Вы здесь

Лучшие французские фильмы (криминальные, эротические, комедии, детективы, мелодрамы)

Лучшие французские фильмы (криминальные, эротические, комедии, детективы, мелодрамы)

Оглавление:

  1. Лучшие французские комедии
  2. Лучшие французские криминальные фильмы
  3. Лучшие французские эротические фильмы
  4. Лучшие французские детективные фильмы
  5. Лучшие французские мелодрамы

Французский кинематограф имеет много особенных черт, которыми он отличается от большинства голливудских фильмов, да и от прочего европейского кино. Причина этого кроется в присущей Франции тонкой романтичности с оттенком грусти, непередаваемом шарме, тонкости, очаровании визуального ряда и великолепной работе французских актрис.

Одним зрителям нравится старое французское кино, а лучшие фильмы для другой зрительской категории — это современные картины. Но, несмотря на то, старый ли фильм или новый, он всё равно имеет огромное количество поклонников и пользуется любовью и популярностью. Французские фильмы популярны не только благодаря своим уникальным сюжетам, но и великолепным актёрам — Ален Делону, Брижит Бардо, Пьеру Ришару, Жерару Депардье, Катри Денёв, Софи Марсо и многим другим – они стали настоящими символами Франции.

Лучшие французские комедии

Франция ассоциируется с высокой модой, хорошим вино и, конечно же, искромётными комедиями, которые так приятно смотреть в кругу друзей и семьи. Многие французские фильмы, а особенно, лучшие комедии — это отличный способ прекрасно провести время, расслабиться после трудного рабочего дня и поднять настроение.

Лучшие современные французские фильмы-комедии:

  • Хочу как Бриджет (Аньес Обадья).
  • 1+1 (Эрик Толедано, Оливье Накаш).
  • Париж любой ценой (Рем Кериси).
  • Малавита (Люк Бессон).
  • Сердцеед (Паскаль Шомель).
  • Шутки в сторону (Дэвид Шарон).
  • Бобро поржаловать! (Дэни Бун).
  • (Не)жданный принц (Филипп Леллуш).
  • Любовь с препятствиями (Джеймс Хат).

Видео о лучших французских комедиях

Лучшие французские комедии (старые фильмы):

Такси (Жерар Пирес).

Пятый элемент (Люк Бессон).

Игра в четыре руки (Жорж Лотнер).

Откройте, полиция! (Клод Зиди).

Безумные преподы

Жанр: комедия.

Страна: Франция.

Год: 2013.

Режиссёр: Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль.

Французский фильм-комедия о самом худшем во Франции лицее. Из-за слишком низких показателей успеваемости власти грозят закрыть школу. Единственным шансом для спасения может быть только успешная сдача учениками ЕГЭ. Директор школы обращается за помощью к сумасбродным преподам, которые, как оказалось, ничем не лучше своих раздолбаев и бездельников-учеников.

Супернянь

Жанр: Комедия.

Страна: Франция.

Год: 2014.

Режиссёр: Николас Бенаму, Филипп Лашо.

«Хороший парень» Фрэнк остаётся присмотреть за сыном Марка и Клэр, которые уехали из дома на все выходные. Однако на следующий день родителям позвонил полицейский и сообщил, что их ребёнок пропал, а в доме всё перевёрнуто вверх дном. Испуганные, они приезжают домой и обнаруживают в нём камеру с записью всех событий прошлой ночи. Только благодаря видео Клэр и Марк могут узнать, что произошло в эту ночь и где искать своего сына.

Лучшие французские криминальные фильмы

Лёгкие комедийные и романтичные фильмы составляли основу французского кинематографа до того времени, пока в свет не вышла картина «Багровые реки». Её популярность вдохновила режиссёров на создание новых криминальных фильмов. Конечно, боевики во Франции были и раньше, к примеру, «Доберман», но лучшие французские криминальные фильмы начали выпускать сравнительно недавно.  Довольно часто режиссёры переплетают криминальный жанр с комедийным, что делает картины еще ярче и интереснее.

Французское криминальное кино — список лучших фильмов:

  • Пупиду (Жеральд Юсташ-Матье).
  • Сутенёр (Паскаль Бюрдо).
  • Маркиз (Доминик Фарруджия).
  • 600 кг золота (Николас Бухриф, Эрик Беснард).
  • Железнодорожный роман (Клод Лелуш).
  • Встречное расследование (Франк Манкузо).
  • Не говори никому (Гийом Кане).
  • Набережная Рофер, 36 (Оливье Маршаль).

Шутки в сторону

Жанр: криминал, комедия, детектив.

Страна: Франция.

Год: 2013.

Режиссёр: Давид Шарон.

Фильм о дерзком копе из пригорода Парижа Усмане и амбициозном столичном полицейском Франсуа, которые общими усилиями расследуют убийство жены важного чиновника. Характеры главных персонажей сильно отличаются, но это не мешает друзьям разоблачить коррупцию в самых верхах.

Красный отель

Жанр: криминал, комедия.

Страна: Франция.

Год: 2007.

Режиссёр: Жерар Кравчик.

Картина об угрюмых хозяевах богом забытого отеля в Пиренеях, в который постояльцы заходят уж очень редко. Но тем из них, кому довелось остановиться здесь на ночлег, из отеля выйти живыми уже не суждено. Хозяева, еле сводившие концы с концами, убивали постояльцев и присваивали их добро.

Однажды хозяйку отеля начали терзать муки совести, и она исповедалась священнику, который вместе в группой паломников остановился у неё переночевать. Услышав об ужасных грехах приютивших их людей, священник ужаснулся, но тайну исповеди выдавать он не вправе. Жители «красного отеля» пережили «весёленькую» ночку, богатую невероятными событиями.

Лучшие французские эротические фильмы

Французские эротические киноленты популярны во всём мире. Кто, как не романтичные и пылкие жители Парижа, снимут умопомрачительное, волнующее кровь кино, о котором не принято говорить в присутствии детей? Лучшие французские эротические фильмы манят и волнуют своими пикантными сценами, которые ничуть не портят общий фон, а, напротив, придают фильму законченности и жизненности.

Французское эротическое кино — список лучших фильмов:

  • Молода и прекрасна (Франсуа Озон).
  • Студентка по вызову (Эмманюель Берко).
  • Романс X (Катрин Брейя).
  • Интимные приключения (Жан-Клод Бриссо).
  • За наших любимых (Морис Пиала).

Эммануэль

Жанр: эротика, драма.

Страна: Франция.

Год: 1974.

Режиссёр: Жюст Жакен.

Мировое эротическое кино давно признало «Эммануэль» классикой жанра. В старом, но всё еще популярном фильме рассказывается о жене посла по имени Эммануэль, которая стремится к раскрепощенности в сексе и распространяет свои взгляды на других женщин, проживающих в дипломатическом корпусе.

Перевод с американского

Жанр: эротика, драма.

Страна: Франция.

Год: 2011.

Режиссёр: Жан-Марк Барр, Паскаль Арнольд.

История о дочери американского бизнесмена и молодом человеке, который живёт в фургоне на колёсах. Она хорошо знает английский, французский, а он является фанатом всего американского, но не знает английского языка. Любовь и необузданная страсть объединяют влюблённую пару. Девушка отправляется со своим возлюбленным колесить по свету, но вскоре обнаруживается, что самая большая его страсть — убивать.

Лучшие французские детективные фильмы

Детектив — жанр, в котором присутствует острота и перчинка, поэтому большинство зрителей отдают предпочтение именно таким фильмам. Хороший французский детективный фильм — это история о преступниках, хитроумных и необычных ходах, увлекающих и полностью поглощающих внимание, которая держит зрителя в напряжении, окутывающем его сознание. Многие из этих фильмов стали значимым звеном в истории мирового кинематографа.

Лучшие детективы Франции, список фильмов:

  • Леон (Люк Бессон).
  • Лемминг (Доминик Молль).
  • Убийство в Сен-Мало (Лионель Байю).
  • Умирают только дважды (Жак Дере).
  • Прекрасная пленница (Ален Роб-Грийе).
  • Укусы рассвета (Антуан Де кон).
  • Незнакомцы в доме (Анри Декуэн).
  • Альбатрос (Жан-Пьер Моки).
  • Фантомас против Фантомаса (Робер Вернэ).
  • Сэнт Анж (Паскаль Ложье).
  • Новый протокол (Томас Винсент).

Зимние каникулы

Жанр: детектив, драма.

Страна: Франция.

Год: 1998.

Режиссёр: Клод Миллер.

Детективная история о мальчике-подростке, отправившемся на зимний отдых в лагерь для детей. Но не каждому ребёнку такой отдых кажется праздником, особенно если этот ребёнок из проблемной семьи, а его отец ради развлечения любит рассказывать сыну страшные истории…

Лучшие французские мелодрамы

Французские фильмы о любви считаются вершиной европейской лирики. Французский кинематограф богат эмоциональными лентами-мелодрамами о любви, верности, дружбе, предательстве и ненависти и вражде.

Французское кино — лучшие фильмы и мелодрамы:

  • Друзья из Франции (Энн Вейл, Филипп Котларски).
  • Развод по-французски (Дороте Себба).
  • Хочешь или нет? (Тони Маршалл).
  • Секрет (Венсан Перес).
  • Сколько ты стоишь? (Бертран Блие).
  • Обещание (Патрис Леконт).
  • Красавица и чудовище (Кристоф Ганс).

Как жениться и остаться холостым

Жанр: комедия, мелодрама.

Страна: Франция.

Год: 2006.

Режиссёр: Эрик Лартиго.

46-летний холостяк Луи Коста вполне доволен своим положением, чего не скажешь о его матери и сёстрах, которые мечтают женить упрямца, и как можно скорее. Сёстры то и дело знакомят его со своими подругами. Наконец, Луи решает обмануть своих навязчивых родственниц и имитирует отношения со своей знакомой девушкой. Но спустя некоторое время фальшивая подруга начинает ему нравиться. Чем закончится такая история? Ведь холостяк не знает, что с любовью лучше не играть.

Какие французские фильмы нравятся Вам больше всего, и почему? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий