Вы здесь

Капсульная или рожковая: как выбрать кофеварку для дома

Капсульная или рожковая: как выбрать кофеварку для дома

Оглавление:

  1. Продукт мира
  2. Виды кофеварок для дома
  3. Напиток из капсульной кофеварки
  4. На что стоит обратить внимание при выборе кофеварки

Продукт мира

Этот напиток пьют во всех уголках мира: и в офисе в центре Нью-Йорка, и в парижской или русской квартире, и в Аргентине. Кофе не является строго национальным напитком, это поистине продукт мира. Благодаря ему мы легче просыпаемся по утрам, а общение с близкими и друзьями за чашечкой этого ароматного напитка становится приятнее.

Считается, что к процессу приготовления кофе стоит подходить без спешки и с уважением. Ведь этот напиток по-своему капризен, и его вкус зависит от многих факторов: степени обжарки зерен, качества помола, а также способа приготовления.

Для того, чтобы зерна кофе отдали воде все свои лучшие свойства и наполнили кофейную чашечку божественным ароматом, необходимо обладать настоящим мастерством. Истинные ценители этого напитка  варят кофе только в  джезве. Однако далеко не у всех хватает времени, мастерства и умения, чтобы готовить кофе этим способом. Поэтому кофеманы приобретают электрические кофеварки.

Что лучше плазма или ЖК-телевизор

Узнайте, что лучше: плазма или ЖК-телевизор.

Необходимо знать базовые принципы относительно того, как выбрать кофеварку для дома, чтобы не разочароваться и не побежать в магазин на второй же день менять устройство. Прежде всего, отправляясь в магазин за машиной, создающей ароматный бодрящий напиток из кофейных зерен, необходимо определить, какие задачи вы ставите перед прибором. Нужна ли вам кофеварка, которая будет готовить в день десятки чашек кофе или же вы приобретаете устройство для семьи из двух человек. Стоит обратить внимание и на ваши вкусовые предпочтения: нравится ли вам горький или более слабый напиток, предпочитаете ли вы эспрессо или же и дня не можете прожить без капучино.

Виды кофеварок для дома

Для начала обратим внимание на то, что домашние машины для приготовления кофе бывают нескольких видов. В целом, кофеварки для дома делятся на гейзерные, капельные, рожковые и капсульные. Естественно, что у каждого вида таких устройств есть свои достоинства и недостатки. Истинные ценители кофе,  при выборе сосудов и устройств для приготовления напитка отдают предпочтения рожковым помповым кофеваркам. А вот поклонники современных технологий все чаще обращают внимание на капсульные устройства.

Капельные кофеварки

Во многих домах и квартирах для приготовления кофе широко используются капельные кофеварки. Причина популярности этих устройств в их невысокой цене. Как можно понять из названия таких кофеварок, в основе процесса приготовления напитка из кофейных зерен здесь лежат обычные капли воды, которые после нагрева медленно падают на молотый кофе. Владельцам таких кофеварок приходится ждать, когда будет готов кофе довольно долго.

Гейзерная кофеварка

В различных статьях на тему о том, как выбрать кофеварку для дома, в отзывах отмечается хороший вкус кофейного напитка, приготовленного в гейзерной кофеварке. Говорят, что по вкусу кофе, сваренный в этих устройствах, напоминает напиток, приготовленный в турке. Особенность работы гейзерных кофеварок заключается в том, что вода проходит через кофе несколько раз.

Рожковые кофеварки

Рожковые кофеварки, в свою очередь, делятся на паровые и помповые. С помощью таких электрических приборов можно быстро приготовить кофе эспрессо и капучино. Рожковые кофеварки были так названы потому, что сосуды, в которые засыпается кофе, имеют форму рожков. В паровых устройствах вода для кофе нагревается до ста градусов, после чего превращается в пар, проходящий через кофейные зерна специального помола. В помповых кофеварках вода нагревается до 95 градусов. Эта температура не способна повлиять на вкус кофе.

Напиток из капсульной кофеварки

Отдельно стоит сказать о капсульных кофеварках, которые, будучи устройствами довольно нового вида, сейчас получают все большее распространение. Данные

Какя должна быть кофеварка для домаприборы прекрасно подходят для приготовления напитков из кофейных зерен не только в домашних условиях, но и в офисе. Капсульные кофеварки  просты в использовании, они не оставляют каких-либо отходов за исключением, разве что, использованных капсул. Для приготовления чашечки кофе в такой машине достаточно зарядить в устройство кофейную капсулу и налить воду. Герметичные капсулы с кофе в процессе варки напитка прокалываются в нескольких местах, после чего в места проколов начинают попадать воздух и вода.

Если же вы решили приобрести подобный вид аппарата для приготовления кофе и уже думаете о том, как выбрать капсульную кофеварку для дома, вам будет полезно узнать обо всех плюсах и минусах этого устройства. Безусловным преимуществом подобных устройств является простота приготовления. Вам совершенно не придется заботиться о том, как правильно помолоть зерна для напитка. Однако стоит быть готовыми к тому, что выбор кофе, который упакован в капсулы, пока несколько ограничен. Ко всему прочему, многие истинные ценители кофе полагают, что качественный напиток может получиться из только что перемолотых зерен, а в случае с капсульными кофейными устройствами не приходится говорить о свежем помоле.

На что стоит обратить внимание при выборе кофеварки

При покупке электрических устройств для приготовления кофе специалисты советуют обращать внимание на целый ряд факторов.

  • Стоит помнить, что крепкость кофейного напитка напрямую зависит от мощности кофеварки. Чем меньше мощность устройства, тем более крепким получается в итоге кофе. От этого показателя зависит и скорость приготовления. По мере уменьшения мощности кофеварки увеличивается и время, необходимое для приготовления напитка. При небольшой мощности устройства вода успевает впитать в себя больше полезных свойств кофейных зерен.
  • Если вы приобретаете капельную кофеварку, то вам потребуется еще и купить фильтры. Одноразовые фильтры брать не слишком выгодно. В своих отзывах потребители также не рекомендуют брать и золотые фильтры, которые от нейлоновых фильтров отличают разве что более высокой ценой. Оптимальным вариантом в данном случае станут нейлоновые фильтры, которые при вполне демократичной стоимости служат довольно долго.
  • При выборе рожковых кофеварок непременно необходимо обратить внимание на давление. Чем больше давление, тем полезнее напиток. Некоторые рожковые кофеварки оснащены капучинаторами. Рожки в подобных типах кофеварок бывают металлическими и пластиковыми. Эксперты рекомендуют приобретать устройства с рожками из металла, которые сильнее прогревают кофе и способствуют большему насыщению напитков.
  • При покупке устройства для приготовления кофе стоит обратить внимание и на дополнительные функции. Часто кофеварки оснащены функцией «Капля - стоп», суть которой заключается в том, что процесс приготовления напитка прекращается автоматически, если вы убираете сосуд, куда попадает готовый кофе.
  • В некоторых рожковых кофеварках есть встроенные кофемолки, что очень удобно.

  • Полезны будут и такие дополнительные функции машин для варки кофе, как таймер и уровень индикатора воды. Собственные предпочтения и финансовые возможности помогут дать ответы на вопрос, как выбрать кофеварку для дома, видео же, которых сейчас много в сети, позволят разобраться с правилами эксплуатации кофейных машин.

Кофе принесет вам максимум пользы и удовольствия, если вы не будете забывать и о культуре принятия этого напитка. В 19 веке кофий в России не пили, а вкушали, что позволяет говорить о том, что вряд ли тогда допускалось принятие этого ароматного напитка в спешке. Для кофе необходимо выбирать правильную и красивую посуду, которая позволит лучше прочувствовать аромат кофейных зерен.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий