Вы здесь

Как обрезать картинку в онлайн-фотошопе, программах Paint, PowerPoint, корел, ворд?

Как обрезать картинку в онлайн-фотошопе, программах Paint, PowerPoint, корел, ворд?

Оглавление:

  1. Как обрезать картинку в онлайн-фотошопе?
  2. Как обрезать картинку в Paint?
  3. Как обрезать картинку в PowerPoint?
  4. Как обрезать картинку в кореле?
  5. Как обрезать картинку в ворде?

Как правило, фотографию обрезают для того, чтобы избавиться от лишнего на изображении или чтобы объект оказался по центру, а не с краю. Также случается, что возникает необходимость уменьшить вес фотографии и любого другого графического изображения.

Существуют следующие способы и программы обрезки фотографий:

  • Paint.
  • Word.
  • PowerPoint.
  • CorelDraw.
  • Фотошоп.
  • Онлайн.

Как обрезать картинку в онлайн-фотошопе?

Один из самых простых способов — обрезать картинку онлайн в фотошопе (сегодня множество сайтов предоставляет такую возможность всем посетителям интернета). Онлайн-фотошоп позволяет обрезать фотографии, а также вырезать из них участки необходимой формы, после чего можно как продолжать редактировать, так и сохранять полученные фотографии на компьютере или удаленном сервере.

Сделать это довольно просто даже человеку, не имеющему большого опыта в компьютерном редактировании изображений. Как обрезать картинку в фотошопе, можно посмотреть на следующем примере:

  1. Обрежьте фотографию таким образом, чтобы на ней остался только кот, который находится в центре. Для этого следует обрезать лишние края. Операцию производите в режиме онлайн. Для начала следует открыть онлайн-фоторедактор, кликнуть по строке Open image from computer и открыть интересующее вас изображение.
  2. На панели инструментов следует выбрать Crop Tool и выделить мышкой нужный участок. Рамка, в которой оказался кот, показывает участок, который останется после того, как будет обрезана фотография. Если потянуть мышью за синий квадратик-маркер, изменится размер рамки.

  1. Поместив курсор в рамку, вы увидите крестик со стрелками, потянув за который левой клавишей мыши, можно изменить положение рамки.

  1. Установив рамку в нужное положение, обрезаем фотографию, нажав на клавиатуре Enter. В случае если возникла необходимость изменить данное действие, нажимаем Esc. После нажатия клавиши Enter, вы получите новое обрезанное изображение. Следует обратить внимание, что снизу в окне отображаются размеры фотографий в пикселях.

  1. Изображение обрезано и последнее действие — сохранение фото на компьютер.

Теперь можно попробовать вырезать определенный участок из нашего изображения:

  1. Для этого при помощи палитры Histori следует возвратиться назад, к первоначальному виду фотографии.
  2. Далее выбираем инструмент «Лассо», «Прямоугольное лассо» и обводим кота таким образом, чтобы не задеть контуром его изображение. Контур необходимо замкнуть.

  1. Далее активируем двойным щелчком маску слоя.

  1. В результате этого действия получаем грубо вырезанное изображение кота.

  1. Теперь при помощи «ластика» необходимо аккуратно подтереть контуры изображения («Маска»).
Вырезанное качественное изображение нашего кота готово.

Видео о том, как обрезать картинку в фотошопе

Как обрезать картинку в Paint?

Paint — стандартная программа, которая находится в операционной системе Windows. Предложенный пример показывает, как обрезать картинку в Paint в Windows 7. Тем, у кого установлена другая версия Windows, следует пользоваться этим примером, как ориентиром, поскольку суть действий практически не изменяется.

  1. Открыть меню «Пуск», затем «Стандартные», и выбрать программу Paint.
  2. В запустившейся программе кликните в левом верхнем углу на меню выбора действий, которое в данном примере обозначено красной цифрой «1». Затем нажмите «открыть», которое обозначено цифрой «2».

  1. Выберите изображение, которое нужно обрезать, и оно откроется в программе. Для того чтобы обрезать нужную нам область, выберите инструмент «Выделить». Выделите мышкой интересующую вас область. Если потянуть мышкой за угол рамки, изменится граница выделения.

  1. После того как будет выделен нужный участок для обрезки, нажмите на активированный значок «Обрезать».

  1. После того как вы получите готовое обрезанное изображение, следует сохранить его на компьютере. Для этого выберите в меню «Сохранить как», после чего выпадет окно, в котором следует выбрать место в компьютере для новой фотографии.

Иногда бывает необходимость обрезать фото в Paint так, чтобы оставить какой-то элемент без фона. В этом случае поможет та же программа Paint. Как обрезать картинку по контуру, к примеру, птичку колибри?

  1. Нажмите на панели инструментов «Выделить» и в выпавшем меню кликните «Произвольная область».

  1. Удерживая левую кнопку мыши, обведите по контуру птичку. После того как линия соединения сомкнется, можно мышку отпускать. Далее на панели инструментов нажмите «Обрезать».

  1. В результате колибри осталась, а все остальное, что было вокруг неё, обрезалось. Далее на панели инструментов выберите функцию «Ластик» (1) и аккуратно сотрите ним все неровности по контуру. Для удобства увеличьте фото (2).

Как обрезать картинку в PowerPoint?

Для обрезания картинки в PowerPoint выполняйте следующие действия:

  1. Поместите выбранную картинку на слайд.
  2. Наведите мышь на изображение и сделайте клик, чтобы активировать раздел «Работа с рисунками».
  3. Выберите группу «Размер» и на вкладке «Формат» кликните «Обрезка».

  1. При помощи появившихся черных маркеров вокруг рисунка обрежьте изображение.

  1. Для обрезки только одной стороны захватите центральный маркер, который находится на этой стороне, и перетащите его в центр изображения.

  1. Для одинаковой обрезки рисунка с обеих сторон захватите центральный маркер одной из сторон и перетащите его в центр изображения, удерживая клавишу CTRL.
  2. Для одинаковой обрезки всех четырех сторон захватите любой угловой маркер и перетащите его в центр изображения, удерживая клавишу CTRL.
  3. В случае когда обрезалась лишняя область, захватите маркеры и тяните их от средины рисунка к краям.
  4. Завершив обрезку, следует кликнуть возле рисунка или нажать ESC.
  5. Как обрезать картинку в PowerPoint до точного размера? Найдите в группе «Размер» поля «Высота» и «Ширина». Введите в окно необходимые значения, в результате чего рисунок приобретет заданный размер.

Как обрезать картинку в кореле?

На примере изображения с карандашом будет рассмотрено, как обрезать картинку в кореле (CorelDraw).

  1. Для обрезки карандаша на панели инструментов следует выбрать «Форма».
  2. Перетащите мышью «узлы» в нужные места, создав таким образом контуры карандаша.

  1. Далее попробуйте вырезать другой элемент картинки — опилки. Найдите на панели инструментов «Безье».

  1. Используя этот инструмент, обведите необходимую часть картинки по красному контуру, выделенному на картинке.

  1. Далее при помощи инструмента «Прямоугольник» создайте квадрат такого размера, чтобы он был больше вашего изображения.
  2. Теперь следует выбрать контур прямоугольник, зажимая Shift. Далее необходимо щелкнуть на кнопке «Обрезать».

  1. Далее следует выбрать квадрат, на котором мы вырезали контур, зажимая Shift, выделяя изображение. «Обрезаем», в результате чего получается обрезанное изображение.

  1. На следующем этапе необходимо создать прямоугольник. Для этого следует залить его цветом, отличающим его от изображения. В данном случае выбран цвет chartreuse.
  2. Если вы заметили, что картинка вырезалась недостаточно ровно (в этом случае вы увидите по контуру изображения белые пиксели), следует выбрать инструмент «Форма», при помощи которого исправляются такие недостатки.

Видео о том, как обрезать картинку в кореле

Как обрезать картинку в ворде?

В случаях, когда необходимо оформить школьную стенгазету или объявление, возникает необходимость обрезки изображения. Как обрезать картинку в ворде? Сделать это очень просто.

  1. На первом этапе выделяем необходимую область и переходим в закладку «Формат».

  1. Далее следует подвести курсор к черному маркеру, и когда он приобретет вид буквы «Т», перетащите маркер левой кнопкой мыши на столько, сколько необходимо обрезать картинки.

  1. После того как необходимая область, предназначенная для обрезки, выделится, введите курсор возле поля картинки и кликните левой кнопкой мыши на пустом пространстве.

  1. Ваше изображение обрезалось. Теперь можно изменять его положение, чтобы можно было его растянуть или перетащить.

В случае когда вы имеете дело с круглой картинкой или с картинкой другой формы, в программе Word также можно произвести действие обрезки изображения. Следует отметить, что такая функция доступна в MicrosoftOffice 2010. Здесь есть возможность придавать обрезанному изображению форму прямоугольника, звезды, и других фигур.

  1. Выделите выбранную картинку и перейдите в закладку «Формат».
  2. Найдите в «Обрезать по фигуре» такую фигуру, контуры которой вы хотите видеть в своем обрезанном изображении.

  1. Полученный результат при желании вы можете усовершенствовать, для чего необходимо добавить границы по контуру вашего изображения. Здесь можно выбирать нужную толщину и цвет линий, использовав для этого закладку «Формат», которая появится после того, как будет выделен рисунок.

В каких программах Вы предпочитаете обрезать изображения, и почему? Поделитесь своим опытом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий