще в 19 столетии, когда многие увлекались мистикой, эзотерикой, различными оккультными обрядами с кристаллами, пирамидами и шарами. Позднее на Западе стали известны некоторые восточные учения, движение приобрело несколько иное направление.  

Расцвет пришелся на семидесятые годы прошлого века, когда особой популярностью пользовались астрология, медитация, йога, в то время как христианство и другие традиционные религии приходили в упадок. Поспособствовало также ухудшение экологии и многочисленные войны. Человек понимал, что научный прогресс не решит проблемы, ответ нужно искать только в себе. Вот так и появилась эта религия, перенявшая многие принципы теософии. 

Сегодня движение «Эры Водолея» имеет своих приверженцев практически во всех странах мира.

Что такое "Нью Эйдж"?

Основные принципы и философия

 То, что называется new age style, по сути, достаточно нечеткое понятие, каждый может подогнать его под себя, выбирая один или несколько главных принципов.

1.  Монизм, то есть единство бытия и всего сущного, убежденность, что весь мир произошел од одного сгустка космической энергии.

2.  Пантеизм. Бог – это Все, и Все – это тоже Бог. Господь есть везде, в каждой вещи, в природе, в самом человеке.

3.  Вера в реинкарнацию. Все последователи «Нового Века» убеждены, что у каждого человека есть своя Карма и свое задание в жизни, а после смерти он перерождается, чтобы продолжать совершенствование себя и окружающего мира.

Особое внимание Нью Эйдж уделяет защите окружающей среды, так как считает планету также живым телом, которое нуждается в исцелении.

Проповедовать учения Нью Эйдж и придерживаться их философии вовсе не обязательно, если они вам не по душе, а вот музыка пришлась по вкусу. Покупайте диски с чарующими мелодиями и получайте удовольствие от электронно-инструментальной музыки с этническими мотивами. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий