Вы здесь

Магические и лечебные свойства камня малахита

Магические и лечебные свойства камня малахита

Оглавление:

  1. Как выглядит малахит?
  2. Применение малахита в качестве украшения
  3. Лечебные свойства малахита
  4. Магические свойства малахита
  5. Малахит — талисман Львов, Тельцов и Весов

Малахит у многих ассоциируется со знаменитой «Малахитовой шкатулкой» Павла Баженова, в которой он воспевал красоту уральских самоцветов и властную Хозяйку Медной горы. Этот камень обладает лечебными и магическими свойствами, но использовать его нужно крайне осторожно.

Как выглядит малахит?

Свое название он получил от «малахе» — греческого слова, обозначающего цветок мальву яркого зеленого цвета.

Этот камень может быть любого оттенка: зеленого, даже черно-зеленого, обладает прекрасными узорами в виде завитков, из-за чего его также называют «павлиньим глазом». Во время обработки мастера стараются как можно ярче подчеркнуть эту особенность декоративного материала.Еще одно название камня – бархатная руда. Из-за своего состава, большая часть которого – карбонат меди, малахит использовался в качестве медной руды, на изломе или после полировки он приобретал необычную бархатистость, благодаря этому его и стали называть медной рудой.

Особенной ценностью обладают малахиты, которые добывается в залежах под Екатеринбургом, его используют не только для украшений, но и облицовки столешниц, ваз, пилястров. Этот камень украшает многие залы Зимнего дворца и колонны Исаакиевского собора.

Малахит добывают не только в России, но и в Австралии, Румынии, Чили, Намибии, Зимбабве, штате Аризона США. Но в настоящее время самым крупным поставщиком этого камня на мировой рынок считается Заир.

Применение малахита в качестве украшения

Малахит – это декоративный камень, который с древних времен используется для создания бус и браслетов. Свойства камня малахита позволяют украшать им различные декоративные шкатулки, вазы, подсвечники, часы, статуэтки, пепельницы и даже офисные принадлежности.

При обработке этого камня для декоративных целей мастера стараются как можно ярче подчеркнуть его необычный цвет и рисунок, показать концентрические кольца и полосатость.

Малахит в аритектуре. Фото с сайта classic-art-ru.livejournal.comОднако малахит использует не только для украшения, он обладает лечебными и магическими свойствами, а в Древнем Риме, Египте и Греции этот камень измельчали в пудру и применяли ее в косметологии и для рисования.Согласно арабскому преданию, малахит, который на Востоке называют дахнаджем, — единственный камень, который способен повредить или разбить изумруд. Но даже если этого не делать, а просто потереть эти два камня друг о друга, то на изумруде останутся грязные следы, а малахит будет невредимым.

В Средние века считалось, что из малахита можно создать эликсир жизни и получить вечную молодость, но изобрести рецепт так никому и не удалось, однако именно в это время узнали, что сделанный из малахита крест помогает роженицам произвести на свет здорового ребенка, а сердце, высеченное из этого камня, поможет беременной в течение всех 9 месяцев выносить плод без осложнений.

Лечебные свойства малахита

В медицине большое значение играет цвет камня и его обрамление. Людям с заболеваниями легких и сердечно-сосудистой системы поможет малахит светлых оттенков зеленого. Он не только полезен при обострениях, но и поддерживает стабильное состояние.

  • Если вы хотите улучшить работу сердца и оградить его от заболеваний, то украшение с малахитом, желательно перстень или браслет, нужно носить с левой стороны, то есть ближе к этому органу. Если же вы хотите иметь блестящие и густые волосы, то старайтесь как можно чаще носить бусы из этого камня.
  • Народная медицина рекомендует украшения из малахита и тем, кто страдает от бронхиальной астмы, болезней глаз и ушей, а также хочет замедлить процесс старения. Его также рекомендуют для лечения воспалений, зуда и кожных заболеваний, если носить малахит близко к телу постоянно, то пропадает сыпь и красные пятна.
  • Тем, кто подвержен постоянным страхам, депрессиям, угнетенному состоянию, необходимо знать о свойствах камня малахита, фото изделий с серебром помогут выбрать украшение, которое избавит от печалей и научит видеть все прелести жизни, радоваться даже небольшим удачам и успехам.
  • Благодаря входящей в состав меди, камень способен очищать организм от вредных веществ и отрицательной энергии, укреплять иммунную и нервную систему, освобождать от зависти и обид, сглаживать эмоциональные потрясения.

Магические свойства малахита

Чтобы камень обладал магическими способностями, на нем должны быть отчетливо видны завитки и узоры, но особенной силой наделен малахит с изображением солнца — найти его, конечно, сложно. «Павлиний глаз» сможет принести удачу людям, которые не хранят злых умыслов и обид, благородным и добрым подарит счастье и удачу.

