Вы здесь

Как сделать обложку для тетради своими руками с видео

Как сделать обложку для тетради своими руками с видео

Оглавление:

  1. Процесс изготовления аксессуара для тетради
  2. Тканевая обложка своими руками

Процесс изготовления аксессуара для тетради

Для этого понадобятся клей, ножницы, скотч и двойной скотч, а также какой-либо материал для обложки. Выбор за вами. Так как сделать обложку для тетради? Это достаточно просто и подходит для того, чтобы занять чем-то увлекательным любого школьника.

Выбрать материал для обложки можно любой. Это может быть ткань, красивая бумага или сочетание нескольких разных элементов. Также можно просто взять географическую карту или рисунок или фотографии знаменитостей, близких, друзей и красиво разрезать их на части, чтобы необычно сделать внешний вид тетради очень привлекательным.

Как сделать обложку для тетради из бумаги? Процесс начинается с разрезывания выбранной бумаги на полоски - горизонтальные и вертикальные. Ширину можно подобрать самостоятельно, а вот длина должна соответствовать параметрам тетради. Она должна быть с запасом около 2,5-3 сантиметров.

как сделать обложку для тетради

На бумагу необходимо нанести карандашом, ручкой либо фломастером полосы, чтобы аккуратно потом по ним разрезать ее на части. Такой вариант самого процесса есть на видео. Стоит для начала ознакомиться с ним. Теперь можно сплести вертикальные полоски с горизонтальными. Получится шахматный орнамент.

Далее необходимо приклеить скотч к задней части обложки по всей длине и ширине. Затем тетрадь обклеивается двойным скотчем. Теперь завершающий этап - склеивание тетради и обложки. Все операции по тому,как сделать обложку, готовы. Можно также дополнительно подклеить некоторые места для пущей прочности.

При создании обложки из ткани у вас может остаться лишняя ткань, поэтому вы можете познакомится в другой статье, как из ткани создать яркие цветы для штор или одежды.

Существуют и другие способы, как сделать обложку для тетради своими руками. Можно просто сложить лист бумаги пополам, затем загнуть края, чтобы они хорошо держались и вложить внутрь тетрадь. Эта обложка достаточно хорошо крепится и не спадает. Она очень простая в изготовлении.

Возможен и вариант приклеивания частей на клей. Такой способ очень интересно и необычно позволяет создать своеобразную мозаику. Это целое произведение искусства. Обязательно стоит занять таким творческим процессом детей.

Видео с инструкциями создания уникальной обложки для тетради

Тканевая обложка своими руками

Существует огромное количество вариаций и способов изготовления такого защитного аксессуара, они подсказывают, как самостоятельно сделать обложку для тетради. Также в интернете содержатся видео-инструкции в большом количестве. Здесь наглядно будет продемонстрирован весь процесс поэтапно. Его стоит непременно посмотреть, чтобы не совершить ошибок при изготовлении.

Обложка из ткани является более сложным и трудоемким процессом. Для этого понадобятся ткань двух цветов и привлекательная лента, которой затем будет выполнять декоративную функцию.

Лучше предварительно посмотреть, как сделать обложку для тетради видео. Вначале необходимо вырезать два небольших клаптика для карманов из белой или другой ткани. После этого раскроить какую-либо ткань для обложки. Этот кусок будет гораздо больше двух предыдущих. Но все зависит от индивидуальных размеров тетради. Все выкройки необходимо делать с запасом в пару-тройку сантиметров.

как сделать обложку для тетради видео

Первым делом необходимо сделать карманы. Для этого к ткани белого цвета пришиваются меньшие клаптики. Две эти части пришиваются к основной лицо к лицу. Затем происходит глажка такой обложки, после выворачивания ее наизнанку. Все готово.

Можно сделать также и обложку для тетради из обычных листов бумаги или картона. Как же сделать обложку для тетради таким способом? Все довольно просто. Первым делом берутся листы и сгибаются пополам. Затем их необходимо прикрепить к тетради, а потом загнуть края. Такую обертку можно закрепить при помощи нитки и иголки.

Это простой и надежный способ для того, как самостоятельно соорудить обложку. Вся эта конструкция просто пришивается к тетради. Эта обложка - одна из самых прочных. Ее невозможно потерять. А защищать тетрадь от грязи или повреждений она будет достаточно качественно.

Любой способ, который рекомендует, как правильно сделать обложку своими руками, это просто основные правила и принципы работы. Вся ширина творческого полета предоставляется вам. Это может быть абсолютно любой материал и идеи, технологии.

Вы может просто найти необходимые сведения по тому,как сделать все правильно, а в остальном самостоятельно продумать как именно ее крепить, чем и какого цвета будет ваш аксессуар. Такое времяпровождение очень занимательное и приятное.

Самостоятельно это сможет сделать любой ребенок, но вначале лучше показать ему,как это лучше сделать или показать видео. Тогда он воочию увидит процесс и сразу же воплотит все в жизнь своими руками.

Делитесь своими вариантами создания обложки тетради в комментариях, создавайте вместе с нами.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий