Вы здесь

Музыкальные фестивали 2016 года в России

Музыкальные фестивали 2016 года в России

Оглавление:

  1. «Весна Победы»
  2. Всероссийский фестиваль «Великая Россия»
  3. «Музыкальный Диснейленд»
  4. Творческая смена «Наше будущее», фестиваль «Музыкальная волна»
  5. «На крыльях музыки и танца»
  6. «Серебряный камертон»
  7. «Гармония культур»

Иногда так хочется отвлечься от будничных дел и провести время приятно и с пользой. Для этого можно посетить летние музыкальные фестивали, которые будут проходить в 2016 году в России. Некоторые из них будут проводиться на природе, а некоторые — на городских площадках. Один из таких музыкальных фестивалей заменяет посещение сразу нескольких сольных концертов. Любители музыки, которые не знают, какой из фестивалей предпочесть, могут выбрать самый интересный для себя из предлагаемого списка. А молодые талантливые люди могут стать участниками одного или нескольких таких конкурсов.

«Весна Победы»

Международный фестиваль будет проводиться в Волгограде с 7 по 10 мая 2016 года. Мероприятие приурочено ко Дню Победы, поэтому гости проекта в конце праздника смогут увидеть очень красивый и впечатляющий Салют Победы. Кроме того, гостям города откроется возможность побывать в мемориальном комплексе Мамаев Курган, музее-панораме Сталинградской битвы, а также в других интересных местах Волгограда.

В эти праздничные дни в мае в город съедутся гости из разных стран мира, а также танцоры, певцы и творческие коллективы из различных областей России. По окончании праздника, 9 мая, на Центральной Набережной будет проведён грандиозный гала-концерт, на котором выступят многие известные исполнители.

Всероссийский фестиваль «Великая Россия»

Мероприятие будет проводиться во всех жанрах творчества. Посетить его можно с 10 по 13 июня 2016 года в Сочи. Фестиваль «Великая Россия» будет приурочен ко Дню Независимости России. Гости фестиваля смогут разместиться в комфортабельных номерах со всеми удобствами, которые предоставит Оздоровительный комплекс «Дагомыс». Комплекс расположен в очень удачном месте, поэтому из него можно без труда добраться в любую точку города Сочи.

Поскольку проект будет проводиться в оздоровительном комплексе «Дагомыс», у всех участников появится возможность совмещения конкурсной программы с летним отдыхом на море. Конкурс «Великая Россия» существует уже 12 лет, это серьёзное и крупномасштабное событие, представляющее современный многонациональный культурный облик России. Каждый год Сочи открывает свои двери для самых одарённых молодых людей страны.

«Музыкальный Диснейленд»

Фестиваль будет проходить в Сочи с 26 по 29 июня в первом в России тематическом парке, состоящем из шести земель. Гостям предлагается начать своё сказочное путешествие с «Аллеи огней», в которой царит дух ярмарочной России, а затем прокатиться на экстремальной горке. Эта горка — самая быстрая и высокая в стране, расположена она в «Крае науки и фантастики». Здесь есть также и аттракцион свободного падения, «Заколдованный лес», дельфинарий и «Эко-деревня». Место проведения фестиваля — парковая сцена, обустроенная в виде классического шатра-шапито.

Гости будут размещены в гостиничном комплексе Azimut – отель Олимпийского парка Сочи. Отель отличается прекрасными условиями для отдыха: на его территории есть пляж, красивые тенистые аллеи, бассейны, бары, рестораны, детские площадки, тренажерный зал, магазины.

Творческая смена «Наше будущее», фестиваль «Музыкальная волна»

Конкурс «Музыкальная волна» будет проводиться в городе «Туапсе». Ежегодно в Туапсе собираются коллективы, занимающиеся творчеством и искусством. Участвовать в творческой смене могут группы количеством от восьми человек возрастом не младше семи и не старше семнадцати лет. Дети-участники конкурса будут находиться под наблюдением воспитателей и вожатых. Победители конкурса будут награждены призами, дипломами, подарками и приглашениями на творческие проекты, финансировать которые будут полностью или частично организаторы. Фестиваль «Музыкальная волна» проводится в две смены: первая — с 16 по 25 июля, а вторая — с 26 по 4 августа 2016 года.

«На крыльях музыки и танца»

Фестиваль будет проводиться в Санкт-Петербурге со 2 по 5 ноября. Гости, прибывшие на фестиваль, не останутся равнодушными от посещения прекрасного города Санкт-Петербурга. Здесь они смогут посмотреть на большое количество исторических зданий, соборов и шедевров архитектуры, музеев и неповторимых произведений искусства. Ведь Санкт-Петербург считается колыбелью мировой и отечественной культуры.

Величественные здания города, паутина мостов, каналов и рек — всё здесь окутано духом искусства и творчества. Молодые люди, которые любят петь или обладают какими-либо другими талантами, получат здесь возможность взойти к новым вершинам мастерства. Лучшие педагоги страны будут проводить в Санкт-Петербурге свои мастер-классы, а присутствие здесь организаторов и продюсеров подарит шанс молодым талантам зажечь свою звезду.

Видео о музыкальном фестивале 2016 года в России

«Серебряный камертон»

Этот конкурс международного масштаба будет проводиться в Санкт-Петербурге в период с 3 по 7 ноября 2016 года между участниками вокальных ансамблей и хоровых коллективов. Каждый год молодые исполнители приезжают в этот прекрасный город чтобы показать свои творческие таланты и посоревноваться с другими участниками. Мероприятие будет проводиться в концертном зале детской школы искусств им. Мравинского. Для конкурсантов будут представлены номинации хорового, народного и академического пения.

На таких конкурсах всегда царит атмосфера высокой конкуренции, поскольку здесь собираются самые талантливые и одарённые исполнители.

«Гармония культур»

В России в 2016 году проводились и будут проводиться различные музыкальные конкурсы-фестивали. Так, в Казани в период с 8 по 11 апреля прошел один из таких конкурсов-фестивалей «Гармония культур». Для проведения конкурса была выбрана самая лучшая концертная площадка города, ведущие преподаватели вокала и хореографы России давали мастер-классы, устраивали творческие встречи. Гости мероприятия были размещены в гостинице неподалёку от Казанского Кремля и набережной реки Казанки. Желающие имели возможность расселяться и в другие гостиницы по своему выбору. Во время мероприятия было проведено много разнообразных анимационных и развлекательных программ.

На каком музыкальном фестивале хотели бы побывать Вы? Расскажите об этом в комментариях.

Видео о музыкальном конкурсе-фестивале "Весна Победы"


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий