Вы здесь

Как избавиться от мужа алкоголика или тирана навсегда?

Как избавиться от мужа алкоголика или тирана навсегда?

Оглавление:

  1. Как избавиться от мужа-алкоголика?
  2. Как избавиться от мужа-тирана?
  3. Как избавиться от мужа навсегда?
  4. Как избавиться от бывшего мужа?

Если ваш благоверный слишком уж пристрастился к выпивке, тратит на неё до неприличия большие суммы, устраивает дома пьяные бессмысленные скандалы, оскорбляет вас, «воспитывает» детей, да еще и начал поднимать руку — значит, пришло время от него избавляться. Пугаться не стоит, криминального здесь ничего нет: речь идет не о физическом его устранении, а о разводе и последующем проживании бывших супругов порознь.

Казалось бы, большой проблемы в этом вопросе нет — развелись, разъехались, и всё тут. Многие через это проходили, а некоторые и вовсе имеют по несколько разводов за плечами и живут-здравствуют. Но если все так просто — почему такое количество женщин годами продолжает страдать от своих мужей — тиранов? Почему не разводятся?

Как избавиться от мужа-алкоголика?

Каждая женщина видит в деградирующем некогда любимом человеке те черты характера, за которые она его полюбила, уважала, которыми гордилась перед подругами. Порой очень сложно понять и поверить, что всё изменилось, и так, как было раньше, уже никогда не будет, и алкоголизм навсегда застрял в вашей жизни. Как правило, женщины, которым есть куда уходить и которые в состоянии обеспечить себя и ребенка самостоятельно, понимают это значительно быстрее. Женщины же, у которых нет таких преимуществ, предпочитают терпеть безобразное поведение мужа дома и скрывать правду от окружающих.

Вопрос, как избавиться от мужа-алкоголика, становится для таких женщин по-настоящему актуален после какого-либо из ряда вон выходящего происшествия дома: избил жену или ребенка, угрожал ножом, пропил все деньги, оставив семью без средств к существованию. Когда даже младенцу становится понятно, что так жить нельзя, нужно начинать действовать.

Необходимо обдумать план действий, чтобы задуманное расставание произошло успешно и с наименьшими потерями для супруги. Также нелишним будет посетить юриста для обсуждения ситуации, связанной с имуществом.

Решите вопрос с жильем

В первую очередь следует решить вопрос с жильем. Если квартира принадлежит жене, значит, нужно собрать все вещи мужа, выставить их за дверь и сменить дверные замки. В случае когда жилье общее — следует продать квартиру и отдать долю супругу. Если квартира принадлежит мужу — собрать свои вещи и съехать.

К слову, при наличии ребенка лучше на время вывоза вещей позабыть о своей гордости и благородности, как бы это некрасиво и не звучало. Просто представьте, в каком виде будет находиться мебель, бытовая техника и другие вещи после того, как некому станет заниматься в квартире уборкой.

Думайте в первую очередь о благополучии и комфорте ребенка. К тому же, скорее всего, как бы вы не поступали, «хорошей» для мужа и его родни вы все равно никогда не будете.

Если у супруга-пьяницы задатки закоренелого тирана, следует понимать, что просто так спокойно уйти не получится. В таком случае уходить лучше тихо, пока его нет дома, чтобы он не имел возможности видеть, что вы берете с собой. В противном случае претензий, что все имущество принадлежит только ему (если это даже не совсем так), не избежать.

Сообщите мужу об уходе

После решения жилищного вопроса можно сообщить мужу об уходе. Сделать это лучше в присутствии кого-то, кто смог бы защитить при необходимости. Если супруг агрессивен, лучше сообщить ему такую новость по телефону или же оставить объяснение в виде записки.

Следует позаботиться о смене номера мобильного, а также лучше избегать появления в тех местах, где можно встретиться с бывшим супругом.

Решите финансовые проблемы

В большинстве случаев главной причиной, по которой женщина не может уйти от мужа-алкоголика — отсутствие денег. Находясь в декретном отпуске по уходу за малышом и не имея возможности выйти на работу, сложно и страшно принимать решение об уходе. В таких случаях необходима поддержка и помощь родных, близких или подруг, которые присмотрят за ребенком, пока его мама будет на работе.

Психолог поможет

После того как представительница слабого пола расстанется с мужем, желательно записаться к психологу. В сложный период жизни советы опытного специалиста помогут справиться с депрессией, страхом остаться одной. Чтобы жизнь без мужа не казалась сложнее, чем с ним, важно как можно скорее обрести гармонию с собой. Не стоит сидеть и плакать, жалея себя, погружаясь тем самым в депрессию. Отличный способ борьбы с подавленным состоянием — заняться собой. Спорт, салон красоты, друзья и любимое хобби уже через полгода позволят понять, как хороша жизнь без алкоголика.

Как избавиться от мужа-тирана?

Часто бывает, что причина, по которой жена не решается уйти от мужа-тирана — это страх. Всем известно, что пьяный мужчина в гневе может совершать непредсказуемые поступки. Тиран, агрессор и обидчик заставляет пребывать семью в постоянном страхе и в такой ситуации даже намек о разводе может привести к очень неприятным последствиям.

Видео о том, как избавиться от мужа тирана

Если вы находитесь именно в такой ситуации и не представляете, как избавиться от мужа-тирана, действуйте немедленно, ни на минуту не сомневаясь в правильности своего решения.

  • Как правило, тиран, который обижает слабую женщину дома, по натуре безынициативный и слабый трус, который на самом деле не боится только свою жену и ребенка. Следует знать, что существуют специальные службы, которые помогают жертвам домашнего насилия, а также много совершенно бесплатных служб психологической поддержки.
  • Попробуйте предупредить его о своем намерении пожаловаться в полицию или социальную службу в случае, если он не оставит вас в покое. Это может испугать агрессора и заставить его отступить. В противном случае ни в коем случае не стоит прощать обидчика — обязательно обратитесь с жалобой, чтобы он видел твердость ваших намерений и понял, что больше терпеть обиды вы не будете.
  • Не стоит затягивать с уходом. Решили — действуйте! В случае отказа дать развод — обращайтесь в суд. В случае отказа освобождать жилплощадь — также заявление в суд. Дайте тирану понять, что вы больше не намерены быть жертвой, что будете бороться, и вы его больше не боитесь.
  • Как правило, ваши друзья, родственники и знакомые возмущены его поведением и не откажут в помощи и защите. Вид сильного мужчины, стоящего за спиной слабой женщины, отлично отрезвляет и успокаивает агрессора. Поэтому решайте все вопросы в присутствии такого «отрезвляющего» друга.

Как избавиться от мужа навсегда?

Жалость является одной из причин, по которым жена не решается бросить алкоголика-мужа. Супруга боится, что после её ухода он начнет пить еще больше, наступит полная деградация, ему некому будет приготовить пищу, постирать, убрать в квартире… А вы задумывались, нуждается ли алкоголик в чистоте, комфорте и уюте? Все, что его интересует — это водка. Мужчина обязан заботиться о благосостоянии семьи, здоровой атмосфере в доме, и, если у него отсутствует желание лечиться и нет намерения бросать пить, жалеть следует себя и детей.

Поэтому после ухода ни в коем случае нельзя проявлять слабость и верить такому человеку, когда он будет обещать измениться. 

Видео о том, как принять решение избавиться от мужа навсегда

Следует помнить, что алкоголизм — это болезнь, излечиться от которой удается очень немногим. Алкоголик может бросить пить на недолгое время, чтобы вернуть жену, однако, со временем снова примется за старое.

Если женщина твердо решила, но не знает, как избавиться от мужа навсегда, следует запомнить несколько правил:

  • Избегайте общения с ним в первые месяцы после расставания.
  • Не принимайте его подарки и не реагируйте на ухаживания.
  • Избавьтесь от совместных фотографий и его вещей, чтобы в вашем доме ничего не напоминало о бывшем супруге.

Как избавиться от бывшего мужа?

Развестись с супругом-алкоголиком и разъехаться бывает недостаточно для того, чтобы он оставил бывшую жену в покое. Как избавиться от бывшего мужа, если он даже после развода продолжает преследовать вас и портить жизнь?

Пьяницы зачастую бывают подвержены срывам, когда им кажется, что жена — плохой человек, и её просто необходимо проучить. Поэтому они приходят к бывшим женам, чтобы выяснить отношения и устраивают дебош.

Чтобы избежать подобных ситуаций, можно, помимо смены дверных замков, завести собаку. Также следует при каждом таком случае вызывать полицию. Таким образом, у него выработается рефлекс: пришел, надебоширил — забрали в полицию.

Решить проблему на корню может помочь телефонный звонок «как бы нового парня» с тембром голоса «как бы мастера спорта по боевым искусствам».

Но, как показывает практика, навязчивому бывшему мужу эффективнее всего отобьет охоту ходить к бывшей жене новый муж. Только надо очень внимательно выбирать нового спутника жизни, чтобы снова не попасть в подобную историю.

А Вы сталкивались с ситуацией, когда нужно было принять решение уйти от мужа? Смогли ли Вы это сделать, и если да, то как? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 11 Апр 2017 в 12:48
  • Хорошая статья,но я уже 10
Хорошая статья,но я уже 10 лет,боюсь этого сделать :-(
Добавить комментарий