Вы здесь

Minecraft: как играть по сети и максимально разнообразить игру

Minecraft: как играть по сети и максимально разнообразить игру

Если вы уже устали бегать в одиночестве в виртуальном мире Minecraft, то вам, без сомнения, стоит попробовать сетевой режим игры. Вспомните, сколько времени вы тратили на возведение какого-либо сооружения? В сетевом режиме вы будете возводить более колоссальные объекты, заручившись поддержкой других игроков. Да и бегать по бескрайним просторам мира Minecraft куда как приятнее в компании таких же как вы игроков. Не говоря уже про общение, которого так иногда не хватает в игре. Какие еще преимущества у сетевого режима игры? Вы сможете играть с друзьями… ну или заводить новых друзей, разве это не достаточный аргумент? Причем начать игру в сетевом режиме не так сложно – достаточно знать несколько простых приемов, позволяющих участвовать в сетевом режиме игры. Мы расскажем о том, как создать сервер Minecraft, как играть по сети на уже популярных среди игроков серверах и как присоединиться к серверу друга.

Как начать игру по сети

Представьте себе мир, в котором живет всего один человек. Окажись вы в такой ситуации, вы бы чувствовали себя, наверное, как Уилл Смит в Нью-Йорке (фильм Я-Легенда). Примерно так же вы выглядите, играя в Minecraft в одиночку. Конечно, это весело – строить дома, объекты и даже целые города. Но делать это в компании как-то веселее, согласитесь. Для того, чтобы присоединиться к такой компании, вам понадобится свежая версия клиента игры и стабильное интернет соединение. Итак, давайте приступим к настройке.

Выбираем сервер

С чего начинается любая сетевая игра? Правильно, с сервера. Для того, чтобы подобрать подходящий вам сервер, необходимо просмотреть рейтинги серверов, которые занимаются мониторингом доступных вариантов в реальном времени. Сервисов подобного рода достаточно много на просторах сети интернет. Дабы не быть обвиненными в излишней рекламе мы не будет представлять вам ни один из них. Просто задайте поисковый запрос из серии «Мониторинг серверов Minecraft» и вы получите целый список сайтов с сотнями вариантов серверов. Подобрав себе подходящий вариант, скопируйте ip адрес этого сервера, он нам пригодится в дальнейшем для подключения.

Подключаемся к игре и регистрируемся на сервере

Для того, чтобы подключиться к серверу, нам понадобятся свежая версия клиента игры и адрес сервера, полученный нами выше. Итак, запускаем Minecraft, входим в игру, используя логин и нажимаем на пункт «Сетевая игра». Эта вкладка позволяет как играть в  Minecraft по сети через интернет, так и подключаться к серверу, расположенному в локальной сети. Вводим адрес сервера в соответствующее окошко и нажимаем «Подключиться». Поздравляю, вы попали на сервер. Для начала осмотритесь и попробуйте совершить какие-нибудь примитивные игровые действия. Если вы можете это сделать, то сервер не требует регистрации, а это значит, что можно смело продолжать играть.

В случае, если вы стоите на месте, необходимо будет зарегистрироваться на сервере. Для этого нам понадобится игровой чат. Нажмите латинскую «T» (русская «Е») и вы откроете поле для ввода сообщений. Нам понадобятся всего две команды:

  • /register PASSWORD. Эта команда предназначена для регистрации на сервере, а слово PASSWORD – это произвольный пароль, который вы можете выбрать самостоятельно. Он и будет в дальнейшем служить для входа в систему.
  • /login PASSWORD. Эта команда вам понадобится в том случае, если вы уже зарегистрированы на сервере. Вместо слова PASSWORD вы должны будете подставить пароль, введенный вами при регистрации. После чего вы получите доступ к игровому миру сервера.

Как видите, ничего сложного в подключении к серверу нет. В том случае, если вы играете в локальной сети, то необходимо использовать ip адрес компьютера, на котором был запущен сервер, в качестве адреса для подключения. Узнать ip адрес компьютера не сложно – в этом нам поможет командная строка Windows и команда ipconfig/all. Находим имя сетевой карты, установленной на компьютере. Нас интересует пункт IPv4-адрес. Именно это и есть адрес, который необходимо использовать для подключения.

Делаем свой Minecraft сервер

Если вы не хотите играть с посторонними людьми или все, что вам нужно от сетевой игры – это провести время в кругу друзей, то лучшим решением станет создание собственного сервера. Мы уже знаем, как подключиться к серверу Minecraft, как сделать сервер для игры с друзьями? В этом нет ничего сложного, все, что от вас потребуется – это немного внимания и несколько минут свободного времени. Нет, внимательно придется читать не этот текст, а список команд, доступных на сервере – ведь именно так вы сможете сделать именно тот игровой мир, который вам нужен, поменяв все настройки на оптимальные.

Для того чтобы создать сервер Minecraft, нам понадобится специальное приложение, доступное на сайте разработчиков игры. Называется оно Minecraft Server. Скачанные файлы необходимо распаковать в любую папку на жестком диске и запустить. 

Ваш брандмауэр может начать «ругаться» на запросы Java для доступа к сети. Можете смело разрешать, это наш сервер. Кроме Java проблемы могут возникнуть с портом 25565. 

Если у вас возникла такая проблема, то порт необходимо будет открыть. Информации о том, как это сделать в сети достаточно, так что останавливаться на этом пункте мы не станем. Тем более, что для разных фаерволов способы разные.

Если запуск прошел успешно, то в папке с сервером появятся новые файлы. Для начала откройте файл «ops». В него необходимо внести свой ник, что даст нам права администратора. Следующий файл, который мы будем редактировать – это «server.properties». Если вы знакомы с английским языком, то уже догадались, что это файл, в котором хранятся свойства (они же настройки) сервера. Главный параметр, который вам необходимо заменить – это «online-mode». Меняем true на false, тем самым открывая доступ к игре в сети всем игрокам с нелицензионной версией игры. Подробное описание других настроек вы можете найти на официальном сайте игры.

Дальше необходимо запустить сервер и клиент игры. Заметьте, что в поле адреса вы вводите localhost, а ваши друзья вводят ваш ip адрес. Как его узнать мы уже показали выше.

На самом деле нет ничего сложного в создании сервера. А о том, как играть по сети Minecraft нет смысла особо распространяться – вы уже успели убедиться, что это достаточно просто. Так что смело регистрируйтесь на серверах, играйте с другими людьми и открывайте для себя новые горизонты этой популярной игры.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Горюнова Татьяна
  • Горюнова Татьяна
  • 28 Ноя 2013 в 20:03
  • как играть на сервере
как играть на сервере
Аватар пользователя полосин арсений
  • полосин арсений
  • 23 Апр 2016 в 08:07
  • как играть на сервере?
как играть на сервере?
Аватар пользователя Королева пламени
  • Королева пламени
  • 5 Июн 2016 в 21:09
  • Я захожу на сервер. Ходить
Я захожу на сервер. Ходить могу, разрушать блоки - нет. Мне предлагают зарегаться, я ввожу команду "/register (мой пароль). Мне пишет, что надо "/register (мой пароль) (мой пароль). Ввожу так. Он пишет, что я уже зарегестрирована. Начать играть я не могу. Ввожу /login (мой пароль), он пишет "неверный пароль". Что я не так делаю?
Добавить комментарий