Вы здесь

Какую электробритву для мужчин лучше купить: сеточную или роторную?

Какую электробритву для мужчин лучше купить: сеточную или роторную?

Оглавление:

  1. Какая электробритва лучше: сеточная или роторная?
  2. Сухой или влажный тип бритья?
  3. Какую электробритву выбрать и как не ошибиться?

Для каждого мужчины, который следит за своим внешним видом, выбор электробритвы носит обязательный характер. Несмотря на то, что многие люди предпочитают не утруждаться и используют одноразовые станки, такой подход считается несолидным. Более того, он не может обеспечить надлежащее качество бритья.

В современном мире качество бритья играет невероятно важную роль. Вряд ли человек, который оставляет пучки и отдельные волосинки, будет пользоваться успехом и вызывать уважение у коллег и представительниц прекрасного пола. Именно поэтому, необходимо знать, как выбрать электробритву. В отличие от старых советских образцов, современные бритвы обладают массой полезных функцией и особенностей, потому каждый мужчина сталкивается с довольно сложным выбором, когда подходит к стеллажу с электробритвами.

Такое разнообразие выбора обусловлено тем, что сегодня уже не встретишь бритвы, которые обладали бы парой скоростей и единственной насадкой. Прошли те времена, когда бритье заключалось в полном устранении волос на щеках и подбородке. Сегодня в моде как легкая щетина, так и специальные фигурные бородки, добиться которых можно лишь с помощью специального оборудования. Чтобы не ломать голову, какую электробритву лучше купить, необходимо рассмотреть какие бывают варианты, а также плюсы и минусы конкретных производителей и моделей.

Какая электробритва лучше: сеточная или роторная?

Когда вы идете выбирать свою первую электробритву, предвкушая удивление друзей и сотрудников, которые завтра увидят ваш новый стиль, вы даже не можете представить, насколько сложным может оказаться этот выбор. Первый вопрос, который возникнет непосредственно перед покупкой, какая электробритва лучше: сеточная или роторная? Вряд ли хотя бы один консультант в магазине сможет вам ответить, так как этот выбор сугубо индивидуальный и необходимо знать свойства и характеристики обоих вариантов.

Роторная электробритва

Именно эту электробритву использовало старшее поколение. Невероятный шум и довольно частые порезы почти всегда сопровождали процедуру бритья с помощью роторной бритвы. Современные образцы подобных бритв не имеют ничего общего с их предшественниками. Чаще всего они обладают даже меньшим уровнем шума, чем сеточные виды. При всем этом они сохранили отличную чистоту бритья.

Тем не менее, выбор лучшей электробритвы не столь очевиден, ведь у ротора есть и свои минусы:

  • Не подходит для мягкой кожи
  • Остается возможность порезаться

Сеточные электробритвы

Этот вид бритв обладает немного другой структурой, потому считается более безопасным. Лезвие полностью скрыто за перфорированной сеткой. Благодаря тому, что щетина срезается именно в момент попадания волоска в сетку, при таком бритье отсутствует прямой контакт кожи с лезвием. Это позволяет обеспечить более мягкое бритье, а также высочайший уровень безопасности. Используя сеточную бритву можно не опасаться за порезы даже при сухом бритье.

Видео о том, какая электробритва лучше: сеточная или роторная

Среди очевидных минусов можно выделить следующие особенности:

  • Не подходит для чистого бритья и проигрывает роторным моделям
  • Повышенная стоимость
  • Требует больше ухода

Каждая бритва имеет ряд неоспоримых преимуществ и недостатков, которые больше относятся к индивидуальным особенностям каждого мужчины.

В случае, если нужно ежедневно сбривать жесткий волос, единственным вариантом будет приобретение модели с ротором. Если же требуется более щадящий уход, который не будет вызывать раздражений на коже, то предпочтение обычно отдают сеточным моделям.

Таким образом, ответ на вопрос, какая электробритва лучше, заключается скорее в индивидуальных особенностях, нежели в вопросе качества или функциональности. Однако в любом случае это будет отличным подарком на 23 февраля.

Сухой или влажный тип бритья?

Еще одним предметом для споров является выбор типа бритья. Ответ на этот вопрос должен предшествовать тому, чтобы выбирать, какая электробритва самая лучшая, так как именно он может повлиять на итоговое заключение.

Изначально стоит уточнить, что на сегодняшний день почти все бритвы могут справиться с сухим бритьем. Это является идеальным вариантом при частых командировках и ситуациях, когда влажное бритье попросту невозможно. Функция сухого бритья поможет вам избавиться от надоедливой щетины даже в поезде или пробке, если у вас есть 5-10 минут свободного времени и аккумулятор для питания. В последнее время на рынке доминируют модели, которые позволяют работать как от шнура питания, так и на обычных батарейках. Это создает еще больше возможностей для мужчин, которые ведут активный образ жизни и не засиживаются на одном месте.

Если с сухим бритьем все предельно ясно, то какую электробритву выбрать для влажного бритья?  Не все бритвы поддерживают оба режима, потому при выборе стоит оценивать покупку с точки зрения условий и целесообразности. Естественно, выбор бритвы, которая поддерживает оба типа, является более предпочтительным, так как позволяет пользоваться ей в любых условиях, будь то дом или даже офис.

Влажное бритье является предпочтительнее, если мужчина интересуется, какая электробритва лучше для чувствительной кожи. Распаренная кожа гораздо лучше поддается бритью, при этом сам процесс не будет вызывать раздражение кожи. Также сухое бритье может быть непривычно для вашей щетины, потому требуется определенный период времени, чтобы перейти к нему. Несмотря на то, что почти все бритвы поддерживают оба режима, влажное бритье по-прежнему можно назвать «классикой жанра», от которой могут отказаться далеко не все мужчины.

Какую электробритву выбрать и как не ошибиться?

Наиболее частая проблема, которая сопутствует любой поход в магазин мелкой бытовой техники, является правильный выбор модели. Естественно, вам тут же будут насаждать бесчисленные консультанты, каждый из которых будет рекомендовать именно тот вариант, который нравится ему. Чтобы не стать жертвой подобного подхода, необходимо самому решить, какую электробритву выбрать. Для этого необходимо узнать технические характеристики устройства, «примерить» его для своего типа кожи, жесткости волоса и условий, в которых бритва будет эксплуатироваться.

Также одним из наиболее частых вариантов для выбора является питание бритвы. Некоторые предпочитают использовать стандартное питание, которое позволяет подключить устройство в розетку. Для других эти условия являются невыполнимыми, так как далеко не всегда можно найти розетку в удобном месте. В таком случае лучше склонятся к выбору электробритв, которые питаются не от сети, а от аккумулятора.

Существует множество моделей, которые позволяют работать и от сети, и от батареи. Несмотря на такое преимущество, можно выделить и ряд минусов:

  • Повышенная стоимость
  • Ломаются чаще
  • Износ батареи при неправильной эксплуатации

На сегодняшний день в бритвах используют несколько типов батареи, в том числе и литий-ионные, которые могут обеспечить довольно продолжительное время работы. Каждый мужчина при выборе питания бритвы должен руководствоваться тем, насколько это актуально в конкретном случае.

Если вы бреетесь только дома перед выходом на работу, то питание от сети будет лучшим выбором и никогда не подведет. В случаях, если вам важна мобильность и возможность побриться даже там, где нет напряжения или розетки, то для таких целей предпочтительней именно питание от аккумулятора.

Именно поэтому нельзя дать очевидный ответ на вопрос, какая электробритва самая лучшая, ведь если бы существовал единственный лучший вариант, то в остальных видах электробритв попросту не было бы надобности.

Также если вы ищете ответ на извечный вопрос, какая же электробритва лучше для мужчин, необходимо учитывать наличие различных дополнительных функций. Иногда именно они являются основным критерием для выбора нужной модели.

  • Наличие триммера. Этот инструмент почти всегда является преимуществом. Если вы всегда собираетесь бриться начисто и не задумываетесь о создании стильной бородки, усов или смены имиджа, то он вряд ли вам пригодится. Но для всех остальных мужчин, которые ухаживают за бородой и усами, именно наличие триммера позволяет лучше справиться с правильным выбором бритвы.
  • Единственная функция, которая до сих пор является довольно спорным преимуществом, является ЖК-дисплей. Многие люди до сих пор считают, что это роскошь, но если бюджет позволяет купить модель с дисплеем, то лучше приобрести именно ее. Естественно, наличие ЖК-дисплея является сугубо косметической характеристикой и никак не скажется ни на качестве бритья, ни на функциональности электробритвы.
Видео о том, какую электробритву выбрать

По каким критериям Вы выбирали электробритву? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий