Вы здесь

Можно ли дарить часы на день рождения: приметы и суеверия

Можно ли дарить часы на день рождения: приметы и суеверия

Можно ли дарить часы на день рождения?Вероятно, не у кого из современников и не возникло бы подобного вопроса, если бы ни суеверия и предрассудки. А они, как водится, наводят тень на плетень в самый неподходящий момент. Бывает, что уже и подарок практически выбран, и остаётся дело за малым.… Но тут вдруг возникает какой-то червячок сомнения, неведомо откуда взявшийся. И начинает бедолага-даритель голову ломать, вспоминать: то ли примета какая плохая, то ли не принято почему-то часы в подарок преподносить. Действительно, мало уже кто помнит и знает, что примета эта своими длинными древними корнями, как говорят, уходит далеко-далеко: аж в Поднебесную. Там, по поверьям, вручение часов считалось приглашением на похороны. Причём тут мы и какое отношение имеем к древним китайским традициям, понять сложно  недаром существует поговорка о загадочной русской душе. Но, так или иначе, мифы существуют, а пока они живы, почве для сомнений и размышлений есть чем подпитываться. Только интересно, почему никому до сих пор не пришло в голову таким изящным способом избавиться от всех тех, кто мешает жить. Взял бы – подарил всем своим врагам по часам – и жди, пока они концы отдадут.

Прочь мысли про разлуку… 

Считается, что мысли материальны, а значит, запросто можно накликать беду, если мнительно и насторожённо ждать её приближения. Если веришь в то, что часы могут стать причиной разлуки, придётся забыть даже и думать о том, чтобы дарить часы на день рождения любимому.Душевное спокойствие, конечно же, превыше всего. А между тем, вы, возможно, лишите себя удовольствия преподнести ему такой подарок, о котором он и не мечтал. Стильные дорогие часы может позволить себе купить не каждый, а получить в подарок не откажется никто.

Если дама не суеверна, и никакие предрассудки не сковывают её сознание, она и размышлять не будет над вопросом о том, можно ли дарить часы мужу на день рождения или нельзя. Плохо ли это, хорошо ли. Она подойдёт к выбору подарка творчески, философски (возможно!), с любовью (если чувства ещё живы), практично (если одни есть, других не надо). Если практичная жена решит, что пора поменять раритетные часы мужа на более современные, то его день рождения самый подходящий для этого повод. Ну а любящая женщина всегда найдёт возможность порадовать и угодить. С часами это легко получится – швейцарским, наверняка, обрадуется каждый.

Как отметить день рождения - так, чтобы праздник надолго запомнился?

Какое меню на день рождения ребенку порадует маленьких непосед? Читайте об этом в нашей статье.

А маленькие часики смеются «тик-так»…

Часы – один из самых популярных подарков во все времена и для любых торжественных случаев. Настенные, напольные, настольные, наручные, электронные, механические, золотые, серебряные, стеклянные, деревянные. Оловянные (?!) Главное – не растеряться в этом невероятно изобильном изобилии и не ошибиться с выбором. Ведь не всегда можно угадать, что именно хотел бы виновник торжества. С близкими людьми проще. Дарить часы на день рождения подругеили не дарить? Тут всё решает, скорее, не проблема выбора, а цена вопроса. Если вы за ценой не постоите – ведь для хорошего человека ничего не жалко, то подаренным часам подруга непременно обрадуется. И будет вам безмерно благодарна. Если же она суеверна, и считает, что подаренные часы способны разрушить дружбу и привести к расставанию, то пусть прислушается к тихому тиканью. Слышно, как часики смеются? Это они не просто так! А над нашими, людскими предрассудками.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Марина Михлик
  • Марина Михлик
  • 9 Июн 2013 в 15:00
  • У каждого народа свои
У каждого народа свои суеверия, и то, что нам кажется странным – для других обычное дело. Я уверенна, что где-нибудь в другой стране мира о таком даже не слышали. Просто если человек, которому такой подарок дарится, знает такую примету и верит в нее, то дарить не стоит.
Аватар пользователя Света Доск
  • Света Доск
  • 9 Июн 2013 в 15:51
  • Можно дарить все что угодно.
Можно дарить все что угодно. Разве какая-то вещь может на что-то повлиять? Не стоит верить в суеверия. Это всего на всего сказки придуманные людьми. Часы наоборот являются очень подходящим подарком.
Аватар пользователя Наталья Савина
  • Наталья Савина
  • 10 Июн 2013 в 05:42
  • Не все так просто с этим
Не все так просто с этим суеверием. Если дарят часы в подарок, скажем, коллеги - тут и размышлять нечего, подарок - как подарок. Но вот с дарением часов любимому или особенному для дарящего человеку...есть здесь мистика! Неоднократно доводилось быть свидетельницей того, как вскоре после дарения отношения между людьми заканчивались. И ладно, если бы были предпосылки! Впрочем, все же не следует так остро воспринимать это поверье - от судьбы не уйдешь. Суждено людям быть вместе - будут, и никакой подарок в виде часов на это повлиять не способен.
Аватар пользователя Екатерина Прилепина
  • Екатерина Прилепина
  • 10 Июн 2013 в 14:03
  • я конечно не суеверная но
я конечно не суеверная но говорят что если вы хотите подарить часы человеку то взамен нужно взять у него копеечку, и тогда как будто вы ему не подарили ему эти часы, а продали. А вообще по сути на мой взгляд это все бред, кто верит в приметы у того и сбывается, а кто нет у того все будет хорошо. я вот вообще в них не верю и жить как то проще!
Аватар пользователя Дарья Демкаева
  • Дарья Демкаева
  • 11 Июн 2013 в 17:20
  • Никогда не задумывалась об
Никогда не задумывалась об этом) Дарила часы невестке на день рождение:) Все в порядке, все хорошо) Однако вот невестка оказалась суеверная:) Но подарок носит и не снимает:) Вообще думаю, что в суеверия не стоит верить. Чем больше веришь и накручиваешь на себя, тем больше шансов, что произойдет что-то плохое.
Аватар пользователя Daria Ananyeva
  • Daria Ananyeva
  • 15 Июл 2013 в 15:51
  • Я дарила часы своему парню на
Я дарила часы своему парню на нашу годовщину. И знаете, мы до сих пор вместе, с ним все хорошо, со мной и его близкими - тоже. Ни разу, кстати, не слышала о том, что дарить часы - плохая примета. Вот пустой кошелек или желтые розы - это точно не к добру. А часы - в них нет ничего особенного. Лучше всего вообще не верить в приметы, а просто дарить подарки от чистого сердца. Вещи, подаренные с любовью, точно не смогут принести несчастья, горе и беды.
Аватар пользователя Анатолий Ларичев
  • Анатолий Ларичев
  • 18 Ноя 2013 в 12:29
  • Интересная статья, одно из
Интересная статья, одно из суеверий то что если даришь на день рожденье часы их нельзя просто отдать ,а за них надо попросить хоть сколько денег, даже 10 копеек сойдёт. Самое главное ты их продаёшь ,а не отдаёшь.
Добавить комментарий