Вы здесь

​Как сделать снеговика в «Майнкрафте» с использованием мода и без него

​Как сделать снеговика в «Майнкрафте» с использованием мода и без него

Если одиночество в «Майнкрафт» вам сильно наскучило, можно создать себе вполне живого друга. Таким другом может стать, например, снеговик. Конечно, он не будет ходить за вами по пятам и даже может растаять, зато по отношению к игрокам этот моб всегда дружелюбен. Враждебных мобов он недолюбливает и провоцирует, но это дает прекрасную возможность использовать его с пользой для себя. Тем более что создать его труда не составляет и никакие моды для этого не нужны.

Что представляет собой моб-снеговик в «Майнкрафт»

Перед тем как начать разбираться с тем, как сделать снеговика в «Майнкрафте», стоит ознакомиться с тем, что он все-таки из себя представляет. Называется он еще и снежным големом. К игрокам он всегда настроен миролюбиво, но при этом склонен к самоубийству. Проявляется эта его черта в том, что он всегда начинает провоцировать агрессивных и опасных мобов, кидая в них снежки.

А вы знаете, что приобрести снеговика не единственный способ сделать друга в «Майнкрафте»? Можно также приручать различных животных.

Снежки, которыми бросается голем, не способны нанести урон абсолютно никому, кроме Дракона Края и ифритов. Снеговик также имеет свойство таять находясь под дождем, в джунглях, в пустыне и в Нижнем мире. Он оставляет за собой снежный след везде, кроме пустынь, равнин и Нижнего мира.

Снежный след

Как «слепить» моба

В «Майнкрафт» големы-снеговики создаются очень просто. Для этого вам лишь понадобится сделать следующее:

  1. 8 снежков, которые необходимо скрафтить в 2 блока. Для этого разместить в левом нижнем углу сетки крафта 4 снежка.
  2. Полученные блоки просто установить друг на друга.
  3. Тыкву или Светильник Джека поместить поверх снежных блоков.

Как только вы выполните последнее действие, голем оживет и отправится на поиски враждебных мобов.

Если такого простого снежного друга вам кажется мало – можно прибегнуть к специальным модам и разобраться при их помощи с тем в игре «Майнкрафт», как сделать снеговика-мутанта. После установки мода Mutant Creatures вам будет необходимо скрафтить зелье Химикат-Х (разместив в центре сетки крафта бутылочку воды, а в крайних центральных клетках – 4 обсидиана). Осталось запустить зельем в обычного снеговика и добрый мутант будет готов.

Снежный голем в Майнкрафт

Использование

Как сделанный без модов, так и мутировавший снежный голем, может быть использован вам на пользу. Обычный снеговик пригодится для:

  1. Создания фермы по производству снега. Для этого важно чтобы враждебные мобы не могли пробраться к вашему снежному другу, а его самого желательно создавать, приподняв над землей на 1 блок. Это даст вам возможность почти непрерывно получать снег при помощи лопаты.
  2. Использования в качестве приманки. С помощью него вы с легкостью заманите в ловушку враждебных мобов. Главное, не забудьте защитить вашего друга, чтобы он сам не оказался в ловушке.
  3. Большое количество големов внутри забора защитят вас от зомби и пауков.

Что касается снеговика-мутанта, то он способен наносить урон монстрам, поскольку бросается в них кубиками льда. Если он пострадал – его здоровье можно поправить, просто бросаясь в него снежками.

Любопытной особенностью снежных мобов является то, что они оказываются весьма сообразительны, когда дело касается необходимости проложить путь. Они никогда не упадут или не попадут в лаву или воду. Кроме того, в случае гибели от них останется 15 снежков.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий