Вы здесь

Комфортное удаление нежелательных волос: какой эпилятор лучше купить?

Комфортное удаление нежелательных волос: какой эпилятор лучше купить?

Красота – понятие относительное… А вот ухоженность – она либо есть, либо ее нет и в помине. Но о какой красоте и ухоженности может идти речь, если кожа покрыта ненавистными волосками, которым явно там не место. Вот с этими маленькими недостатками и борется эпилятор, удаляя проблему в прямом смысле с корнем. А еще у эпиляторов есть огромный плюс, который барышни оценят по достоинству: количество лишних волосков на теле стремительно уменьшается, а те, что все-таки выросли, настолько тонкие, что практически незаметны. Согласитесь, обязательно стоит пополнить свой арсенал средств по уходу за телом этим крошечным прибором. А какой эпилятор лучше купить, на котором из них остановить свой выбор? Ведь нам нужно не просто удалить нежелательные волоски, это необходимо сделать качественно и безболезненно! Неужели есть эпилятор, который справится со всеми поставленными задачами?

Внимание!Флебологи (врачи, специализирующиеся на венозных заболеваниях) предупреждают, что использование эпилятора стоит срочно прекратить, если есть подозрение на варикозное расширение вен. Если вы заметили слегка вздувшиеся венки на ногах или капиллярные «звездочки», срочно обратитесь за консультацией к доктору, который поможет сохранить красоту и здоровье ваших ножек.

Такие разные эпиляторы…

В магазинах бытовой техники вы можете увидеть два типа эпиляторов: пинцетные и дисковые. Какая же между ними разница? Принцип работы этих механизмов одинаков, нежелательные волоски выдергиваются в первом случаем множеством мини-пинцетов, а во втором - вращающимися дисками. Их разница заключается в том, что дисковые эпиляторы со своей работой справляются быстрее, а вот пинцетные – качественнее. При выборе механического помощника в борьбе с лишними волосками также стоит обратить внимание на:

  • скоростной режим эпилятора. Идеальный эпилятор оснащен минимум двумя скоростями. Низкая скорость обеспечит гладкость даже той области, волоски которой тонкие и ломкие. Деликатные части тела и области с близким расположением костей к коже комфортно эпилировать именно на минимальной скорости. Волоски не обламываются, а кожа практически не травмируется. На остальных участках тела можете смело использовать максимальную скорость работы эпилятора. На качество удаления волосков это не повлияет, а вот время сэкономит.
  • способ питания. Согласитесь, эпиляторы, оснащенные аккумулятором, гораздо удобнее, чем те, которые работают от сети. Большая емкость аккумулятора и высокая скорость его зарядки, несомненно, плюс для любого эпилятора. Но, к сожалению, эти качества существенно влияют на цену прибора. Но как бы там ни было, остановите свой выбор на эпиляторе с аккумулятором, ведь не всегда есть возможность включить прибор в розетку.
  • наличие дополнительных насадок и функций, с которыми процесс удаления нежелательных волос будет более комфортным;
  • производителя и ценовой диапазон прибора.

Дополнительные насадки: а так ли они необходимы?

Чем дороже эпилятор, тем большее количество насадок вы сможете использовать. Скорее всего, вы остановите свой выбор только на двух-трех помощниках, остальные будут пылиться в коробке.

  • Насадка «для чайников». Начинающие пользователи этого чудо-прибора могут воспользоваться специальной насадкой, которая оснащена минимальным количеством пинцетов. Вы практически не почувствуете боли, но времени на процедуру придется потратить много.
  • Массажер. Мы инстинктивно потираем ушибленное место. Вот эта вибрирующая насадка массирует кожу вместо нас.
  • Насадка для деликатных участков кожи. Если вас интересует ответ на вопрос: «Какой эпилятор лучше купить для зоны бикини?», то ответ очевиден – оснащенный этой насадкой. Минимальная ширина «головки» прибора и небольшое количество пинцетов гарантирует комфортное удаление нежелательных волос.
  • Бритва. Для многих эпиляция интимных частей тела превращается в пытку. Может не стоит мучить себя? Просто воспользуйтесь насадкой для бритья.
  • Пилинг с помощью эпилятора – это реальность. Один из значительных минусов прибора – это большая вероятность врастания волосков. После использование эпилятора новые волоски растут настолько тонкими и гибкими, что просто не состоянии выбраться наружу через верхний слой кожи. Им не остается ничего иного, как сворачиваться в клубок или расти в сторону. Чтобы эта проблема вас не коснулась, возьмите за правило: ежедневно проводить процедуру пилинга. И не важно, как вы будете это делать: растирать кожу мочалкой из люфы, использовать специальный гель для душа или наносить на тело скраб. Главное – результат! Отшелушивающие насадки просто облегчат эту процедуру и ускорят ее.
  • Триммер и специальные насадки для придания формы бровям. Некоторые части тела не нуждаются в полном удалении волос. С помощью триммера можно с легкостью сформировать точные контуры линии роста волос или поддерживать нужную длину волосинок. Современные эпиляторы оснащены насадкой, с помощью которой можно удалить лишние волоски на лице. Долой неудобный пинцет для выщипывания бровей!

Удаление лишних волосков – это не пытка!

Да, приятным этот процесс назвать сложно, но и вздрагивать от одного воспоминания о приборе для гладкости ножек не придется. Создатели этого чудо-прибора позаботились о том, чтобы удаление нежелательных волос было максимально безболезненным.

  • Охлаждающая насадка. О своем комфорте необходимо позаботиться заранее: заблаговременно положите в морозильную камеру специальную насадку для эпилятора. Болевые ощущения будут сведены к минимуму, а кожа после использования эпилятора с такой насадкой менее раздраженная.
  • Использование массажной насадки многим помогает забыть о том, что эпиляция болезненная процедура.
  • Механическое растягивание кожи. Ни один эпилятор не способен справиться с этим заданием. А вот наши руки – вполне. Слегка растягивайте кожу перед тем, как провести по ней «головкой» эпилятора.
Как не допустить появления вросших волосков? Секреты безвредной эпиляции.

Шугаринг в домашних условиях: не хуже, чем в салоне! Подробности здесь.

Пользуемся эпилятором правильно: секреты безболезненного удаления волосков

  1. Не многие знают, что удалять длинные волоски гораздо больнее, чем короткие. Поэтому, не ждите, когда волоски отрастут, удаляйте их вовремя. Если время упущено, то смело вооружитесь бритвенным станком и удалите волоски бабушкиным методом – сбрив их. Через 3-4 дня длина волосинки будет просто идеальной для того, чтобы пинцет эпилятора захватил ее и безболезненно выдернул.
  2. Не ленитесь распаривать кожу перед процедурой. Понежьтесь в ванной с ароматной пеной или, на худой конец, примите душ. Если вы счастливая обладательница водонепроницаемого эпилятора, то используйте прибор прямо под струей воды.
  3. Держа эпилятор перпендикулярно поверхности кожи, медленно ведите его против роста волос. Только так и никак иначе!
  4. Обязательно используйте увлажняющее средство после эпиляции. Это не простой лосьон для тела, ему под силу успокоить кожу, снять раздражение и замедлить рост новых волосинок.
  5. Пользуйтесь эпилятором перед сном. Раздраженная кожа с множеством красных точек не может претендовать на звание красивой и ухоженной. Дайте коже время успокоиться и прийти в норму. Того времени, пока вы спите, будет более чем достаточно.
  6. Чистота – залог здоровья! Водонепроницаемый эпилятор после использования необходимо обязательно сполоснуть под проточной водой. Если прибор запрещено мочить, воспользуйтесь специальной щеточкой, которая обязательно прилагается к эпилятору.

Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Светлана Степанова
  • Светлана Степанова
  • 20 Авг 2013 в 02:26
  • Задумалась о покупке
Задумалась о покупке эпилятора, все-таки безопасней работать с ним, чем сбривать волоски бритвой. Да и наверняка волосы не так быстро растут, как после бритвы. Статья помогла определить какой выбор сделать, какой эпилятор купить. Спасибо большое.
Аватар пользователя Ирина Васильева
  • Ирина Васильева
  • 31 Авг 2013 в 18:30
  • Светлана, из личного опыта,
Светлана, из личного опыта, могу посоветовать следующее: при выборе обращайте внимание на количество пинцетов - чем больше, тем лучше, поскольку за один раз больше волосков вырывается. Что касается насадок, то множество из них вообще непрактичны! Так что, вполне достаточно эпилирующей и бритвенной. Также стоит обратить внимание на дополнительные характеристики: охлаждение, водонепроницаемость, подсветка. Они упростят пользование эпилятором.
Аватар пользователя Elena Skosyrskaya
  • Elena Skosyrskaya
  • 18 Сен 2013 в 20:15
  • Я вот никак не могу
Я вот никак не могу привыкнуть к использованию этого чуда-техники. Боль никак не проходит. Но сказать могу одно, что насадка для чувствительных участков - нужная и незаменимая вещь. Мне очень помогает снизить боль и деликатно обработать нужный участок.
Добавить комментарий