Вы здесь

Катки в Москве: крытые и открытые, ночные, платные и бесплатные

Катки в Москве: крытые и открытые, ночные, платные и бесплатные

Оглавление:

  1. Крытые катки в Москве
  2. Открытые катки в Москве
  3. Бесплатные катки в Москве
  4. Катки в парках Москвы
  5. Круглосуточные катки в Москве

Провести выходные на катке — весело и полезно для здоровья. В последнее время появляются новые современные Ледовые Дворцы спорта в различных районах Москвы. К тому же отдельные павильоны и торговые центры также обустраивают свои территории небольшими площадками для катания.

Крытые катки в Москве

Большинство крытых катков работает только в зимнее время, а летом лёд размораживают. Да и в то время, когда они работают, посетители не всегда имеют возможность прийти покататься на льду, поскольку основное время занято какими-либо секциями фигурного катания или хоккея. Поэтому для массовых катаний выделяется, как правило, не более одного раза в неделю. И лишь в редких исключениях крытые ледовые площадки работают ежедневно и круглогодично, и тогда вопрос, что делать в выходные в Москве, отпадает сам собой.

ТРЦ «Мега Химки»

Одним из таких круглогодичных катков является ТРЦ «Мега Химки». Кататься здесь можно с 10.00 до 23.00. Каждый из сеансов длится по два часа. Существует ограничение по количеству посетителей: за один сеанс катания посетить каток могут не более 100 человек.

В будние дни катание обойдётся на 50 рублей дешевле, чем в выходные. Детям до 7 лет можно кататься бесплатно, но обязательно при этом их должны сопровождать взрослые. Если у посетителей нет с собой коньков, то можно взять их бесплатно, оставив при этом деньги в залог.

ТЦ «Город Лефортово»

На катке проводятся тренировки различных секций, поэтому сеансы любительских катаний проводятся здесь до 12.00, а в выходные — после 12.00. Комплекс оборудован современными световыми установками и мощной аудиоаппаратурой, двумя электронными табло, на которых ведётся счет хоккейных матчей. Кроме того, игры транслируются on-line благодаря видеоэкрану, установленному на одном из табло.

Коньки можно взять в аренду, оплата — почасовая. За отдельную плату здесь также можно заточить коньки. Детям возрастом до 12 лет билеты продают на 100 рублей дешевле, чем взрослым. Каток расположен по Шоссе Энтузиастов 12/2.

ТРЦ «Мега Белая дача»

Двери для посетителей открыты здесь с 11.00 до 22.30. В пятницу и субботу организованы и более поздние сеансы, длящиеся до 23.45.

В выходные катание обойдётся немного дороже, чем в будние дни. Оплата для детей до 7 лет значительно меньше, чем для взрослых, при этом ребёнка должен сопровождать взрослый. Кроме того, для детей организована школа фигурного катания.

Коньки и экипировка здесь сдаются в прокат, за каждую взятую вещь придётся оставить определённую сумму залога или документ удостоверения личности. Каток находится в люберецком районе, г. Котельники.

Спорткомплекс «Вдохновение»

Это крытый каток в Москве, работает круглогодично. Время для массовых катаний — с 13.30 до 14.30 и только по воскресениям. Каток расположен по ул. Новогорожской 25/4.

Видео об открытом катке в Москве - ВДНХ

Открытые катки в Москве

Открытые столичные ледяные площадки — это катки с искусственным или естественным льдом в Москве. Следует учитывать, что площадки с натуральным льдом могут работать в зависимости от погоды, поэтому, прежде чем отправляться на каток, желательно позвонить по телефону для уточнения текущего графика работы.

ГУМ-каток на Красной площади

По своим размерам он не уступает самым крупным европейским каткам. Удобное местоположение, отличное качество льда, аниматоры, выполняющие показательные катания и прочие атрибуты хорошего катка позволили ему стать наиболее популярным в столице. Цены здесь также достаточно высоки. Коньки можно взять в аренду, а вот билеты на сеансы желательно приобретать заранее.

В субботу, воскресенье и в праздники с 10.00 до 11.30, а также в будние, с 10.00 до 14.30 здесь можно покататься абсолютно бесплатно.

Каток работает каждый день с 10 часов утра до полуночи.

«Снежная Королева»

Один из пяти катков, принадлежащих сети «Новая лига». Искусственный лёд, наличие сказочных декораций, отдельного катка для детей, зон кафе-ресторанов, широкой программы развлечений и площадки для керлинга дают возможность каждому посетителю найти здесь занятие по интересам.

Открытый каток-сказка работает с понедельника по пятницу с 16.00 до 23.00. Время ежедневного технического перерыва: 19.00-19.30.

Желающие обучиться фигурному катанию или хоккею могут записаться в школу, работающую на катке. Расположение: ул. г. Ермолова (у Триумфальной арки).

