Вы здесь

Можно ли звонить с планшета и что для этого нужно?

Можно ли звонить с планшета и что для этого нужно?

Изначально планшеты в привычном понимании этого слова (тонкие компактные устройства с диагональю 7-10 дюймов) были предназначены для веб-серфинга и работы с разнообразными приложениями. Однако прогресс не стоит на месте, и с каждым днём запросы пользователей растут всё больше. Теперь многих интересует вопрос «можно ли звонить с планшета», ведь это в разы упростило бы задачу выбора техники для повседневного использования.

Wi-Fi, 3G и GSM

Ответ на этот вопрос кроется в особенностях моделей планшетов. Сейчас на рынке представлены три основных типа планшетов: поддерживающие Wi-Fi, поддерживающие Wi-Fi и 3G и поддерживающие одновременно Wi-Fi, 3G и GSM. GSM– это как раз тот стандарт связи, при наличии которого планшет можно использовать как телефон. Понять, есть ли у вас GSM? очень просто: есть слот для сим-карты – можно звонить, нет слота – для звонков нужно использовать специальные программы. Вот тут как раз и кроется ответ на вопрос, можно ли звонить с планшета, как с мобильного при отсутствии возможности использования сим-карты.

Звонки с помощью специальных программ

На данный момент существует несколько программ, позволяющих использовать планшет как телефон с использованием интернета: это стандартный Skype (для планшетов, использующих ОС Android, Windows и iOS), Line2 или Fring (только для продукции компании Apple) и другие, например, Viberили ooVoo. При использовании этих программ можно бесплатно совершать звонки между пользователями, однако для того, чтобы позвонить на городской или мобильный номер, придётся заплатить реальные деньги в соответствии с тарификацией изготовителей. А Line2 для iOS и вовсе помогает вашему планшету превратиться в подобие телефона за ежемесячную плату.

Для работы каждой из этих программ требуется регистрация пользователя, которая возможна либо при первом запуске программы, либо на официальном сайте изготовителя. Для регистрации вам потребуются электронная почта, ник и, в редких случаях, номер телефона. Регистрация не занимает много времени, поэтому начать использование программы для совершения звонков можно через несколько минут после её установки.

Наиболее удобной программой остаётся Skype – помимо голосовых звонков можно использовать видеосвязь, которая, впрочем, будет оправдана только при наличии фронтальной камеры. Однако любые программы, работающие вне GSM, требуют качественного интернета, то есть достаточную скорость и устойчивость связи. К сожалению, сейчас не во всех городах бесплатный Wi-Fi есть на большинстве улиц, поэтому использовать планшет по-настоящему вместо телефона не получится.

Узнайте, для чего нужен планшет и на что еще способно это чудо техники .

Можно ли звонить с планшета? Можно. Возможно ли заменить планшетами современные смартфоны? Нет, пока это неоправданно. Однако с развитием новых технологий планшеты могут полностью вытеснить телефоны, которые станут устаревшими устройствами, как сейчас произошло со стационарными телефонами. Главное – терпеливо дождаться этого момента, до тех пор выбрав для себя самый удобный вариант совершения звонков.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Алексей Островский
  • Алексей Островский
  • 2 Июл 2013 в 14:55
  • Недавно заказал планшет, пока
Недавно заказал планшет, пока жду как раз полезно почитать что еще с ним можно сделать. А то вдруг пригодится. Интересно, только скайп есть или еще другие какие программы имеются?
Аватар пользователя Елена Андрей
  • Елена Андрей
  • 2 Июл 2013 в 21:39
  • Ну это же планшет конечно
Ну это же планшет конечно кроме скайпа там имеется множество разных программ, это что то вроде мобильного только с большим дисплеем, ноутбук, телефон, и пк в одном, удобная вещь особенно для тех кому не чем заняться например на рабботе.)))
Аватар пользователя Люблю Спорт
  • Люблю Спорт
  • 2 Июл 2013 в 22:57
  • Зачем эти звонки различными
Зачем эти звонки различными программами? Мне удобнее звонить с телефона, а вот связываться с кем нибудь через скайп, удобнее с планшета))
Аватар пользователя Александр Волжский
  • Александр Волжский
  • 3 Июл 2013 в 14:02
  • Спорный вопрос. Это дело
Спорный вопрос. Это дело привычки. Сначала мы привыкли крутить колесико на телефоне, потом кнопочки нажимать, потом сенсорный набор. А теперь крутитть и нажимать ни чего не надо. Просто смотри и говори.
Аватар пользователя Паша Маковецький
  • Паша Маковецький
  • 3 Июл 2013 в 22:03
  • мне кажется или уже забыли
мне кажется или уже забыли для чего планшеты, понимаю позвонить в скайпе но идти по улие и говорить по (бандуре) как три руки это как то не красиво да и не удобно. У меня самсунг гелекси ноут который считают почти планшетом, по наалу мне было как то не удобно с ним ходить но со временем я привык. Но 7 дюймов екран и с него ещё и звонить это тупо!
Аватар пользователя Максим Гапоненко
  • Максим Гапоненко
  • 4 Июл 2013 в 19:47
  • В принципе уже можно
В принципе уже можно выпускать планшет со слотом для двух симкарт и юзать сей агрегат как универальное средство связи. Почему нет? Может быть непривычно будет на первых порах. Тем не менее мы получаем, то что должны получать.
Аватар пользователя Александр Рубан
  • Александр Рубан
  • 4 Июл 2013 в 20:42
  • звонить с планшета можно но
звонить с планшета можно но не со всех, честно это неудобно по себе знаю если только через Скайп. неудобно из-за объема планшета. не советую покупать просто деньги переплатите а пользоваться не будете.
Аватар пользователя Вили Вонг
  • Вили Вонг
  • 11 Июл 2013 в 18:41
  • Звонить с планшета можно так
Звонить с планшета можно так как не навсех планшетах имеется 3G модуль,и разьем для сим карты.Но поверте мне даже если у вас имеется все необходимое для звонка потребуется ещё и гарнитура,представте себе такую ситуацию держите вы 7 дюймовый планшет в руке и вам кто-то звонит.Вам было бы удобно???Не сомневаюсь,вашь ответ будет негативный.С гарнитурай на много проще и удобней!
Аватар пользователя Petr Ivanov
  • Petr Ivanov
  • 24 Июл 2013 в 21:13
  • Макс, китайцы уже выпускают
Макс, китайцы уже выпускают двух-симочные планшеты,многие наши соотечественники хвалят. При использовании гарнитуры я думаю проблем вообще быть не должно. Но все-таки смарт-это смарт, а планшет уже почти комп.имхо. Вот есть у меня гэлэкси с3, и думаю, надо ли еще игрушка (не упоминаю про ноут, стационар)
Аватар пользователя Елена Харчук
  • Елена Харчук
  • 11 Авг 2013 в 21:51
  • Давно хотела купить себе
Давно хотела купить себе планшетный ПК, но не знала, как можно с него звонить, а прочитав эту статью, оказывается так все просто. Просто купить планшетный ПК с нужным модулем и звонить друзьями и знакомым.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 16 Сен 2013 в 14:23
  • Наличие слота для СИМ-карты
Наличие слота для СИМ-карты не гарантирует возможность звонить. Год пользую Samsung Galaxy Tab 2 10.1. Дома звонить нормально, даже без ВТ гарнитуры. На улице, самая главная проблема - услышать звонок, так как планшет лежат в сумке. В качестве основного использую Samsung Galaxy Note. Великоват. Оптимальным вариантом было бы наличие маленького смартфона для звонков, в качестве основного + планшет с GSM модулем, как запасной - для звонков и как основной - для интернета.
Аватар пользователя Артем Сидоров
  • Артем Сидоров
  • 2 Окт 2013 в 03:55
  • ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! У МЕНЯ
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! У МЕНЯ ПЛАНШЕТ ЛЕНОВО А 2107А. ВСТРОИНЫ СЛОТЫ ДЛЯ СИМ ДВА ШТУКИ "2G 3G" ВОЗМОЖНОСТЬ ОТПРАВЛЯТЬ СМС И ММС, МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ!! А ВОТ ДЗВОНИТЬ НЕМОГУ, ТОКО ЧЕРЕЗ СКАЙП И Т.Д.! ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ ПРОГРАМА КОТОРАЯ ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕМУ ДЗВОНИТЬ КАК МОБ??? БУДУ ОЧЕНЬ БЛОГОДАРИН!!!!!
Аватар пользователя Сергей Б
  • Сергей Б
  • 27 Дек 2013 в 12:14
  • Всем привет! Люди, подскажите
Всем привет! Люди, подскажите какую прогу надо чтоб звонить с планшета?
Аватар пользователя Алина
  • Алина
  • 28 Мар 2016 в 18:07
  • А если у меня есть слот для
А если у меня есть слот для сим ки, но мне пишут, что я не могу совершить голосовой вызов что тогда мне делать? Подскажите пожалуйста?
Добавить комментарий