Вы здесь

Как установить и полностью удалить антивирус Eset Nod32?

Как установить и полностью удалить антивирус Eset Nod32?

Оглавление:

  1. Чем отличается Eset Nod32 от Nod32?
  2. Как установить антивирус Eset Nod32?
  3. Установка «таблетки» для антивируса Eset Nod32
  4. Как удалить антивирус Eset Nod32?

В современном мире любой пользователь ПК знает о важности антивирусных программ. Стоит лишь открыть браузер без надежной защиты и уже через несколько часов на компьютере появится множество вредоносных программ и рекламного спама. В этом нет ничего удивительного, ведь мошенники всегда преследуют желание обогатиться за счет получения доступа к личным данным, таким как банковские счета, пароли и все, что может пригодиться для получения прибыли. Другая причина развития вирусов – реклама. Сегодня рекламная сфера распространяется на все возможные носители, потому с развитием технологий владельцы ПК стали основной мишенью. Все это делает антивирус невероятно актуальным и лишь таким образом можно обезопасить пользователя для нормального выхода в мировую сеть.

Чем отличается EsetNod32 от Nod32?

Вопрос о выборе антивируса является открытым почти всегда, но стоит отметить, что на рынке существует небольшое количество защитных программ, которых можно назвать лидерами в своей сфере. Одним из них, безусловно, считается Eset Nod32. Часто пользователи не видят разницы между Eset Nod32 и просто антивирусом Nod32 полагая, что это одно и то же. Несмотря на то, что это действительно одна и та же антивирусная программа, первая версия является полноценным защитником вашего ПК с постоянным мониторингом и встроенным фаерволлом, в то время как просто Nod32 скорее подходит для защиты ПК без подключения к интернету. Именно поэтому сейчас практически нигде нельзя встретить антивирус с названием, в которой нет приставки «Eset».

Как установить антивирус EsetNod32?

Несмотря на то, что для удобства пользователей активация защитных программ проходит максимально просто, все же далеко не все знают, как установить антивирус Eset Nod32 на компьютер. Первое, с чего стоит начать – отключение брандмауэра Windows. Он подразумевался как замена антивирусам, но, как и многие службы от Microsoft, не продемонстрировал должного уровня защиты. Более того, почти всегда брандмауэр препятствует установке разных программ, в том числе и антивирусов, потому для избегания ошибок его лучше отключить. Также стоит отметить, что брандмауэр необходимо выключить, если на компьютере уже установлен антивирус с фаерволом. В противном случае они будут конфликтовать и могут расценивать друг друга как вредоносные программы.
  1. Для начала скачайте установочный файл антивирусной программы на официальной странице Eset Nod32 и запустите его, начав процедуру установки.
  2. После этого нажимайте «Принять», а когда откроется само окно установки, просто жмите «Далее».
  3. В конце процедуры нажмите «Завершить». Сам процесс максимально прост, ведь разработчики защитного софта не забывают об удобстве, чтобы антивирусом мог пользоваться каждый пользователь, независимо от уровня умений в обращении с ПК.
  4. После установки вам будет предложено пройти полное сканирование после перезагрузки компьютера.

Стоит отметить, что если у вас ранее не стоял антивирус или он был в неактивном режиме, то начальное сканирование носит обязательный характер. Это позволит вам подчистить компьютер от возможных вирусов.

Видео о том, как установить антивирус Eset Nod32 на компьютер

Каждый пользователь может установить антивирус Nod32 бесплатно, но «триал» или пробная версия будут действовать лишь 30 дней, после чего вам все же придется приобретать лицензию. Если у вас уже имеется рабочий ключ для активации, то его просто нужно ввести в самой программе. Небольшой список общих советов позволит вам избежать основных проблем, которые могут возникнуть при установке антивирусной программы:

  • Никогда не прерывайте установку до ее окончания, это может вызвать серьезные сбои и ошибки.
  • Всегда отключайте брандмауэр Windows при наличии антивируса.
  • Загружайте антивирус исключительно с официального сайта. Многие мошенники предлагают загрузку антивируса, в которых уже присутствуют вирусы. Так как на вашем ПК еще нет защиты, то он их попросту не сможет отследить, что дает 100% гарантию заражения системы.
  • Старайтесь выбирать несложные программы с простым процессом установки или «домашние» версии популярных антивирусов. Они почти ничем не отличаются от «про версий» по уровню защиты, но более удобны и просты в управлении.

Установка «таблетки» для антивируса EsetNod32

Очень часто в сети можно встретить такие слова, как «таблетка» или «лекарство», которые относятся именно к программам, в том числе и антивирусным. По большому счету, таким образом просто называют обычный кряк или взлом программы, который позволяет пользоваться ее преимуществами без оплаты. Если вы считаете, что платить за использование антивируса – это слишком, то необязательно обходиться без него, так как есть и альтернативный вариант. Тем не менее, заранее необходимо уточнить, что дела обстоят так же, как и самим установочным файлом.

Подобные «лекарства» не стоит скачивать где попало, это может нанести существенный вред компьютеру. Старайтесь выбирать только проверенные ресурсы с большим количеством посетителей и репутацией, так как это даст гарантию того, что вы получите именно то, что искали. Естественно, о подобных программах на официальных сайтах производителей не может быть и речи, потому что речь идет о взломанном ПО.

Существует два простых способа для того, чтобы получить Eset Nod32, который будет использовать все функции защиты, но при этом перестанет требовать наличие ключа. Самый простой – скачать установочный файл с уже вшитой «таблеткой» и просто установить его на ваш ПК. Но если вы уже установили программу, воспользовались бесплатным триалом и его срок истек, то лучше прибегнуть ко второму варианту – самостоятельной установке «лекарства». В первом случае все предельно просто и сам процесс ничем не будет отличаться от обычной установки, для этого необходимо:

  1. Скачать установочный файл.
  2. Запустить процесс установки.
  3. После завершения перезагрузить компьютер и запустить проверочное сканирование.

После этого никакие ключи вводить уже не придется. В случае использования «лекарства» на уже установленный антивирус, обычно существует два способа, в зависимости от самого кряка. Для одного необходимо перезагружать ПК и в безопасном режиме проводить все манипуляции, а в другом просто открыть программу при включенном антивирусе и нажать кнопку активации. После этого Nod32 должен начать обновление до последней версии клиента и баз, что и будет говорить об успешно проведенной операции. Больше антивирус не будет запрашивать у вас ключи для активации.

Как удалить антивирус Eset Nod32?

Несмотря на то, что это один из лучших антивирусов, все же бывают ситуации, когда его нужно убрать с компьютера по разным причинам. Именно тогда многие пользователи и сталкиваются с трудностями, не зная, как удалить антивирус Eset Nod32. Все дело в том, что из-за специфики действия, любой антивирус будет «внедряться» в ваш компьютер очень глубоко и даже после удаления некоторые его функции останутся и даже могут активно работать. Например, если вы решили сменить один антивирус на другой, предварительно удалив старую версию, то вскоре можете столкнуться с ситуацией, когда новая программа заподозрит следы вируса. Более того, самым интересным будет именно то, что этим вирусом станет ваш старый антивирус. Просто удалить все следы его деятельности с помощью «установки/удаления программ» не выйдет. По сути, вы очистите лишь основную папку, но не удалите его полностью. Всего существует два основных способа: автоматический и ручной. Стоит отметить, что при выборе второго варианта вы можете столкнуться с множеством проблем и ошибок. Для этого придется также чистить реестр, что потребует наличия определенных знаний и навыков.

Автоматический вариант максимально простой и на 100% эффективный. Он позволяет удалить антивирус Eset Nod32 с компьютера полностью, очистив ПК от всех следов программы.

Для этих целей была создана программа EsetUninstaller, которая работает как обычной деинсталлятор. Достаточно просто запустить ее на вашем компьютере, и она сделает все в считанные секунды.

Видео о том, как удалить антивирус Eset Nod32

После процедуры удаления необходимо перезагрузить компьютер и ни в коем случае не устанавливать новый антивирус, так как это может привести к падению всей системы. После такого вам придется делать восстановление данных или переустанавливать Windows. Также стоит уточнить, что данной программой необходимо пользоваться только в безопасном режиме, так как в противном случае сам антивирус будет блокировать попытки удалить его следы в системе.

А Вы используете антивирус Eset Nod32, и почему? Напишите свой ответ в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 29 Мар 2018 в 21:31
  • "После процедуры удаления
"После процедуры удаления необходимо перезагрузить компьютер и ни в коем случае не устанавливать новый антивирус, так как это может привести к падению всей системы." Почему после удаления и перезагрузки нельзя устанавливать другой антивирус???
Аватар пользователя Sadmin
  • Sadmin
  • 21 Янв 2019 в 21:47
  • Можно устанавливать после
Можно устанавливать после перезагрузки, нельзя устанавливать после того как удалили старый антивирус и еще не перезагрузили компьютер. С уважением
Добавить комментарий