Каток на ВДНХ

Все открытые катки в Москве с искусственным покрытием уступают ему в размерах: размер ледовой площадки на ВДНХ превышает 200 м², что позволяет здесь поместиться одновременно 4500 катающимся.

Для посетителей предоставлены камеры хранения, лавочки для переобувания. Детворе можно отлично провести время в детском кафе, в комнате матери и ребёнка. Также желающие могут взять свои первые уроки по фигурному катанию у опытных тренеров.

Работает каток во вторник, среду и четверг — с 11.00 до 23.00 с 2-х часовым перерывом (15.00-17.00), а в пятницу, субботу и воскресенье ледовая площадка начинает работу в 10.00. Выходной день — понедельник. В дождливую погоду, как и все открытые катки в Москве, этот каток закрыт для посетителей.

Расположение: проспект Мира, ВВЦ.

Видео о катке ВДНХ в Москве

Бесплатные катки в Москве

Столичными властями не забыты и те, кто желает покататься на коньках бесплатно. Большинство этих ледовых площадок работает в зависимости от условий погоды. Как правило, все бесплатные катки в Москве расположены во дворах жилых кварталов и в парковых зонах.

Каток в парке «Останкино»

Каток площадью 1833 м² имеет качественное покрытие из искусственного льда. Вместимость ледовой площадки — 60 человек. Коньки сдаются в прокат под залог, арендовать отдельный шкафчик можно на неограниченное время за небольшую плату. Кроме того, здесь предусмотрена тёплая раздевалка и камеры хранения, за аренду ячейки которой также необходимо заплатить небольшую сумму.

В будние дни каток и прокат работают с 12.00 до 21.00, а в выходные — с 11.00 до 21.00.

Расположение: ул. Первая Останкинская, 7а.

Каток «Олимпийский»

Искусственное ледовое покрытие площадью 1,4 тыс. м² приглашает всех желающих прокатиться на коньках совершенно бесплатно. Кроме того, посетители имеют возможность воспользоваться и бесплатным гардеробом. Каток находится под открытым небом, работает прокат коньков, возможно обучение новичков. Здесь есть тёплая раздевалка и кафе, в котором продаются лёгкие закуски и напитки.

Расположение: Олимпийский проспект – 16.

Также бесплатно можно покататься в парке Фили, Никулино, в Петровском, Гончаровском, Измайловском парках, а также в Усадьбе Люблино, парках Дубки, Ростокинский акведук и др.

Катки в парках Москвы

Как правило, катки в парках Москвы — открытые, и многие из них бесплатные.

Ледовая площадка в парке «Северное Тушино»

Открытая ледовая площадка с тёплой раздевалкой, горкой и тёплым павильоном. Коньки и защита сдаются в прокат, при этом необходимо оставить деньги в залог. Посетители здесь имеют возможность оставить свои вещи в камерах хранения, выпить чашечку горячего чая или кофе. Каток находится под открытым небом и имеет естественное ледовое покрытие, поэтому его работа определяется погодными условиями.

Расположение: ул. Свободы/56.

«Гигант» в Сокольниках

Ледовое покрытие имеет внушительную площадь — около 17000м². Лёд на катке натуральный, его отличное качество поддерживается специализированной техникой. Коньки и защитную экипировку можно взять в аренду. Каток открытый, бесплатный, оборудован комфортабельным гардеробом.

Пункт проката работает с 10.00 до 23.00, при этом спортивный инвентарь не выдаётся с 21.00.

Расположен каток на Фонтанной площади.

Круглосуточные катки в Москве

В Москве есть множество катков, работающих круглые сутки. Среди них есть и крытые, и закрытые, и платные, и бесплатные, поэтому каждый желающий сможет выбрать для себя наиболее подходящий круглосуточный каток в Москве.

Комплекс «Снеж.Ком»

Горнолыжный комплекс работает всесезонно и круглосуточно. Кроме катания на коньках, здесь есть трассы, оборудованные для лыж. Здесь также можно покататься на сноуборде.

Коньки и защитную экипировку можно взять в аренду, также корпоративные и частные клиенты имеют возможность арендовать каток.

Расположен комплекс в г. Красногорске, на Красногорском бульваре – 4.

Каток «Динамо»

«Динамо» — крытый ночной каток в Москве. В «Динамо» можно покататься в выходные с 00.00 часов до 05.00 часов утра. Стоимость сеансов относительно дорогая, но для студентов здесь предусмотрены скидки. Защитную экипировку и коньки посетители имеют возможность взять в аренду.

Каток «Динамо» расположен по Ленинградскому проспекту 36/19.

Кроме того, желающие могут посетить и следующие круглосуточные ледовые катки:

  • Каток в Сокольниках.
  • Дворовой каток.
  • Каток на ВВЦ.
  • Каток в парке для детей ЦАО
  • В саду «Эрмитаж» и др.

На какой каток в Москве ходите Вы, и почему? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий