Вы здесь

Какую дрель выбрать для дома: ударную, с перфоратором? Критерии выбора

Какую дрель выбрать для дома: ударную, с перфоратором? Критерии выбора

Оглавление:

  1. Как выбрать дрель для дома: определяемся с задачами
  2. Как выбрать ударную дрель и когда она может понадобиться?
  3. Как выбрать дрель с перфоратором для дома?

Дрель для дома является универсальным инструментом, позволяющим решать различные бытовые задачи. Для того чтобы выбрать такой инструмент правильно, следует руководствоваться специальными критериями выбора. Именно соблюдение  критерий позволяет выбрать дрель для дома таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт во время работы.

Производители дрелей предлагают различные модели, предназначенные для абсолютно любых целей. Но для того чтобы понять, какую дрель купить, необходимо для начала определиться с задачами, которые вам необходимо будет решить с помощью инструмента.

Как выбрать дрель для дома: определяемся с задачами

Профессиональная или бытовая дрель?

Для того чтобы разобраться, как выбрать дрель для дома, определите для себя именно те бытовые цели, которые вам поможет воплотить в жизнь этотинструмент. Если вам предстоит огромный объём работы, например, у вас планируется грандиозный ремонт, или постройка дома, то, скорее всего, время работы с дрелью будет занимать где-то до десяти часов. Для работы таких масштабов необходима профессиональная дрель. Такой инструмент значительно дороже в цене, но и не меньше преобладает в качестве. Профессиональная модель инструмента рассчитана на большие нагрузки, имеет большую мощность и менее подвержена износу. С помощью такого инструмента работать в промышленных масштабах будет максимально удобно, ваш инструмент не ощутит нагрузки и принесёт вам нужные результаты. Обычная бытовая дрель вам в таких целях не подойдёт, так как отличается меньшей мощностью и не рассчитана на большие нагрузки. И, несмотря на то что бытовая дрель значительно уступает в цене дрели профессионального класса, сэкономить вам всё-таки не удастся. Бытовая дрель не вынесет нагрузки, что приведёт к поломке, и, вероятно, к неисправности инструмента. Вам потребуется заменить бытовую дрель на профессиональную, а это грозит вам лишними затратами. Поэтому лучше сразу определить задачи, с которыми предстоит справиться инструменту и согласно этим задачам и объёму работы сразу выбрать инструмент правильно.

Бытовая дрель отлично подойдёт для незначительных бытовых работ. Она рассчитана на четыре часа работы в день, что вполне достаточно, если вам иногда необходимо сделать отверстие в стене для картины. Бытовая дрель является недорогим инструментом и максимально удобным. Она оснащена всеми функциями, которые позволят вам осуществлять все незначительные задачи по дому.

С аккумулятором или от сети?

При определении задач и решении вопроса, какую дрель выбрать для дома, следует также определить, насколько комфортно поможет вам инструмент справиться с поставленной задачей. Если вам необходимо будет работать на высоте, или, например, собирать мебель в ограниченном по площади помещении, вам необходима дрель без сетевого кабеля. Такая дрель работает от аккумулятора. Но процесс работы может стать менее продуктивным, так как такая дрель позволяет сверлить с наименьшей скоростью, а время работы аккумулятора также ограниченно. Аккумулятор в процессе работы может понадобиться неоднократно зарядить. Но производители таких моделей по возможности постарались решить эту проблему, прилагая в комплекте к инструменту два аккумулятора: один рабочий, другой запасной. Пока работает один, можно зарядить другой. Но для решения вопроса, какую дрель выбрать, отдавать предпочтение дрели без сетевого кабеля можно только в тех случаях, когда это действительно необходимо. Для обычных работ, возможности которых неограниченны, например, когда вы делаете на даче деревянный ящик своими руками, лучше использовать сетевую дрель, так как она более продуктивна. Благодаря работе от сети рабочий процесс не будет прерываться, а, значит, на осуществление нужных задач потребуется значительно меньше времени.

Видео о том, какую дрель выбрать для дома

Как выбрать ударную дрель и когда она может понадобиться?

Ударная дрель отличается от обычной дрели особенным механизмом движения сверла, которое выполняет как вращательные, так и обратно-поступательные движения. Это позволяет такой модели выполнять более сложные работы. Ударная дрель отличается рядом преимуществ, к которым можно отнести:

  • сверление абсолютно любого материала, например, камня, металла, дерева;
  • нарезка металлической резьбы;
  • проделывание отверстий в наиболее твёрдых материалах, таких как бетон или кирпич;
  • возможность вкручивать и выкручивать шурупы.

Для того чтобы правильно определиться, как выбрать ударную дрель, необходимо ознакомиться со спецификой работы такого инструмента. Для этого необходимо ознакомиться, из каких элементов он состоит, и какие функции эти элементы выполняют. Для того чтобы сделать правильный выбор при покупке такого инструмента, как ударная дрель, обратите внимание на такие функции:

  • Мощность двигателя. Эта функция является основой такого инструмента и на неё необходимо обращать внимание в первую очередь. Мощность ударной дрели может быть абсолютно разной, но для двухскоростной модели обязательна мощность не менее 700 Вт.
  • Функция реверса или обратного вращения. Помогает вкручивать и выкручивать шурупы, обязательна для ударной дрели.
  • Редуктор. Может быть одно- или двухскоростным. Следует учесть, что чем больше число скоростей редуктора, тем проще будет работать с ударной дрелью.
  • Функция защиты от перегрузок. Позволяет остановить дрель в экстренных ситуациях и избежать поломок.
  • Длина кабеля. Она должна быть оптимальной, для того чтобы избежать нехватки провода, а также неудобства от его излишества.

Должное внимание этим характеристикам во время покупки инструмента обеспечит вам приобретение качественного инструмента и комфортную работу.

Как выбрать дрель с перфоратором для дома?

Разобраться с тем, как выбрать дрель с перфоратором для дома довольно несложно. Главное, определится с типом работ, которые вам предстоит выполнить, а уже затем определиться с выбором класса инструмента.  Их есть всего три: лёгкий, средний и тяжёлый. Инструмент лёгкого класса отличается незначительной степенью тяжести, их вес не превышает четырёх килограмм. Используется он только в бытовых нуждах. С помощью такого инструмента можно решить мелкие бытовые задачи. Инструменты среднего класса тяжелее, их вес достигает восьми килограмм. Это тяжёлый и мощный инструмент, который справляется с более сложными задачами без труда. Инструмент тяжёлого класса способен сделать отверстие в любой, даже очень твёрдой поверхности. Это мощный инструмент, предназначенный для специальных профессиональных задач. Его вес больше восьми килограмм, такой инструмент используется только профессионалами.  Конечно, если вы уже выбрали перфоратор для своей работы, то переплачивать деньги еще и за дрель с такой же функцией не стоит. Но если такого инструмента у вас нет, то дрель с перфоратором может заменить вам оба варианта.

Как правильно выбрать дрель такого типа? Для этого тоже существуют специальные критерии. Для того чтобы определить эти критерии наиболее верно, и выбрать нужный вам инструмент, правильно определяйте задачи, с которыми предстоит справиться инструменту. Только при правильном определении цели, с которой приобретается инструмент, можно избежать лишних затрат и неудобств. Вот список характеристик, на которые необходимо обращать внимание при покупке дрели для дома с перфоратором:

  • Главной и определяющей функцией такого инструмента является энергия удара, которая измеряется в джоулях. Чем больше энергия удара, тем глубже отверстие вам удастся пробить.
  • Мощность. Эта характеристика не является главной для инструмента, пробивающего отверстия. Для домашних нужд вы можете использовать инструмент с незначительной мощностью.
  • Рабочие режимы. Их может быть три. Инструмент с тремя режимами включает в себя функцию сверления, функции осевого и чистого ударов.
  • Эргономика. Существуют перфораторы прямые и угловатые. Именно ваш выбор должен выпадать на ту модель, которая поможет вам осуществить ваши рабочие цели с комфортом. Как у одного вида, так и у другого есть свои достоинства и недостатки.
  • Крепление бура. Есть три способа крепления бура и от них напрямую зависит работа устройства. Способ крепления бура зависит от класса модели перфоратора.

Видео о том, какую дрель выбрать

Опять же, только правильное определение целей, с которыми предстоит справиться инструменту, поможет сделать верный выбор и обеспечить комфорт во время работы. Если вам необходим перфоратор для бытовых нужд и пробивания несложных поверхностей, вы можете приобретать перфоратор лёгкого класса с системой крепления бура SDS plus. Это лёгкий инструмент, который вполне сгодится для решения несложных задач.

По каким характеристикам Вы выбираете дрель? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий