Вы здесь

Модные цвета сумок во все времена и в сезон осень-зима 2015-2016

Модные цвета сумок во все времена и в сезон осень-зима 2015-2016

Оглавление:

  1. Какой цвет подходит для летней сумки?
  2. Выбор цвета сумки по цвету одежды
  3. Универсальные цвета сумок
  4. Модные цвета сумочек сезона осень-зима 2015-2016

Дамские сумки уже давно стали самостоятельным аксессуаром. Причём в наше время не столь важно, чтобы цвет сумки обязательно гармонировал с обувью. В магазинах можно найти очень широкий ассортимент сумок, поэтому всегда можно найти то, что нужно по тону и расцветке, любые, светлые и тёмные варианты. Остаются неизменными классические цвета: белый, чёрный, коричневый, которые будут прекрасно сочетаться с любым гардеробом и стилем. Не обойдены вниманием и любительницы ярких расцветок – для них сделаны синие, зелёные, красные или фиолетовые модели.

Какой цвет подходит для летней сумки?

Лето является самым ярким и многоцветным периодом года. Поэтому для него естественными будут такие же яркие цвета, но сгодятся и пастельные. Это даёт направление тому, какой цвет сумки выбрать для лета.

Видео о том, какой цвет сумки подойдет к летней одежде

Но есть одна проблема – одежда для лета такая пёстрая и разнообразная, что невозможно под каждый предмет приобрести свою сумочку. В данной ситуации на помощь может прийти аксессуар универсального цвета, который можно совместить с доброй половиной гардероба. Нужно остановиться на спокойном светлом тоне, сумка может иметь при этом различные украшения, например, бусы или рисунки. Какой цвет сумки подойдёт к любой одежде – обычно это белый, кремовый или бежевый, всё это весьма популярные варианты.

Образ можно сделать более гармоничным, если использовать в тон одежде некоторые украшения: цветки, броши, бусы, не останется незамеченным и повязанный на ручке небольшой платок в тон шляпке. Комбинированные многоцветные сумки также найдут своё применение, например, для посещения пляжа, менее они пригодны для повседневных нужд.

Выбор цвета сумки по цвету одежды

Разумеется, огромное значение имеет цветовая гамма. К нарядам пастельных тонов лучше всего подойдут лёгкие модели светлых сумочек. Например, с кремовым костюмом будет роскошно сочетаться нежно-мятный аксессуар. Зато к такому костюму совсем не подойдёт классическая чёрная сумочка.  С другой стороны, мятная сумка будет плохо смотреться с чёрной кожаной курткой или джинсами.

Есть такие предметы, с чем должна сочетаться сумка по цвету. При однотонной одежде сумка может быть с ней в одном цвете, но лучше, чтобы она отличалась на пару тонов в тёмную или светлую сторону. Например, если платье голубое, то к нему лучше выбрать светло-синюю сумочку.

Можно подобрать сумку в тон рисунку или детали. Если наряд остаточно пёстрый, то цвет сумки можно привязать к оттенку или рисунку какого-либо элемента одежды. Например, если надета жёлто-зелёная полосатая рубашка, то её может дополнить салатовая или голубая сумочка.

Сумка может быть также цветовым акцентом, контрастным остальной одежде. При этом её цвет должны подкреплять ещё пара аксессуаров, таких как ремень и берет или шарфик и браслет. Не следует перебарщивать с предметами, совпадающими по цвету с сумкой, чтобы не получилась безвкусица. В помощь цветовому акценту сумки могут прийти массивные украшения, платки, перчатки, наручные часы, заколки, пояса, палантины или головные уборы.

Сумка может служить и единичным цветовым акцентом, но тогда она должна быть дорогой, а её цвет – особенно роскошным.

Для нейтральной одежды (белой, чёрной, серой, коричневой, бежевой или джинсовой) подойдёт сумка любого цвета. Зато тщательно следует подбирать акцентированную сумку к одежде ярких цветов. В случае сомнений можно обратиться к цветовому кругу: найти на нём сначала цвет одежды и посмотреть на цвет, расположенный диаметрально. Станет ясно, что оранжевая сумка подойдёт к синему брючному костюму, а салатовая – к сиреневому сарафану. Подобный вариант с противоположным цветом хорош для создания броского акцента и используется теми, кто хочет привлечь к себе особое внимание.

Более скромно будут выглядеть цвета, расположенные возле цвета одежды на цветовом круге. Акцент получится менее ярким, но достаточным, чтобы освежить образ, например, жёлтое платье станет привлекательней с нежно-зелёной сумочкой.

Раньше безусловным правилом было, чтобы сумка обязательно сочеталась с обувью по цвету, поэтому часто покупали одновременно, например, коричневые туфли и сумочку. Так было намного проще, поскольку не требовалось примерять и сравнивать, как и фантазировать. Со временем это правило потеряло строгость, поскольку многим наскучило обязательно привязывать цвета обуви и сумки. Впрочем, и сейчас у этого классического подхода остаётся множество поклонниц. В результате выбор женщин стал лишь разнообразнее: можно искать сочетание сумки не только с туфлями, но и, к примеру, с юбкой. В классическом варианте сумка не обязательно должна точно воспроизводить цвет обуви, допускается их расхождение в несколько тонов. Тёмно-серые сапоги, например, будут прекрасно сочетаться с серо-голубой сумкой, а тёмно-коричневые боты – с сумкой пастельного светло-кофейного оттенка.

Универсальные цвета сумок

Каждой девушке необходим не только базовый гардероб, но и пара-тройка универсальных сумочек. Они служат своеобразной палочкой-выручалочкой, приходящей на помощь в те моменты, когда подходящей по цвету сумки в гардеробе не нашлось. Самыми универсальными считаются серые и бежевые сумочки, при этом серая больше подходит к одежде с холодной палитрой, а бежевая к нарядам тёплых цветов. Универсальны также коричневые и чёрные сумки, но они больше подходят для холодного сезона. Летом же к большинству нарядов можно присоединить кремовую или белую сумочку.

То есть наиболее универсальны нейтральные цвета, что справедливо и для остального гардероба. Но стилисты добавляют в этот ряд и яркие красные и синие сумки. Первые можно сочетать с чем угодно, независимо от цвета этих вещей. Синие же сумки отлично смотрятся с денимом.

Те, кто любит носить джинсы, должны обязательно обзавестись парой синих сумок. Если женщина одела зелёный топ, синие джинсы и бежевые босоножки и не знает, какую сумочку взять в руки, поскольку зелёной нет, а бежевая кажется скучноватой, то стоит достать синюю сумку. При комбинировании джинсов с нейтральной или цветной одеждой всегда придёт на помощь синяя сумка.

Модные цвета сумочек сезона осень-зима 2015-2016

Какие же модные цвета сумок осень-зима 2015-2016 нам рекомендуют дизайнеры?

  • Леопардовый рисунок. Рисунки с животной тематикой уже долгое время являются востребованными при разработке дизайнерами одежды и аксессуаров. А леопардовый рисунок является в этом ряду классическим вариантом. Можно дополнить его прочими рисунками и аксессуарами на «звериную» тематику. Благодаря пятнистой сумке образ получится смелый и страстный, но он позволит сохранить обладательнице определённую сдержанность. Подобные рисунки часто встречаются у LouisVuitton, RobertoCavalli и MiuMiu.

  • Сумки под рисунок на одежде. В холодное время года в моду войдут аксессуары точно в тон одежде. Поэтому сумка должна иметь рисунок, присутствующий на одежде. Желательно отыскать изделия, имеющие одинаковую вышивку или узоры среди вещей таких коллекций, как Valentino, Chanel, MichaelKors. Кстати, сделать это вовсе непросто, но благо, что есть определённые хитрости, которые помогут в выборе. Даже одинаковая графика может подойти, такая как чёрно-белые полоски. Впрочем, подобная модная тенденция устойчива в каждом сезоне.
  • Под фактуру и цвет платья. Модные цвета сумок на осень 2015 года могут сочетаться с одинаковой фактурой и цветом наряда. Сиреневое трикотажное платье можно сочетать с сиреневой же сумкой, а бархатный костюм – с подобранным в цвет замшевым рюкзаком. С одеждой из меха будет сочетаться сшитая из меха сумка. Россыпь подобных идей присутствует в коллекциях GiorgioArmani, Dolce&Gabbana, RalphLauren, HugoBoss.
  • Смысловые рисунки. Чаще всего дизайнеры работают с фактурами, формой или цветами. Но в текущем сезоне сюда добавились ещё и рисунки, которые несут в себе смысловую нагрузку.  Попробуйте представить себе детскую сказку от OlympiaLeTan или гарлемский бумбокс от Moschino. Или даже знак дорожных работ в своём гардеробе. С такой модой не соскучишься!
  • Оттенки цвета. Следует признать, что модные сумки для женщин на 2015-2016 год имеют яркие раскраски, однако, выбираются приглушённые оттенки: дымчато-голубой или зеленовато-оранжевый. У Valentino приглушённый гороховый стильно сочетается с розовым и лиловым.
Видео о модных сумках сезона осень-зима 2015-2016

Сумки какого цвета предпочитаете покупать Вы, и чем обычно обусловлен Ваш выбор? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий