Вы здесь

Как найти друга и любимого человека, или Самые популярные сайты знакомств

Как найти друга и любимого человека, или Самые популярные сайты знакомств

Оглавление:

  1. Виды сайтов знакомств
  2. Самые популярные сайты знакомств в мире
  3. Самые популярные сайты знакомств в России

Тема онлайн-знакомств становится все более популярной с развитием сети интернет. Вместе с развитием технологий меняется и отношение к данному методу нахождения второй половинки – например, в американских ситкомах и развлекательных фильмах 90—х, начала 2000—х, люди, знакомящиеся через интернет, представлялись социально неадаптированными неудачниками, а уже с середины двухтысячных такой подход к знакомствам начал выглядеть стандартным и привычным, более чем уместным.

Россия в отношении сетевых знакомств в целом не отстает от других стран мира – первые сайты знакомств в русском сегменте сети интернет начали появляться с начала 2000—х. К 2010 годам флирт и общение через сеть стали в стране чуть ли не самым популярным способом находить новых знакомых, любовников, даже вторую половину.

Виды сайтов знакомств

Сейчас сайты знакомств могут быть в общем разделены на три большие категории. Первая категория – это социальные сети, которые в существенной степени являются средством, позволяющим находить новых друзей, общаться и даже строить серьезные отношения, они же располагают наиболее солидной базой анкет и текущим онлайн-присутствием. Чаще через Facebook или Вконтакте находит друг друга много больше людей, чем через специализированные сервисы.

Вторая категория – специализированные сайты знакомств, где присутствуют все необходимые средства для поиска общения, свиданий, встреч на один раз или долговременных отношений. Специализированные сайты имеют преимущество в плане четкой ориентированности на определенные действия людей, которые на них приходят, а также широкие возможностей поиска, позволяющие подобрать более или менее устраивающие варианты.

Третья категория – специально ориентированные сайты знакомств. Такие ресурсы содержат не такие впечатляющие объемы анкет и активных пользователей, чем общие сайты знакомств. Предназначаются они для тех, кто хочет найти не только интересного человека, но также в определенном роде единомышленника.

Также существуют специализированные сайты знакомств или разделы спецфорумов для людей одной профессии, спортсменов, музыкантов, любителей аниме, для людей определенного цвета кожи, а также ориентированные по городам или, наоборот, для людей интересующихся знакомствами в другом городе или стране.

Самые популярные сайты знакомств в мире

Самые популярные сайты знакомств в мире — крупные международные ресурсы, в основном ориентированные на англоговорящую аудиторию либо поддерживающие сразу несколько языков общения с соответствующей настройкой интерфейса.

  • Первым по популярности является достаточно старый ресурс Match, располагающийся по адресу match.com. Он обладает количеством порядка 35 000 000 активных анкет, постоянным онлайном в 100—110 тысяч человек со всего мира и лидерством в известных специальных рейтингах.
  • Вторым по популярности является ресурс PlentyOfFish, известный оригинальным интерфейсом, популярный среди хипстеров и людей творческих профессий, располагающий обширным набором дополнительных средств, позволяющих быстро искать себе интересных людей для встреч и общения. Имеет 22 000 000 активных анкет и постоянный онлайн до 100 тысяч человек.
  • Третьим в списке является мультиплатформенный международный ресурс Zoosk, располагающийся по адресу zoosk.com. Ресурс объединяет людей со всего мира, позволяет находить свою половинку посредством различных специальных тестов и программ совместимости, поддерживает мобильные платформы, планшеты, знакомства по смс и иные мультиплатформенные средства. Регулярный онлайн в 50 тысяч и 11 500 000 анкет дают возможность очень многим найти себе вторую половину или просто приятного собеседника.

Самые популярные сайты знакомств в России

Самые популярные сайты знакомств в России, рейтинг которых существенно превосходит все прочие — это социальные сети, Вконтакте с его почти 40 миллионным пулом страниц, Одноклассники с широким набором средств поиска и почти 30 миллионами участников, немного навязчивый трехмиллионный МойМир Mail.ru. Социальные сети позволяют находить людей для общения по интересам, обладают удобными поисковыми фильтрами, включают множество тематических сообществ и площадок для общения, притом МойМир и Вконтакте по большей части еще и бесплатные.

В то же время хватает и специализированных ресурсов знакомств в российском сегменте сети, вполне способных побороться с социальными сетями и даже мировыми лидерами.

Мамба

Mamba.ru обладает ресурсом, колеблющимся от 5 до 9 миллионов активных анкет и является старейшим в России сайтом знакомств с постоянным онлайном в 30—70 тысяч человек со всей страны и соседних стран.«Мамба» обладает набором классического функционала сайта знакомств.

  • возможность регистрации анкеты;
  • возможность добавить фото и создавать фотоальбомы;
  • простой и расширенный поиск анкет по широкому набору критериев;
  • внутренние средства связи с другими посетителями ресурса;
  • рейтинги и топы анкет, положение в них анкеты участника;
  • возможность поднимать анкету в поиске на верхние строчки (платная).

Также у «Мамбы» имеется довольно большой медиа-ресурс – статьи с советами, рекомендациями специалистов, с романтическими историями успешных пар и т.д. Сайт довольно консервативный – администрации «Мамбы» с трудом удается внедрять новый функционал вроде блогов, средств видео и аудиосвязи, но базовые средства содержат все необходимое для успешных знакомств.

Главными недостатками данного ресурса является обилие платных функций, без которых шансы на успешное знакомство существенно снижаются, сопряженное с этими функциями обилие скрытой проституции, непристойных предложений и неадекватных участников, а также множество «мертвых», уже не использующихся анкет. И, тем не менее, Мамба входит почти в каждый рейтинг, где содержатся самые популярные сайты знакомств для серьезных отношений.

LovePlanet

Портал LovePlanet.ru является чуть более молодым, но очень сильным конкурентом «Мамбы», удалить анкету с него сложно, потому на данный момент общее число пользовательских страниц на ЛавПланет достигает почти 20 000 000, а постоянный онлайн составляет около 40 тысяч.

LovePlanet – образец современного подхода к организации портала знакомств. Он имеет достаточно широкий вспомогательный функционал вроде музыки, дневников или чата, есть даже возможность вести свое аудиовещание.

Неудобство LovePlanet опять лежит в финансовой области – для полноценного пользования необходимо покупать премиум-аккаунт или оставаться на задворках социальной жизни. Обилие «мертвых» аккаунтов также не облегчает жизни пользователям, ищущим свою судьбу.

Как влюбить девушку в себя? Рекомендации.

Значения смайликов — интересная информация здесь .

В списке популярных российских ресурсов знакомств имеются также известный своими скандальными рекламными ходами Flirchi.ru, легкомысленная ФотоСтрана, скорее позиционирующая себя как социальная сеть, перешедший в разряд поисковика русской невесты для иностранца Rudate.ru. Выделяется Dating.ru, который остается достаточно бесплатным и удобным, но содержит множество анкет скрытой проституции. Также популярность продолжают получать ресурсы сексуальных знакомств, вроде Chpoking.ru.

Стоит отметить, что сейчас пользователям российского сегмента сети не обязательно оставаться в рамках возможностей национальных порталов знакомств – многие иностранные проекты, в том числе тот же Match становятся все ближе к искателям вторых половинок из самых разных стран мира.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Роман Тремполец
  • Роман Тремполец
  • 2 Фев 2014 в 14:23
  • Мне кажется, что автор чётко
Мне кажется, что автор чётко подметил то, что лучшие сайты для знакомств - это социальные сети. Например, у меня только трое друзей с помощью этих "виртуальных любовных сетей" смогли найти себе вторые половинки. Не понимаю, для кого существует настоящие любовные сайты знакомств? Может быть для тех: кто скрывает от своей жены (мужа) свою реальную, распутную жизнь; у кого получается общаться лучше с помощью мышки, чем с помощью языка; кто ищет разнообразия с своей сексуальной жизни; у кого есть какие-то физические или душевные отклонения? Вопросов много, а ответ как всегда один - его попросту нет! если люди продолжают регистрироваться на этих сайтах - значит они до сих пор пользуются популярностью!
Аватар пользователя Мария
  • Мария
  • 19 Апр 2019 в 06:36
  • Мамба считается самой
Мамба считается самой популярной, но я два раза пробовала там зарегистрироваться, и через три дня удаляла анкету. Вообще бессмысленный сайт! Даже поиск сделан через заднее место. Постоянно показывают десятки вымышленных аккаунтов, которые к искомому городу не имеют никакого отношения, а реальных людей не показывают, хотя их там полно на самом деле. То же самое я увидела и на других сайтах. Те же пачки фейковых страниц, которые создавались самой администрацией для массовки. Да ещё и навязывают оплатить аккаунт. За что платить-то? За г.... это?
Добавить комментарий