Малахитовая шкатулка — российский бренд! Фото с сайта goroduspeha.comОднако относиться к такому талисману нужно крайне осторожно, он привлекает к своему владельцу людей. Это полезно для артистов и других публичных людей, которым нужна слава и известность, но может быть опасно для остальных, ведь внимание могут обращать и злоумышленники, преступники и те, кто желает зла. Именно поэтому раньше на Руси запрещалось молодым девушкам носить украшения с малахитом, так как на нее тогда заглядывалось много мужчин, она могла стать не только объектом восхищения, но и подвергнуться изнасилованию. Если вы все-таки хотите привлекать к себе людей, но хоть как-то оградить себя от зла, то выбирайте камень, оправленный в серебро.

Магические свойства камня малахита могут внести гармонию во внутренний мир человека, его дом и семью, но только, если  не носить постоянно. Этот камень может принести хорошую прибыль и процветание бизнесменам, особенно тем, которые занимаются торговлей.

Для этого небольшой камешек положите в укромное место магазина или в одно из отделений кассы, это обеспечить постоянную выручку и приток клиентов. Отправляясь на деловую встречу или подписание важного договора, обязательно возьмите талисман из малахита с собой.

Для личной жизни

В личной жизни этот камень лучше использовать женщинам, это поможет им наладить отношения с любимым человеком, внести гармонию в семью, выносить и родить здорового ребенка. Маги рекомендуют беременным постоянно носить малахит близко к телу, это будет защищать их плод.

Детский оберег

Еще одно прекрасное качество малахита – это сильный детский оберег, который защитит от сглаза и болезней ребенка. Чтобы малыш хорошо спал, его не беспокоили кошмары, прикрепите небольшой камешек на детскую кроватку или спрячьте под матрас. Также он помогает стать ребенку уравновешеннее, спокойнее и любознательнее, раскрыть таланты и быть послушным.

Маги советуют приобрести этот камень журналистам, писателям, художникам, архитекторам и путешественникам, то есть людям, которые постоянно находятся в обществе и следят за своей репутацией. Но помните, что малахит – это камень алхимиков, с ним нужно регулярно общаться, поэтому взрослые люди должны носить его близко к телу.

Малахит — талисман Львов, Тельцов и Весов

Большое значение этот камень имеет для трех знаков зодиака, которым он подарит гармонию и внутреннее умиротворение, которого обычно не хватает Тельцам и Львам. Также малахит помогает избежать многих проблем и неприятностей, сохранит здоровье и привлечет любовь.

Для всех Тельцов он принесет успокоение и душевное равновесие, снимет эмоциональное напряжение, научит принимать окружающий мир и находить общий язык со всеми людьми. Женщинам-Тельцам этот камень особенно придется по душе, так как представительницы этого знака консервативны в украшениях и предпочитают натуральные цвета. Для знаков зодиака свойства камня малахит проявляются по-разному, поэтому Льву, в отличие от Тельца, он приносит уверенность и придает силы, защищает от негатива и отрицательных эмоций, избавляет от страха и сомнений, усиливает целеустремленность и решительность.

Весам, чье настроение может меняться каждую минуту, малахит пригодится для поднятия духа и уравновешенности. Он убережет от неприятностей, завистников и врагов. Представителям этого знака можно использовать в качестве оберегов и талисманов не только украшения для тела, но и предметы интерьера – малахитовые шкатулки, фигурки из этого камня и т.д.

Малахит – сильный энергетический камень, который привлечет счастье и удачу, защитит от неприятностей и козней врагов, поможет избавиться от различных заболеваний, принесет гармонию и снимет эмоциональное напряжение. Но помните, что относиться к этому камню нужно ответственно и не носить его постоянно, это может быть опасно.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Василий Васинюк
  • Василий Васинюк
  • 20 Дек 2013 в 20:36
  • Даже не предполагал, что
Даже не предполагал, что малахит обладает целительными свойствами. Поэтому с интересом прочитали о лечебных свойствах этого камня и о том, что его применяют для разных магических ритуалов. Камень действительно красивый. Еще интересно то, что он является талисманом для трех различных знаков. Ведь Лев, это знак огненной стихии. Телец, знак земляной стихии. А Весы знак воздушной стихии. И для всех этих знаков малахит является энергетическим камнем.
Аватар пользователя Димон Дякив
  • Димон Дякив
  • 20 Дек 2013 в 23:14
  • О малахите я много слышал! Но
О малахите я много слышал! Но то что прочитал никогда не знал. После этой статьи я всерьёз задумался чтобы купить себе что то из этого камня. И вообще советовать знакомым его!
Аватар пользователя Тамара Керимова
  • Тамара Керимова
  • 23 Авг 2016 в 17:00
  • То,что написано про этот
То,что написано про этот камень мне очень по душе. Я читала про этот камень в другой статье. Мне очень хотелось понасить этот малахит,но не знала,что этот камень могут носить и весы ,так как у каждого зодиака свой камень. Я рада очень,что вы предоставили информацию нам. Я буду очень стараться быть с ним осторожно. Спасибо большое!
Добавить комментарий