Вы здесь

Как из видео вытащить музыку: простые рекомендации

Как из видео вытащить музыку: простые рекомендации

Многие современные пользователи очень интересуются, как из видео вытащить музыку. Ведь очень часто бывает, что весь музыкальный клип вам вовсе не нужен, а нужен только сам музыкальный трек. Чтобы решить такую задачу, можно установить себе на компьютер специальную программу – конвертер. Но тогда понадобится скачивать и видео! А можно обойтись и гораздо более простыми путями.

Онлайн-средства для извлечения музыки: быстро, просто, бесплатно

Интернет развивается в ногу со временем, так что сегодня на каждую прихоть и на каждое желание пользователя найдётся своё онлайн-решение. Нет смысла перечислять их все, тем более что они регулярно обновляются и сменяют друг друга. Важно лишь уметь пользоваться поисковой системой и не бояться открывать сайты. Ну и о последней версии своего любимого антивируса не забудьте – на всякий случай.

Запросив у поисковика, как из видео вытащить музыку онлайн, вы получите список доступных сайтов, с помощью которых можно извлечь музыку из видеофайла. Многофункциональность и широкие возможности онлайн-конвертеров сегодня с успехом заменять пару-тройку программ. Тем более что чем мощнее программа, тем больше шансов, что она будет запрашивать у вас регистрацию или окажется платной. Чтобы не использовать пиратские копии и при этом не тратить деньги, есть смысл воспользоваться решением в режиме онлайн. Это быстро – особенно если у вас быстрая скорость интернета. Это просто – никаких сложных манипуляций и долгих скачиваний. Наконец, это бесплатно.

Закачка музыки онлайн: простая инструкция

Итак, что нужно сделать? Как только сайт с конвертером загрузится, посмотрите на его интерфейс и выполните несколько простых шагов:

  1. Укажите видеофайл на своём компьютере или ссылку с клипом, из которого вы хотите вытащить музыку.
  2. Выберите формат, в который должна быть выведена музыка (например, MP3). Если вы не разбираетесь в музыкальных форматах или вам просто всё равно, оставьте всё по умолчанию.
  3. Укажите желаемое качество музыки (если есть такая опция). Чем больше цифра, тем более качественно будет звучать музыка. Но если вы не хотите, чтобы музыкальный файл весил слишком много, можно сэкономить. Однако учтите, что музыка с качеством ниже 128 килобит в секунду в хороших динамиках будет звучать неестественно.
  4. Нажмите кнопку «Конвертировать».
  5. Подождите, пока система обработает файл и выдаст вам ссылку на скачивание готового музыкального файла.
  6. Скачайте музыку с помощью менеджера закачек или с помощью стандартного загрузчика; наслаждайтесь звучанием!

Как видите, ничего сложного. Сделать это может совершенно любой современный пользователь, и вы – не исключение.

Узнайте, как закачать музыку на iPhone. Это не сложно!

Как закачивать фильмы на iPad? Читайте здесь.

Скачивание музыки из социальной сети ВКонтакте

Для пользователей социальной сети ВКонтакте скачивание музыки особенно актуально. Ведь ни в одной другой соцсети не распространяется столь огромное количество бесплатного видео. А поскольку среди него есть немало клипов, то и вытаскивать музыку из ВКонтакте очень актуально для пользователей.

Чаще всего сделать это можно с помощью всё тех же онлайн-конвертеров, указав ссылку на нужную страницу с видео ВКонтакте. Однако не все конвертеры поддерживают такую возможность. Вполне вероятно, что вам придётся перепробовать несколько сервисов, прежде чем вы найдёте нужный.

Ещё один ответ на вопрос о том, как из видео вытащить музыку ВКонтакте: воспользуйтесь одной из простеньких программ, которые встраиваются в браузер и позволяют вам скачивать музыку и видео онлайн. Выбор таких программок очень широк – достаточно начать свой поисковый запрос со слов «скачать музыку».

Однако будьте осторожны! Мошенники, желающие похитить данные пользователей, нередко прибегают к обманному приёму и маскируют свои троянские творения под полезные программы. Поэтому, если скачанная вами программа стала спрашивать у вас логин и пароль ВКонтакте, ни в коем случае не вводите их, а от самой программы избавьтесь как можно скорее – она мошенническая!

Обычно полезные программы для скачивания видео и аудио весьма ненавязчиво живут на вашем компьютере и возле каждой записи, которую вы смотрите или слушаете, выводит собственную кнопку с возможностью скачать исходный файл. Какая программа лучше, сказать однозначно нельзя – это дело вкуса. Но в любом случае, скачивание музыки, в том числе из клипов, не станет для вас проблемой.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Денис Шевчук
  • Денис Шевчук
  • 8 Авг 2013 в 17:00
  • Пожалуй, функция вытаскивания
Пожалуй, функция вытаскивания музыки из видео иногда действительно нужна. Всю более-менее распространённую, известную музыку можно и так найти в форме аудио, а вот что-то новое и неизвестное бывает попадается только в форме видео. И ещё эта функция бывает полезна когда нужно извлечь какое-нибудь разговорное аудио, например, какие-нибудь уроки по иностранному языку, которые есть на Youtube.
Аватар пользователя Максим Гапоненко
  • Максим Гапоненко
  • 8 Авг 2013 в 23:04
  • Средств действительно более
Средств действительно более чем достаточно хоть онлайновых, хоть спецпрограмм. Яваскрипты и прочее помогают, но бывают задачи и посложнее типа извлечь музыку и еще узнать название трека. Тогда нужно иметь ряд программ, но прежде всего знать что нет ничего не возможного в этом отношении.
Аватар пользователя Jonatan Suater
  • Jonatan Suater
  • 9 Авг 2013 в 03:34
  • Меня всегда интересовал
Меня всегда интересовал данный вопрос. Наконец-то я нашел ответ! Очень часто на Youtube смотрю видео, которое сопровождается качественной музыкой, но скачать её не всегда удаётся: либо неизвестен исполнитель, либо нет времени на это. А ваше решение данной проблемы очень понравилось. Огромное спасибо! Возьму на вооружение!
Аватар пользователя Lin Lik
  • Lin Lik
  • 9 Авг 2013 в 13:03
  • Хм, как раз недавно
Хм, как раз недавно сталкивалась с такой проблемой. Нашла ответ, в принципе, именно то, что я и сделала. Иногда невозможно по названию видео найти трек к нему, даже если это музыкальный клип. Плюс, видео с Youtube у меня не всегда скачивается. Спасибо, возьму на заметку.
Аватар пользователя Vlad Sirosh
  • Vlad Sirosh
  • 10 Авг 2013 в 20:32
  • Когда у меня был секвенсор
Когда у меня был секвенсор Cubase, то там можно было просто закинуть в плейлист видео, а аудио само "вытаскивалось". Оставалось просто сохранить в любой аудио-формат и всё. Не нужны никакие сайты и прочий геморрой : )
Аватар пользователя Софья Юсупова
  • Софья Юсупова
  • 11 Авг 2013 в 17:09
  • Я через Internet Download
Я через Internet Download Manager вытаскивала музыку, но это только на Youtube. А про остальные программы я даже не думала. Теперь буду знать. Хорошо что в статье дано краткое описание работы, для новичков это в самый раз!
Аватар пользователя Марина Петрова
  • Марина Петрова
  • 11 Авг 2013 в 20:14
  • я часто сталкивалась с такой
я часто сталкивалась с такой проблемой,что фильме или клипе играет музыка, но найти скачать её нигде не можешь. Благодаря этой информации теперь смогу вытаскивать любую музыку из фильма или клипа)тем более что есть видео- это очень хорошо для новичков)Спасибо огромное)
Аватар пользователя Игорь Язловецкий
  • Игорь Язловецкий
  • 27 Сен 2013 в 16:39
  • А я себе установил FreeStudio
А я себе установил FreeStudio программу. Тоже долго искал по просторам интернета как делать из видео mp3, и нашел эту прогу. В ней кстати не только можно конвертировать видео в mp3, но и обрезать музыку, видео, создавать 3D фото. Мне очень нравится и всем советую.
Добавить комментарий