Вы здесь

Как установить и полностью удалить антивирус Касперского?

Как установить и полностью удалить антивирус Касперского?

Оглавление:

  1. Как установить Антивирус Касперского на компьютер?
  2. Как установить Антивирус Касперского на телефон?
  3. Способы активации Касперского
  4. Как удалить Антивирус Касперского с компьютера?
  5. Как удалить Антивирус Касперского с телефона?

Антивирус Касперского – популярная программа, предлагающая зарегистрированным пользователям качественную защиту от вирусов, руткитов и прочих сетевых угроз. Мнения о данной антивирусной программе противоположны. Одни пользователи хвалят за высокий уровень обнаружения сетевых угроз, другие критикуют за множество ложных срабатываний, повышенные требования к ресурсам ПК и т.д. Однако этот антивирус стабильно занимает одно из первых мест по продажам и пользуется определенной популярностью даже за пределами России. Он с легкостью конкурирует с такими антивирусами, как Аваст или Eset Nod32.

Как установить Антивирус Касперского на компьютер?

Перед тем как установить Антивирус Касперского на компьютер, стоит проверить машину на предмет соответствия минимальным системным требованиям, предъявляемым производителем. Прежде всего, это касается старых компьютеров. Большинство современных машин имеют достаточную производительность для оптимальной работы антивируса.

Каждый желающий может установить бесплатно Антивирус Касперского на 30 дней. После этого периода необходимо продлить лицензию или удалить программу. Однако даже после удаления можно пользоваться бесплатными антивирусными утилитами, выложенными на официальном сайте производителя.

Установка антивирусной программы происходит в несколько этапов:

  1. Приобретение лицензии. Можно приобрести коробочный вариант или оплатить лицензионную версию непосредственно на сайте. Пользователь получает ссылку на установочную программу, которую необходимо запустить вручную. Можно также скачать установочный файл с официального сайта программы и установить самостоятельно.
  2. После запуска установщика появляется информационное окно, в котором нужно подтвердить, что пользователь действительно хочет установить антивирусную программу.
  3. Следующее окно – лицензионное соглашение, в котором оговариваются взаимные права и обязанности пользователя и производителя.  Если пользователь согласен со всеми пунктами соглашения, он может нажать кнопку «Принять» и перейти на установку программы. В противном случае процесс установки будет отменен.
  4. На следующем этапе пользователю предлагается принять участие в фирменной программе. Вся информация о появившихся на компьютере пользователя угрозах будет передаваться в Лабораторию, где ее обрабатывают и совершенствуют антивирус. При этом пользовательскому компьютеру присваивается собственный идентификатор, а отправка личных данных исключается. Дальнейшая установка возможна и без согласия с этим пунктом.
  5. Далее, если вы являетесь пользователем операционных систем Vista и выше, вы должны предоставить программе расширенные права. Для этого необходимо ввести админский пароль (если он есть) и нажать кнопку «Да».
  6. Далее идет процесс установки. Достаточно немного подождать, после чего поставить флажок на «Запустить» и завершить процесс.
  7. До этого момента процесс установки является общим для всех пользователей персональных компьютеров. Дальнейшие манипуляции зависят от того, какую версию антивирусной программы вы хотите активировать.

Видео о том, как установить антивирус Касперского

Для активации коммерческого антивируса требуется ввести активационный код. При наличии легального кода активации, вам потребуется доступ в интернет. Программа в автоматическом режиме выкачивает и устанавливает ключевой файл.

Если вы собираетесь решать вопрос, как установить Антивирус Касперского на компьютер бесплатно, вам может понадобиться активация пробного периода. При выборе соответствующего пункта в меню, программа активации выкачивает и копирует файл с тридцатидневным ключом. В течение этого периода данная версия является полнофункциональной, по истечении месяца прекращается обновление антивирусных баз.

Как установить Антивирус Касперского на телефон?

При необходимости, пользователь может установить Антивирус Касперского на телефон. Для этого понадобится мобильная версия антивирусной программы, которую можно взять на официальном сайте. Чтобы установить антивирус на мобильный телефон, достаточно выполнить ряд несложных операций:

  1. Перенести дистрибутив программы на устройство.
  2. Запустить установку приложения. Установка происходит в автоматическом режиме, предварительно нужно принять лицензионное соглашение.
  3. После установки программы необходимо дать антивирусному приложению администраторские права. Это позволит избежать случайного или несанкционированного удаления, заблокировать телефон при краже или утере.
  4. Придумать и ввести секретный код. В стандартном коде содержится от 4 до 16 цифр. Его наличие исключает несанкционированный доступ к управлению программой.
  5. Активация программы. При наличии кода активации можно провести активацию полнофункциональной коммерческой версии. Если кода нет, можно активировать бесплатный вариант программы с самыми необходимыми функциями.

Способы активации Касперского

При установке антивирусной программы пользователю необходимо ввести активационный код. Каждый код существует в единственном экземпляре и представляет собой набор из 20 символов.

Если вы приобрели коробочную версию антивирусной программы, активационный код будет располагаться на пользовательском руководстве. Если приложение приобреталось на каком-либо сайте, активационный код высылается на вашу электронную почту, указанную при регистрации в интернет-магазине.

При использовании сторонних программ процесс «лечения» происходит аналогичным образом: в программу вносится активационный код и скачивается ключевой файл.

Есть версии, не требующие активации:

  • бесплатное мобильное приложение с ограниченной функциональностью;
  • бесплатная утилита для проверки компьютера, предлагаемая компанией в ознакомительных целях;
  • пробная версия полнофункционального антивируса, действительная в течение месяца. 

Как удалить Антивирус Касперского с компьютера?

Многие пользователи задаются вопросом, как удалить Антивирус Касперского с компьютера полностью. Если антивирус будет удален с компьютера не полностью, это может привести к сбоям в дальнейшей работе ПК. Особенно если пользователь захочет установить другую антивирусную программу.

  1. Перед тем как удалить Антивирус Касперского, необходимо выйти из программы. В случае если доступ защищен паролем, необходимо его ввести.
  2. Первый этап – запуск мастера установки. Доступ к нему осуществляется через панель управления или список приложений (если у вас Windows 8). После нажатия кнопки «Удалить/Изменить» открывается диалоговое окно, в котором необходимо согласиться с удалением программы. В следующем диалоговом окне также нажать «Далее».
  3. Следующее окно показывает объекты, которые пользователь может сохранить. Это могут быть вредоносные файлы, помещенные на карантин, различные пользовательские настройки и информация о лицензиях. Напротив объектов, которые вы хотите сохранить, нужно поставить флажок. В следующем диалоговом окне подтверждается удаление программы.
  4. По окончании процесса деинсталляции программы и очистки реестра необходимо перегрузить компьютер. Это можно сделать сразу после удаления, нажав кнопку в диалоговом окне, или вручную через некоторое время. Окончательное удаление программы будет проведено после перезагрузки.
  5. Если в процессе деинсталляции антивирусной программы возникли какие-то непредвиденные осложнения, можно отправить запрос в техподдержку производителя. Для этого используется сервис My Kaspersky. Запрос должен содержать максимально подробное описание самой проблемы и обстоятельств, которые к ней привели.

Во многом процесс установки и удаления программы зависит от операционной системы, установленной на компьютере пользователя. Так, Windows XP не требует подтверждения администраторских прав при установке.

Видео о том, как удалить антивирус Касперского

Как удалить Антивирус Касперского с телефона?

Удаление антивирусного приложения со смартфона на Андроиде происходит достаточно легко:

  1. Для этого достаточно зайти в программу и в разделе «Дополнительно» выбрать кнопку «Удаление программы».
  2. Следующее окно потребует ввести секретный код, состоящий из 4-16 цифр. Этот код вы должны были придумать и ввести в память программы при установке приложения.
  3. Следующее окно предупреждает о лишении антивирусной программы расширенных администраторских прав и отключении самозащиты.
  4. Далее необходимо подтвердить, что вы действительно хотите удалить мобильное приложение и несколько секунд подождать.

А у Вас на компьютере или на телефоне стоит антивирус Касперского? Если нет, то почему? Напишите свой ответ в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий