Вы здесь

Как обновить Windows 7 до Windows 10

Как обновить Windows 7 до Windows 10

Ни для кого не секрет, что Windows 8 получилась далеко не слишком удачной. В настоящее время многие предпочитают остаться на Windows 7, даже не смотря на окончание большей части её поддержки. «Семёрка» - до сих пор наиболее популярная настольная ОС. На ситуацию не смог повлиять и выход версии 8.1 с её гораздо более дружественным интерфейсом.

К слову завершение основной поддержки Windows 7 пришлось на 13 января 2015 года. Расширенная поддержка «семерки» будет осуществляться вплоть до начала 2020 года. Однако это коснется только ОС с Service Pack 1, который устанавливается совершенно бесплатно. Все это говорит о том, что Microsoft не будет работать над исправлением ошибок в системе, которые не касаются её безопасности. Однако систему безопасности разработчики будут продолжать поддерживать до конца заявленного периода.

Провальный дебют «восьмерки» заставил разработчиков поработать над новой программой Windows Insider, поучаствовать в которой может любой из пользователей. Главный её смысл заключается в том, что все желающие на добровольной основе принимают участие в тестировании создаваемой операционной системе. По ходу можно оставлять отзывы о том, что нравится, а что нет, делать конструктивные замечания, пожелания и т.д. Это можно сделать, к примеру, с помощью приложения Windows Feedback. Оно встраивается разработчиками в каждую из предварительных версий Windows 10. В настоящее время в программе приняли участие более 1,7 миллионов добровольцев. Ими было оставлено более 800 000 отзывов.

Не так давно разработчики Microsoft представили предварительный релиз Windows 10 Technical Preview Build 992 и дали возможность обновиться до этой версии, используя программу Insider. Как обновить Windows 7? Речь идет не о скачивании образа и установки системы, а именно об обновлении через «Центр Обновления». При этом сохраняются все настройки и личные данные пользователя. Нужно добавить, что перейти путем обновления смогут только владельцы 7 и 8 версии. Сделать это они смогут бесплатно на протяжении одного года после выхода «десятки». Иными словами перед владельцами Windows 7 и Windows 8 будет выбор: обновиться через «Центр обновлений» или установить заново.

Итак, как обновить Windows 7 до Windows10.

1)  Первым шагом будет скачивание специальной утилиты, позволяющей обновиться. Для этого заходим на официальный сайт Microsoft и нажимаем Start upgrade now.

Скачавшийся файл носит название Windows 10 Technical Preview.exe.

2)  После того, как скачивание завершится – его необходимо запустить. 

Помните, что доводить до последнего выпуска ОС с помощью Technical Preview можно только обновленную систему.

3)  После того, как появится такое окно – нажимаем «Перезагрузка».

4)  После перезагрузки компьютер автоматически открывает Центр обновления Windows. Как видим, система предлагает обновиться до Windows 10 Technical Preview. Далее в появившемся окне жмем кнопку «Установить». 

5)  Система начинает автоматически устанавливать обновления. Ход установки легко проследить по зелёному индикатору. На случай, если Вы передумаете, есть кнопка «Прекратить установку».

6)  Установка подходит к финишу, после того, как появляется диалог (на рисунке ниже). Вам потребуется дать свое окончательное согласие на установку. В противном случае можно отказаться от установки. Необходимо нажать кнопку «Давайте начнем».

7)  На следующем этапе даём лицензионное согласие.

8)  Начинается проверка системы с точки зрения совместимости с Windows 10.

9)  Далее появится окно, в котором у Вас запросят подтверждение, чтобы начать обновлять в данный момент или запланировать обновление.

10)  После этого по ходу обновления будут появляться окна такого плана:

Здесь ничего нажимать не нужно, система автоматически инсталлирует обновления. Затем система начнет перезагрузку с целью конфигурирования.

11) И только после того, как появится следующее окно:

необходимо нажать кнопку «Далее».

12)  По истечении времени появляется приветствие с предложением оставить или заменить настройки. Нажимаем «Использовать стандартные параметры».

13)  После выбора настроек, перед пользователем появляется обновленная Windows 10 Technical Preview.

Обновить свою операционную систему с Windows 7 до Windows 10 возможно через Windows Update при помощи утилиты Prepare, которая загружается с сайта Microsoft. Важно, чтобы пользователь понимал, что это не лицензия, а только предложение обновиться. Иными словами вам будет предоставлена возможность обновления до Windows 10, используя лицензию Windows 7. Всего на эту процедуру будет выделен один год. При этом на Windows 10 Technical Preview отсутствует коробка, наклейка, серийный номер. Однако тем, кто обновится сейчас, в последующем смогут произвести апгрейд до версии Consumer Preview все через ту же Windows Update. Но и это еще не предел: затем пользователям станет доступна Release Preview и, в конце концов финальная версия.

Стоит помнить, что Windows 10 Technical Preview – это далеко не финальная версия. А значит, возможные баги со сторонним ПО и различными драйверами. Однако это не останавливает пользователей, так как рано или поздно переходить на Windows 10 все-таки придется.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий