Вы здесь

Как поправиться за неделю – диета для самых аппетитных форм

Как поправиться за неделю – диета для самых аппетитных форм

Оглавление:

  1. Почему некоторые люди не толстеют
  2. Что делать и чего не делать
  3. Примерное меню для набора веса

Диета – значит, сбросить лишний вес. Так думает большинство людей. Но есть и такие случаи, когда диета нужна для увеличения массы тела. Многие женщины страдают от того, что никак не могут пополнеть и приобрести женственные формы, что бы они не кушали. Как поправиться за неделю, если очень нужно выглядеть соблазнительно на собственной свадьбе, фотосессии или просто долгожданном свидании?

Почему некоторые люди не толстеют

На первый взгляд непонятно, в чем проблема. Это же такое счастье: ешь, все что хочешь, сколько хочешь, когда хочешь – и ни грамма жира, ни одной складочки на боках. Но на деле не все так отрадно. Если человек в принципе не набирает вес никогда, это в первую очередь свидетельствует о неполадках в организме. Причины могут быть разными.

  1. Генетическая предрасположенность. Если ваша мама в 45 лет без проблем меняется с вами джинсами и пиджаками, скорее всего, в свое время вы будете поступать так же со своей дочерью. В этом случае опасаться нечего, вы не больны, просто так уж решила за вас природа – сохранить вам имидж подростка на всю жизнь. По крайней мере, в плане фигуры.
  2. Гормональный дисбаланс. Это уже серьезнее. Очень часто человек не набирает вес из-за нарушения выработки определенных гормонов. Худобу может провоцировать увеличение щитовидной железы, сахарный диабет и другие хронические заболевания. Ни в коем случае не занимайтесь экспериментами с различными диетами и препаратами. Подобная проблема требует особого подхода и грамотного лечения, диету может назначать только врач-профессионал.
  3. Неправильный обмен веществ. Тут также необходимы обследование и помощь медиков.
  4. Активный образ жизни. Есть такие живчики, которые настолько сильно хотят везде успеть, что не могут усидеть на месте ни секунды. Утром пробежка, потом работа, затем шопинг, в пятницу – ночной клуб, в субботу – велосипед, тренажеры, баскетбол и скалолазание, а в воскресенье, так и быть, просто генеральная уборка в квартире. Куда уж тут втиснуться жирам!
  5. Нервный стресс. Бросил любимый мужчина, уволили с работы, ребенок начал курить – поводов много, итог один: в горло кусок не лезет. Вот человек и худеет.

Если основная причина болезненной худобы установлена и устранена, можно переходить непосредственно к вопросу, как можно поправиться без вреда для здоровья.

Как можно быстро поправиться

Еще немного о том, как поправиться девушке

Что делать и чего не делать

Если вы действительно хотите набрать несколько килограммов в сжатые сроки, не уклоняйтесь от рекомендаций врача. Назначали курс витаминов – принимайте их. Нужна особая программа в спортзале – не пропускайте занятий. А если рекомендуют просто полежать полчасика вечером на диване перед телевизором – так и делайте, желательно с тарелочкой вкусненького под рукой. При этом если вы хотите увеличить мышечную массу, а не накопить жиры, предпочтение отдавайте белковым и углеводным продуктам. Это мясо, рыба, яйца, бобовые и злаковые, грибы, шоколад, сухофрукты, орехи. Налегать на фаст-фуд, газировки, пиво и т.д. не стоит – заработаете гастрит.

Примерное меню для набора веса

Перестроиться на новый график питания будет непросто, но если есть достаточно сильная мотивация – все получится. Вот образец меню на один день, которое вы можете разнообразить в зависимости от своих вкусовых предпочтений.

Как достичь своего идеального веса?

  1. На завтрак ешьте овсянку на молоке с сухофруктами, пшеничный хлеб со сливочным маслом и сыром, запивайте сладким кофе с молоком или какао. Альтернатива: яичница с беконом, оладьи с вареньем, блинчики с медом и сметаной, манная запеканка с джемом – плюс сендвичи с ветчиной, красной или черной икрой, печеночным паштетом.

  2. На второй завтрак съешьте банан и горсть орехов. Или кусочек чизкейка с молочным коктейлем. Можно приготовить фруктовый смузи с добавлением мюсли и протеинового порошка.

  3. На обед борщ с грудинкой, макароны с тефтелей, винегрет. Или рассольник с потрохами, куриная лапша с овощами, картофель с котлетой, гречка со свиной поджаркой, салат «оливье», «Днестровский» или сельдь «под шубой». На десерт кисель, компот с булочкой, чай с тертым пирогом.

  4. В качестве полдника подойдет стакан ряженки и булка с изюмом. Варианты: манная запеканка с фруктами, сырники с изюмом и сметаной, какао, фруктовый салат с вафлями, орехами и сливками.

  5. Ужин – картофельное пюре с подливой, стейк из семги, тушеные овощи под соусом бешамель. Или же спагетти «Болоньезе» с овощным салатом, пицца с курицей и ананасами, омлет с ветчиной, фасолью и сыром.

  6. Перед сном выпейте стакан молока и скушайте шоколадный кексик, как в американских фильмах делают дети. Или галлон пива и пачку чипсов, как делают взрослые.

Для тех, кто ест мало и нечасто, такое меню выглядит просто ужасающе, но чего не сделаешь ради красоты! Хотя зачастую проблема не в том, как поправиться девушке. А в том, как сделать так, чтобы парень любил ее в каком угодно весе.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий