Вы здесь

Как убрать живот после кесарева и вернуть форму?

Как убрать живот после кесарева и вернуть форму?

Почти каждая женщина мечтает скорее восстановиться после родов, чтобы снова стать стройной и подтянутой. Увы, многие дамы сталкиваются с проблемой, как убрать живот после кесарева сечения. Это совсем непросто, ведь врачи-акушеры рекомендуют исключить нагрузку на организм, в особенности на ту область живота, где были наложены швы. Неужели не существует безвредного способа избавления от обвисшей кожи на животе?

Физические упражнения — когда можно приступать?

Опытные врачи советуют приступать к физическим нагрузкам на пресс спустя полгода после родов. Статистика же утверждает, что на полное восстановление после тяжелых родов уходит такое же количество времени, как и на вынашивание ребенка. Да и перед походом в спортивный зал мамочкам не мешает проконсультироваться с врачом, сделать УЗИ. В любом случае поход в спортзал нужно отложить, пока не заживут внутренние и внешние швы.

Но деликатная физическая нагрузка обязана присутствовать в жизни родившей женщины. Прежде всего, это прогулки с малышом. Не меньше одного часа в день нужно гулять с коляской, предпочитая быструю энергичную ходьбу. Если врачи не возражают, можно заниматься посильным физическим трудом по дому: стирать руками белье, мыть полы без помощи швабры.

Укрепить пресс поможет и новорожденный. Когда ребенку исполнится три-четыре месяца, можно укладывать его на живот и стараться поднимать. А еще можно втягивать живот, стоя на четвереньках. В свободное время мамочки могут включить легкую ритмичную музыку и танцевать. Так и мышцы пресса скорее придут в норму, и настроение повысится. Из доступных домашних упражнений стоит упомянуть простые наклоны в разные стороны. Пусть молодые мамочки посмотрят видео, как убрать живот после кесарева сечения в домашних условиях, и подберут для себя понравившиеся упражнения.

Эффективными в борьбе с обвисшей кожей считаются дыхательная гимнастика бодифлекс и плавание. Если врач разрешает посещать бассейн, стоит туда походить, ведь плавание отлично укрепляет мышцы пресса. А с помощью бодифлекса убрать живот могут и те дамы, которым сильные физические нагрузки пока запрещены. Тренер покажет, как лучше задерживать дыхание и подберет несложный комплекс упражнений на растяжку, объяснит, как убрать живот после кесарева сечения. Можно еще заняться импульсивной гимнастикой, напрягая мышцы на пять-семь секунд, затем расслабляя их. Многократное повторение такой гимнастики обязательно поможет!

Голливудские звезды в своих интервью рассказывают, что им удалось быстро вернуть форму при помощи йоги. Но злоупотреблять ею не стоит.

Косметологические процедуры

Лучший косметолог – это, безусловно, здоровый сон. Молодым мамочкам нужно беречь свои нервы и стараться по мере возможности высыпаться. А подкачать мышцы поможет сон на животе.

Йога после кесарева сечения — можно или нет, лучше проконсультироваться с врачом. Фото с сайта www.happy-giraffe.ru Качественный крем от растяжек и скраб – замечательное средство! Два раза в сутки, утром и вечером, желательно после принятия душа нужно втирать в кожу на животе массажный крем, содержащий растительные масла, белки и витамины. Средства против растяжек должны хорошо впитываться и не содержать отдушек. Выбирать лучше скрабы и крема известных марок, которые проверены не одним поколением мамочек. Выручит и специальная маска, которую легко сделать самостоятельно. Нужно взять стакан обычных жирных сливок, смешать с двадцатью граммами сухих дрожжей и двумя столовыми ложками меда. Полученную питательную смесь необходимо нанести на кожу, через пятнадцать минут смыть. Вот как убрать живот после кесарева в домашних условиях просто и эффективно.

А начинать пользоваться специальным кремом лучше с третьего месяца беременности. Также можно втирать в живот оливковое масло в чистом виде, делать из него скраб для ежедневного пилинга, смешав 100 грамм масла с таким же количеством меда и 200 гр молотого кофе.

Как питаться, чтобы исчез живот

Родившие женщины часто допускают ошибки, когда принимают решение либо сесть на жесткую диету, ограничивая себя в калорийных блюдах, либо питаться «за двоих». И то, и другое, нанесет ущерб здоровью.

Лучше всего питаться чаще, но маленькими порциями, обязательно посоветоваться с диетологом по поводу продуктов, которые принесут пользу и маме, и малышу. Это каши из хлопьев, зерновой хлеб, овощи и рыба, приготовленные на пару, вегетарианские супы с картофелем, творог, блюда из сои. А вот рафинированные углеводы, содержащиеся в шоколаде и пирожных, лучше вообще исключить из повседневного меню.

Бандаж или абдоминопластика?

Женщинам, которые не знают, как убрать живот и бока после кесарева, следует носить специальный послеродовый бандаж, который даст зрительный эффект стройной фигуры, да и отлично поддержит пресс. Он поможет быстрее восстановить мышцы, живот при регулярном ношении бандажа втянется гораздо быстрее.

Дамам, которые желают избавиться от растяжек и лишних килограммов без лишних усилий, врачи рекомендуют записаться на абдоминопластику. Эта операция сложная и длительная, делают ее под общим наркозом, удаляя скальпелем лишнюю кожу и жировые отложения. Обходится она недешево, и совсем не дает гарантии, что при последующих родах не возникнут те же проблемы.

Делать гимнастику, питаться правильно и пользоваться особыми кремами женщина должна с любовью к собственному телу. И в компании таких же счастливых мамочек! Поэтому стоит посещать клубы для молодых родителей, спортивные центры, где предлагают специальные программы для родивших женщин.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Андрей Геваргян
  • Андрей Геваргян
  • 6 Янв 2014 в 01:29
  • Благодаря этой статье
Благодаря этой статье,поддерживаю форму своему животику,очень хорошие советы а главное полезные и не вредны для здоровья.Открыла для себя много чего интересного
Аватар пользователя Екатерина Владыкина
  • Екатерина Владыкина
  • 15 Янв 2014 в 16:59
  • меня давно интересует этот
меня давно интересует этот вопрос,у меня трое детей .особо свободного времени нет,но всегда хочется выглядеть хорошо,и я ни как не могу найти себе подходящее занятие,чтобы убрать живот ,так как у меня было 2 кесарева,может быть подскажете как это можно сделать не тратя много времени?
Аватар пользователя Марина Булачок
  • Марина Булачок
  • 19 Янв 2014 в 08:52
  • Очень полезная статья! При
Очень полезная статья! При родах меня кессарили. И живот действительно висит. Но несмотря на осторожное отношение к йоге в данной статье, я как раз и начала недавно выполнять комплекс йоги состоящий из 5 упражнений. Не могла эти упражнения делать ранее так как кормила грудью свою доцю до 1 года 3-х месяцев.
Аватар пользователя Елена Сергеенко
  • Елена Сергеенко
  • 4 Фев 2014 в 16:39
  • Полезная статья. Мне 7
Полезная статья. Мне 7 месяцев назад делали кесарево и живот остался. Очень хочется выглядеть хорошо к весне. И я решила начать по потихоньку заниматься не трудными упражнениями которые указаны в статье. Ложила ребенка на живот и качаю пресс действительно стал виден результат. еще от себя могу посоветовать через день в течении месяца делать обертывание из меда. Это тоже классно))))
Аватар пользователя Елена Сергеенко
  • Елена Сергеенко
  • 4 Фев 2014 в 16:39
  • Полезная статья. Мне 7
Полезная статья. Мне 7 месяцев назад делали кесарево и живот остался. Очень хочется выглядеть хорошо к весне. И я решила начать по потихоньку заниматься не трудными упражнениями которые указаны в статье. Ложила ребенка на живот и качаю пресс действительно стал виден результат. еще от себя могу посоветовать через день в течении месяца делать обертывание из меда. Это тоже классно))))
Аватар пользователя Аля
  • Аля
  • 27 Янв 2017 в 10:04
  • Эти советы хороши как и для
Эти советы хороши как и для рожавших с помощью кесарева, так и естественно. Мы с подругой родили одновременно, она кесарилась, я нет. Животы после родов висели одинаково. Как только стало возможно, вместе начали заниматься физ упражнениями и правильно питаться- отличный результат был уже виден через несколько месяцев у обеих. У меня сейчас фигура как до родов, а подруге через месяц снова рожать )))
Добавить комментарий