Вы здесь

Мультики про снеговика (советские и зарубежные)

Мультики про снеговика (советские и зарубежные)

Оглавление:

  1. «Снеговик–почтовик» — мультфильм всех поколений
  2. Снеговик из «Холодного сердца»
  3. «Крот и Снеговик»
  4. Мультик про Снеговика и Деда Мороза «Когда зажигаются ёлки»

Снеговик, он же Снежная Баба — один из любимейших зимних персонажей не только ребятни, но и взрослых. Интересно, что в древние времена люди относились к нему, как к некоему божеству, поскольку снеговик создан из снега, который даруется небесами. Проходя мимо снеговика, каждый человек на минуту останавливался и шепотом просил его помочь осуществить самые свои сокровенные желания. Считалось, что как только этот снеговик растает, все задуманные мечты обязательно скоро исполнятся.

В наши дни снеговики уже не имеют такого мистического значения. Для современных людей — это зимняя забава и любимый герой многих мультипликационных фильмов для детей. Пожалуй, всех мультфильмов, в которых фигурирует этот персонаж, не перечесть. Самые популярные среди них сегодня:

  • «Холодное сердце»
  • «Крот и Снеговик»
  • «Снеговик и Снежный пёс»
  • «Снеговик-почтовик»
  • «Дед мороз и Серый волк»
  • «Когда зажигаются ёлки»
  • «Лось и снеговик» и многие другие.

В большинстве мультфильмов Снеговик — положительный, добрый персонаж. Но почему к нему на протяжении многих веков так позитивно относятся люди?  Да потому, что снеговик сделан руками наших любимых детишек. Проходя мимо снежной бабы, невольно поднимается настроение, ведь эти снежные скульптуры буквально излучают атмосферу детского веселья и радостной возни ребятни. И именно поэтому практически любой мультик про снеговика несет позитив и хорошее настроение.

«Снеговик–почтовик» — мультфильм всех поколений

В 2015 году этому мультфильму исполнилось ровно 60 лет. Создан был он в 1955 году по мотивам сказки Владимира Сутеева «Ёлка».

Наверное, не существует ни одного человека, который не знаком с добрым, поучительным сюжетом мультика «Снеговик-Почтовик». Мультфильм повествует о том, как в ночь перед новым годом дети написали письмо Деду Морозу, в котором попросили его подарить им к празднику ёлку. Но кто понесёт письмо ночью в Сказочный лес, где живут злой Волк, Филин и Лиса? Ребята лепят из снега Снеговика, который ожил ровно в полночь и, взяв дворового щенка по кличке Дружок, отправился к Деду Морозу с письмом. Дорога оказалась непростой, ведь хитрая Лиса, злой Волк и Филин то и дело пытались отобрать у храброго и ловкого Снеговика заветное письмо, надеясь заполучить за него от Деда Мороза все, что только захотят. Добрый Медведь помогает добраться нашим героям до Деда Мороза, и они передают ему просьбу детей. Утром ребят во дворе встретила нарядная ёлка вместе со Снеговиком-Почтовиком и щенком Дружком. Это одни из лучших мультфильмов всех времен.

Снеговик из «Холодного сердца»

«Холодное сердце» — современный компьютерный анимационный мультфильм, созданный в 2013 году известной компанией «WaltDisneyPictures». Несмотря на свой молодой возраст, этот фильм завоевал сердца очень многих зрителей как детской, так и взрослой аудитории.

Олаф, снеговик из «Холодного сердца» является прототипом снеговика из сказки Андерсена «Снежная королева» — оба этих снежных персонажа очень любили тепло.

Олаф отличается своим дружелюбием, наивностью и жизнерадостностью. Он всегда стремится нести окружающим добро, а смешные ситуации, в которые он зачастую попадает, очень веселят зрителей.

Создатели изменили до неузнаваемости сюжет «Снежной королевы». В качестве главных героев фильма выступают две сестры-принцессы, Анна и Эльза. Одна из сестер имеет магическую способность замораживать всё, что её окружает. Сила магии настолько велика, что девочка не может её контролировать. Чтобы избежать неприятностей, родители девочек решили сохранить магические способности дочери в тайне. Однако после того как произошла трагедия, а Эльза стала королевой, скрывшись в своём ледяном замке, её сестра Анна отправляется на поиски сестры, чтобы успеть предотвратить еще более трагический финал истории.

Будучи детьми, девочки случайно слепили забавного снеговика, который впоследствии очаровал буквально всех зрителей фильма. Олафу, как и всем жителям оледенелого городка, опостылел мороз, и он очень хотел увидеть лето, жаркое летнее солнце, наивно не предполагая, чем это может для него обернуться.

Образ снеговика Олафа довольно трагикомичен. Забавный мультик про снеговика и оленя очень полюбился зрителям: когда снеговик увидел на снегу красивый цветочек, он, конечно же, его понюхал. Цветок, наверное, оказался очень ароматным, потому что Олаф чихнул, да так сильно, что его нос-морковь отлетел на лёд. Морковку увидел олень, который находился поблизости и захотел её достать. Испугавшийся снеговик бросился на лёд спасать свой нос, да вот только лёд оказался настолько скользким, что оба наших героя несколько минут смешили зрителей своей неуклюжей борьбой за морковь. В финале такого комичного сражения трофей достался оленю, и расстроенный Олаф чуть было не расплакался. Однако олень оказался добрым и порядочным «парнем» — он подошел к Олафу и вернул его нос на место. Так завязалась крепкая дружба между этими двумя персонажами мультфильма.

Видео о снеговике Олафе из «Холодного сердца»

Внешность Олафа несколько нестандартна из-за его интересной формы головы, прически из веточек, снежных зубов и довольно непропорционального тела. Его морковь-нос также отличается от неизменно ровных и красивых морковок снеговиков из других мультфильмов. Горбатая морковь вместо носа появилась у Олафа тогда, когда он встретился с Анной, и добрая девочка вставила на место носа то, что смогла найти.

Благодаря своей нестандартной внешности, Олафа невозможно спутать с другими снеговиками. Каждый современный ребенок знает, как зовут снеговика из «Холодного сердца». Этот персонаж стал настолько популярным, что игрушки, изображающие его, сегодня можно увидеть на полках многих магазинов.

Наверное, в какой-то мере за свою популярность в России Олафу следует поблагодарить человека, который смог довольно удачно и оригинально его озвучить. Этот человек — Сергей Пенкин. Он настолько талантливо смог передать каждую эмоцию персонажа: обиду, радость, удивление, что сделал образ Олафа максимально естественным, непринужденным и правдоподобным.

Смотреть на экранах эту историю доставляет зрителям огромную радость. Качество спецэффектов, картинки снежных красот, образы очаровательных принцесс, принцев и других персонажей, а также забавные, комичные, занимательные сцены доставят настоящее удовольствие от просмотра этого замечательного «диснеевского» мультфильма.

«Крот и Снеговик»

Еще один мультфильм про снеговика — «Крот и снеговик», в котором известный чешский художник Зденьк Миллер создал образ милого кротика, популярного мультипликационного героя для самых маленьких зрителей. Несмотря на отсутствие в мультике разговорной речи, его сюжет очень прост и понятен даже самым маленьким детям: Крот сделал из снега снеговика, с которым подружился и весело играл. Однако с приходом весны снеговик начал таять и «заболел». Верный друг-крот вызвал врача, который отправил снеговичка высоко в горы, где тот мог себя чувствовать комфортно. Когда закончилась весна, лето, а затем и осень, снова наступила зима, и друзья смогли продолжить свои веселые игры.

Мультик про Снеговика и Деда Мороза «Когда зажигаются ёлки»

В 1950 году советский режиссер Мстислав Пащенко снял мультфильм «Когда зажигаются ёлки». Эта Новогодняя история повествует о том, как маленький брат Ваня и его сестрёнка Люся написали Дедушке Морозу письмо, в котором просили в подарок зайчика и медвежонка. Добрый Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой приготовили для всех детей подарки и отправились со своим шофёром Снеговиком в один из Московских детских садов на ёлку. Однако в пути произошла досадная неприятность, в результате которой плюшевые зайчик и мишка, предназначенные для Вани и Люси, потерялись в лесу. Этот поучительный и добрый мультик про Снеговика и Деда Мороза показывает малышам, как добро побеждает зло и, несмотря на проделки злых волков, зайчик и медвежонок, пережив множество приключений, в финале картины попадают к своим маленьким хозяевам.

В 2001 году этот мультфильм отреставрировали и заново переозвучили, в результате чего появилась новая, более совершенная версия с современной фонограммой. В новом варианте героев озвучили современные актёры, в частности, Снеговика — Владимир Володин.

Особенно актуальны мультики про Снеговиков в Новогодние праздники. Веселые перемигивания гирлянд, вкусный запах праздничного ужина, сделанный своими руками снеговик, аромат ёлки, предвкушение подарков и, конечно же, новогодние мультфильмы создают атмосферу домашнего тепла, уюта и настоящего детского счастья.

А у Вас есть любимые мультфильмы про снеговика? Расскажите о них в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий