Вы здесь

Короткие женские стрижки 2013: образ бунтарки или милой леди

Короткие женские стрижки 2013: образ бунтарки или милой леди

Оглавление:

  1. Короткие стрижки — выражение протеста?
  2. Вариации на тему «а-ля гарсон»
  3. Женственная кинодива
  4. Мальчишечья дерзость
  5. Форма лица и короткая стрижка

Короткие стрижки — выражение протеста?

Мода на короткие стрижки феерично распространилась по Европе, России и США едва ли не за считанные дни. Если в 19 веке женщины с коротко остриженными волосами встречались в обществе не чаще, чем водопады в пустыне, то в начале двадцатого века представительницы прекрасной половины начали активно состригать роскошные локоны. После первой мировой войны мода на короткие стрижки достигла пика. От длинных волос избавлялись не только представительницы богемы. С короткими прическами в двадцатых годах прошлого года разгуливали и парижские аристократки, и советские труженицы, и революционерки.

Узнай значение татуировок на теле. Что о тебе может рассказать рисунок?

Какие причёски можно сделать самой себе, читайте в нашей статье.

На сегодняшний день женщина с короткой стрижкой уже не способна вызвать такого же культурного шока, как европейские актрисы и танцовщицы начала прошлого века при их первом появлении на публике с прической в стиле «а ля гарсон». Однако у современных леди в распоряжении имеется настолько широкий ассортимент всевозможных аксессуаров и укладочных средств для волос, что получившийся стильный образ может поразить любого. Наверное, не стоит лишний раз напоминать, что создание короткой стрижки лучше всего доверять профессиональным стилистам и парикмахерам, которые всегда помогут подобрать подходящий вариант. При этом, сейчас сложно говорить о существовании каких-то модных тенденций в области парикмахерского искусства. Ведь подбор стрижки сугубо индивидуален и не всегда подчиняется моде. Однако перед тем, как поменять привычный образ, полезно узнать о коротких женских стрижках 2013-2014, которые сейчас предлагают парикмахеры лучших салонов красоты по всему миру.

Вариации на тему «а-ля гарсон»

Описание модных стрижек для коротких волос стоит начинать с прически боб, у которой сейчас существует колоссальное количество вариаций. Именно с боба началось завоевание короткими прическами женских сердец. Однако, если в начале двадцатого века эта прическа всем женщинам делалась по одному шаблону, то сейчас у стрижки есть огромное количество вариантов. В этом году моден как классический, так и удлиненный боб.

Короткие женские стрижки 2013 — в моде боб. Фото с сайта liveinternet.ru Короткий, четко очерченный и густой боб лучше всего подходит обладательницам прямых и толстых волос. Нежным и романтичным натурам парикмахеры рекомендуют обратить внимание на текстурированный боб или боб-каре. Сейчас на пике моды боб-каре с удлиненными по бокам прядями. При этом, боковые пряди в данном случае можно сделать как ассиметричными, так и одинаковой длины. Для того, чтобы прослыть стильной девушкой, такой прическе не помешает придать вид легкой небрежности.

Текстурированный боб с длинной челкой может придать образу экстравагантности. Косая челка в данном случае очень эффектно ниспадает на лицо, добавляя своей обладательнице загадочности и шарма. Натуры артистические непременно оценят такую модную сейчас вариацию стрижки, как боб в стиле «гранж». С помощью укладочных средств парикмахеры создают на голове прическу, напоминающую художественный беспорядок.

Женственная кинодива

Уже на протяжении многих лет популярностью среди поклонниц укороченных волос пользуются прически каре. Стилисты говорят, что в этом и 2014 году каре будет удерживать прочное место на модном Олимпе. Если хорошо ознакомиться с вариантами коротких женских стрижек 2013, то можно увидеть, что в этом сезоне модны каре как с челками, так и без них. При этом, с такими прическами очень легко экспериментировать, внося небольшие изменения в стрижку. Один небольшой штрих, легкое касание ножницами – и каре уже изменит форму и сформирует новый образ.

Короткие женские стрижки 2013: множество модных вариантов вашего образа. Фото с сайта stylishe.ruОбладательницам прямых волос в этом сезоне подойдут простые варианты короткого каре с четко очерченными строгими линиями. Сейчас в моде вариации каре с густой челкой, которая как бы отсылает к образам голливудских кинодив. Стоит помнить, что и для волнистых волос короткое каре также прекрасно подходит. В этом сезоне в моде короткие прически с гладкими челками и корнями и волнистыми, немного растрепанными концами.

Обладательницам каре без челки в этом году стилисты советуют обратить внимание на концы, которые при укладке необходимо хорошо выпрямить и зафиксировать моделирующим гелем. При этом короткое каре без челки будет стильно смотреться как на прямых, так и на вьющихся волосах. В этом сезоне в моде прически со слоистой текстурой, в связи чем текстуирированное короткое каре представлено в самых различных вариациях. Хотите стильное каре? Тогда обратить внимание на прически с удлиненными прядями по бокам и укладки, придающие волосам взлохмаченный вид.

Мальчишечья дерзость

В модных каталогах коротких женских стрижек 2013 фото демонстрируют немало моделей, подстриженных «под мальчика». По сути, такие прически очень напоминают тот же боб, однако в них больше озорства и мальчишеской дерзости. Именно на такие прически решаются поклонницы кардинальных мер, состригающие длинные волосы чуть ли не полностью. Стрижки «под мальчика» способны омолодить лицо и придать чувство свободы обладательницам длинных шевелюр.

Короткие женские стрижки 2013. Какие в моде? Фото с сайта xn----8sbnlbcktuknd6e.xn--p1aiДостоинства стрижки «под мальчика» в том, что с ней можно легко менять образ с помощью различных укладок. Обладательницы таких причесок сегодня могут примерить маску голливудской кинодивы из черно-белых фильмов, а завтра быть похожими на звезд рока. Простор для экспериментов оставляют стрижки «под мальчика» с челкой, которую можно зачесывать наверх или создавать невероятные по форме ирокезы.

Форма лица и короткая стрижка

Стоит помнить, что от таких индивидуальных качеств человека, как тип лица, фигуры и волос, и будет зависеть форма короткой женской стрижки 2013: для полных дам подходит одна прическа, для высоких и статных – совершенно другая. К слову, леди с пышными формами стилисты часто совсем не советуют делать короткие стрижки.

Считается, что круглолицым девушкам противопоказан боб, который еще больше округляет лицо. Однако и в этом строгом парикмахерском правиле есть исключения. Так, для полненьких девушек с прямыми волосами подходит удлиненный боб немного ниже уровня подбородка.

Обладательницам полных лиц и кудрявых волос показаны короткие стрижки слоями. Можно обратить внимание на каскадные стрижки, которые хорошо подходят для женщин самого различного образа и с разными формами лица. Правильно подобранная каскадная стрижка способна скрыть недостатки и подчеркнуть красивые черты.

В 2013 и 2014 году с короткими стрижками можно смело экспериментировать, каждый сезон меняя образы. Дерзкий, элегантный и одновременно спортивный андрогинный стиль, художественный гранж, ирокез, панк или таинственное ретро – противницам длинных волос известно немало секретов самовыражения.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Alina Babeshko
  • Alina Babeshko
  • 20 Сен 2013 в 21:09
  • Женские стрижки стали очень
Женские стрижки стали очень интересными, необычными, а главное современными. Кто бы мог подумать,что вскоре девушки будут ходить со стрижками "под мальчика"?! Многие думали, длинные,ухоженные волосы - черта девушки. Но теперь, в погоне за модой, девушки состригают свои шикарные волосы,и мы можем заметить,что волосы - не единственная женская черта :) Ведь главное -женственность и аккуратность, не так ли?Мода в области парикмахерского искусства развивается не меньше, чем мода в одежде. Посмотрим,что она еще нам преподнесёт :)
Добавить комментарий