Вы здесь

Как сделать губы пухлыми в домашних условиях?

Как сделать губы пухлыми в домашних условиях?

Каждая женщина хочет иметь красивые губы. Современная мода – это объемные пухлые губы, но не всем природа дает эти объем и пухлость. Некоторые относятся к своей внешности спокойно, воспринимая себя, как есть, а некоторые настолько хотят себя исправить, что готовы идти на риск, накачивая сои губы специальными гелями или, вообще, решаются на хирургическую пластику губ. Результат после таких экспериментов над собой может быть неожиданным и даже плачевным.

Не стоит идти против природы, достаточно немного ей помочь. Даже, если ваши губы от рождения не такие пухлые, как вам бы хотелось, вы можете их подкорректировать, не выходя из дома. У некоторых дам замечательные объемные губки с возрастом «худеют». Это неприятно, но не нужно делать из этого трагедию. Чтобы поддержать или восстановить объем губ, нужно понять причины потери объема.

Почему губы стали тоньше?

  • Потеря влаги
  • Ослабление мышечного тонуса

Итак, становится понятно, что в первую очередь для сохранения пухлости наших губок, мы должны за ними правильно ухаживать.

Как сделать губы пухлыми в домашних условиях?

Уход за губами

  • Кожа губ довольно нежная и нуждается в защите. Здесь поможет использование помады, она защитит губы от ветра и солнца.
  • Обязательно используйте увлажняющие средства. Это могут быть специальные кремы для кожи губ, хороший эффект на губах дают дневные кремы для чувствительной кожи век; заметный эффект дает 15-ти минутная сметанная маска с добавлением нескольких капель растительного масла и лимонного сока.
  • «Бабушкин» метод – контрастный массаж: массируем губы кусочками льда, потом ополаскиваем водой, после покусываем губы. Чередуем несколько раз. Делаем это каждый день. Губы станут ярче и пышнее.
  • Питание коже наших губок можно также обеспечить с помощью специальных средств, а можно использовать домашние. Если несколько раз в неделю делать творожно-сливочную или медовую маску (медовую можно оставлять на ночь), уже через несколько процедур вы увидите и почувствуете, что кожа на губах стала более эластичной, бархатистой.

При нанесении любых средств на губы не нужно их намазывать, движения должны быть аккуратными, кремы и маски как бы вбиваются в кожу кончиками пальцев.

Упражнения для увеличения объема губ

  • Рот закрыт, губы вытянуты трубочкой. Двигаем ими влево – вправо, вверх – вниз.
  • Набираем воздух, губы вытягиваем, щеки надуваем. Теперь нужно потихоньку выпускать воздух через вытянутые губы. Повторяем несколько раз.
  • Снова набираем воздух, только выдуваем его через сомкнутые губы, так, чтобы они вибрировали.
  • Несколько минут произносим звуки А-И-О-У.
  • Хороший эффект дает обычный свист. Насвистывание приятной мелодии в течение нескольких минут доставит удовольствие и приведет в тонус губные мышцы.
  • Достаточно действенные, самые доступные и приятные упражнения для губ – это улыбка и поцелуи.

Если вы считаете, что вам совсем «не повезло» с губами, что они у вас слишком тонкие, можно прибегнуть к косметическим средствам, которые обеспечат визуальное увеличение объема.

  • Во-первых, нанести помаду на губы, выходя за их края. Нужно быть осторожной, и не заходить слишком далеко, иначе вы будете выглядеть неаккуратно.
  • Во-вторых, использовать более светлую помаду и карандаш на тон светлее помады.
  • В-третьих, если поверх помады по центру губ нанести немного блеска, губы тоже будут казаться объемнее

Специальные вещества, пламперы, обеспечивают не только визуальный, но и настоящий эффект. Губы становятся пышными почти сразу после нанесения, но эффект длится всего несколько часов, например, вечер. Пламперы стоят довольно дорого, не каждая себе может их позволить.

И последнее

Природа создала нас разными, каждая неповторима и по-своему красива. Пухлые губы или тонкие не столь важно. Но уход за собой, массаж и упражнения помогут поддержать природную красоту и продлить молодость.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий