Вы здесь

Похудение с помощью соды пищевой : эффективные методы

Похудение с помощью соды пищевой : эффективные методы

Оглавление:

  1. Кухонное сокровище: сода
  2. Пить или не пить
  3. Видео: как сбросить 1-2 кг в день 
  4. Чудодейственная ванна
  5. Видео-отзывы

Желая иметь красивую фигуру, женщины готовы поверить в любое средство — от новейших фармакологических разработок до шаманского танца с бубном. Одни средства действительно помогают, другие приносят лишь разовый результат, а некоторые не только не приносят пользы, но и причиняют организму существенный вред.

Как пример — капсулы, содержащие яйца гельминтов (а были и такие). Попадая в кишечник, паразит начинал питаться содержимым ЖКТ и отравлять организм выделяемыми продуктами своей жизнедеятельности. За стройную фигуру приходилось платить нарушением обмена веществ и сильнейшей интоксикацией организма.

Не так давно в сетях интернета появилась информация о методах похудения  с помощью соды пищевой. Попробуем разобрать это утверждение подробнее.

Кухонное сокровище: сода

Кухонное сокровище

Пищевая сода, а речь пойдёт именно о ней, по химическому составу относится к солям щелочных металлов и называется гидрокарбонатом натрия. Есть раздел в неорганической химии, который подробно изучает взаимодействие гидрокарбонатов с другими веществами.

Он гласит, что гидрокарбонат натрия (он же сода):

  1. хорошо растворяется в воде и образует щелочную среду,
  2. нейтрализует кислоту,
  3. практически не реагирует на органические растворители.

Если рядом появляется кислота, то сода буквально отрывает ей руки и ноги, распыляя на составляющие в виде солей, воды и углекислого газа. Знакомая картина, когда для приготовления теста «гасите» в ложечке соду уксусом. Ещё вопрос, кто кого загасит. А вот на лишние жиры сода смотрит равнодушно: нет у них общих интересов.

Пить или не пить

В рекламирование содового ноу-хау для похудания часто приводят пример о том, как хорошо сода чистит жирные кастрюли. И это действительно так. Однако человек — не кастрюля. Лишние килограммы в талии — это органические жиры, а то, что прилипло к кастрюле — глицериновые эфиры органических кислот. С жирным налётом на посуде сода расправляется так же жестоко, как и с кислотой — разлагает на натриевые соли и глицерин, которые легко смываются водой. А вот для органических тканей щелочной характер соды практически безвреден.

Пить или не пить

В поиске информации о том, как худеют с помощью соды, отзывы об этом средстве можно встретить самые разноречивые. Некоторые советуют принимать соду внутрь, но будьте осторожны! Единогласное мнение врачей-гастроэнтерологов: этого делать как раз не стоит. Снижая кислотность желудочного сока, сода действительно может избавить от изжоги и кратковременно снизить аппетит. Однако при этом она усиливает секрецию слизистой пустого желудка и расплачиваться за это придётся гастритами и язвой.

Какие фрукты сжигают жиры? Оказывается, худеть можно очень вкусно. Помогают ли сухофрукты похудеть? Узнайте из нашей статьи.

Ради справедливости стоит отметить, что официальной медициной разрешены содосодержащие препараты для лечения ряда заболеваний, таких как язвенная болезнь, сгущение бронхиального секрета, повышенная кислотность желудочного сока, цистиновые и уратные почечные камни. Однако содержание соды в лекарственных капсулах составляет 0.5–1 г и лечение проводится под строгим наблюдением врача.

Видео: Сбросить 1-2 кг в день с помощью соды

Чудодейственная ванна

Из любых правил есть исключения. Существует методика, объясняющая, как худеть с помощью соды пищевойОсобенно она поможет в том случае, если на носу торжественный вечер и пара лишних килограмм не позволяет одеть любимое платье.

Вам помогут горячие содовые ванны с добавлением морской соли. Растворите в умеренно горячей воде пачку соды и полкило соли и принимайте такую ванну в течении 15–30 минут. Если явных противопоказаний со стороны сердечно-сосудистой системы нету, можно увеличить время процедуры до часа. За один приём такого чудо-средства вы можете скинуть до двух килограмм веса. Последующие процедуры будут менее эффективными, минус пара сотен грамм.

Чудодейственная ванна

Горячая вода с содой и солью сработает, как термообёртывание. Усиление крово- и лимфотока в горячей ванне приведут к ускорению метаболического обмена, а это, наряду с высокой температурой воды, способствует выведению лишней влаги из организма.

Запомните — сброшенный после такой ванны вес — это выведенная из организма вода. Она практически не влияет на объёмы и очень быстро возвращается. Для того чтоб поддерживать эффект содового похудения, нужно сбалансировать питание и обязательно заниматься спортом, иначе так быстро полученный результат сойдёт на нет.

Делитесь своим опытом похудения с помощью соды пищевой и оставляйте свои отзывы в комментариях !

Видео - отзывы


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Катарина Швайгер
  • Катарина Швайгер
  • 5 Ноя 2013 в 23:08
  • я несколько раз принимала
я несколько раз принимала ванны именно с содой и ароматной морской солью, после двух процедур эффект реально был заметен, килограмм пропал)для такой простой процедуры это неплохо)тем более это довольно таки приятно,если подобрать ароматную соль)
Аватар пользователя Екатерина Стрелкова
  • Екатерина Стрелкова
  • 6 Ноя 2013 в 11:14
  • В интернете много статей о
В интернете много статей о том, как хорошо сода снижает аппетит и с ней замечательно худеть, а вот о том, что она на самом деле делает с желудком, как-то не попадалось! Лучше уж ванночки...
Аватар пользователя Ната Ната
  • Ната Ната
  • 6 Ноя 2013 в 17:57
  • не понимаю людей, которые
не понимаю людей, которые хотят похудеть с помощью странных и неизвестных способов. А если этот способ вреден? всегда надо консультироваться с доктором, самодеятельность со здоровьем это опасно. но понравился рецепт ванны с содой. может быть попробую. думаю это гораздо лучше, чем употреблять соду внутрь. еще советую ванны с солью, пить зеленый чай и заниматься спортом!
Аватар пользователя Наталья Попчинская
  • Наталья Попчинская
  • 6 Ноя 2013 в 20:47
  • Для эфективного похудения, в
Для эфективного похудения, в любом случае должен присутствовать "комплекс" мер. Не возможно одними присяданиями или отжиманиями чего-то добиться. Не спорю, возможно сода дает какой-то свой эфект в процедуре похудения.(Опять, таки у каждого разный организм, и реакция на тот или инной продукт разная). Но физические упражнения и сбалансированное питание - вот два основных составляющих хорошего самочувствия и здорового вида. А уж к ним можно, только без фанатизма, добавить вспомагательные процедуры и пищевые добавки.
Аватар пользователя Екатерина Гриневич
  • Екатерина Гриневич
  • 9 Ноя 2013 в 20:20
  • Что то не верится мне что с
Что то не верится мне что с помощью соды худеют да и много соды это вредно, самый лучший способ это картошка, яблоко, петрушка и все это в блендер, неделя минус 5 кг, не скажу что очень вкусно но пить можно.
Аватар пользователя Таня Трефилова
  • Таня Трефилова
  • 10 Ноя 2013 в 18:26
  • Я тоже ,как и многие имеющие
Я тоже ,как и многие имеющие лишний вес,решила испробовать на себе эти чудодейственные ванны Приняла 5 раз,вес конечно снизился не значительно,объемы ушли из -за потерянной воды,но вот состояние кожи стало просто великолепным - исчезли прыщики на спине.Внутрь употреблять не решилась,да и никому не советую.А вообще правильно пишут ,что надо все в комплексн делать и диета ,и спорт,и ванны.
Аватар пользователя Ирина19
  • Ирина19
  • 25 Апр 2017 в 15:12
  • На мой взгляд это просто
На мой взгляд это просто ужасный способ для похудения, ничего хорошего он не даст а только усложнит ситуацию!
Аватар пользователя Анна
  • Анна
  • 28 Апр 2017 в 18:02
  • Я ни когда не пробовала и
Я ни когда не пробовала и даже не слышала от аком методе. Очень интресно было бы послушать людей, которые это попробовали и узнать похудели ли они. И как их здоровье, а потом делать выводы.
Аватар пользователя Инна77
  • Инна77
  • 1 мая 2017 в 20:44
  • Последний хит сезона - сода
Последний хит сезона - сода для похудения. Каждый сезон что-то новое то ягоды годжи, то зеленый кофе, а теперь сода. Мой муж однажды взорвался, наблюдая, как я трачу ползарплаты на модное средство для похудения: "Чтобы похудеть, надо меньше лопать и больше бегать, а не принимать что-то для похудения!" Кстати был прав, я похудела на 10 кг. только после полугодового занятия трусцой плюс белковая диета. Кроме того, хотя сода и зовется пищевой, есть ее ложками все же вредно (мы же пьем столовый уксус стаканами). И даже если вы запустите процесс сжигания жиров, пока ваш метаболизм не перестроится, пока в вашем рационе полно углеводов, это все временный эффект. Все в спортзал!
Аватар пользователя Олеся
  • Олеся
  • 5 мая 2017 в 11:25
  • У меня гастрит с повышенной
У меня гастрит с повышенной кислотностью, и вроде бы такая диета подходит, но есть еще и другая проблема с ЖКТ - язва желудка, которая то открывается, то зарубцовывается. Не думаю, что употребление соды внутрь пойдет мне на пользу. Тут нужна осторожность, неизвестно, как отреагирует организм. А вот содовые ванны будут в самый раз, тем более, это самый бюджетный вариант.
Аватар пользователя Валентина45
  • Валентина45
  • 9 мая 2017 в 04:50
  • По своему опыту знаю, что
По своему опыту знаю, что похудение с помощью пищевой соды вполне реально, так как пробовала данный метод и сбросила в весе значительно. Каких либо проблем с ЖКТ не наблюдается до сих пор, конечно увлекаться не стоит, но в целом за неделю скинула 7 килограмм, по мне так отличный результат и те кто беспокоится, что сода мол разъедает, замечу, что желудочный сок человек в 100 раз имеет сильнее кислотность.
Аватар пользователя Наталья33
  • Наталья33
  • 12 мая 2017 в 19:22
  • Вот уж точно не стала бы
Вот уж точно не стала бы рисковать принимая соду внутрь для похудения. Если бы этот доступный способ был эффективен, то не было бы работы диетологам и другим работникам этой сферы.
Аватар пользователя TaniaGor
  • TaniaGor
  • 16 мая 2017 в 02:20
  • Нет легких путей для
Нет легких путей для похудения, нужно прилагать усилия чтобы сбросить лишний вес. А в чудодействие соды я не верю. Разве что ванночки помогают ненадолго.
Аватар пользователя Илона
  • Илона
  • 25 мая 2017 в 00:08
  • Мне кажется, что идея
Мне кажется, что идея похудеть с помощью соды - полнейшая ерунда. Чего только люди не придумают! Лучше больше двигаться, чем заниматься такими глупостями. Ну и правильно питаться, конечно же.
Аватар пользователя  Елена
  • Елена
  • 28 мая 2017 в 18:20
  • После родов сильно
После родов сильно поправилась, из-за лишнего веса появились проблемы со здоровьев(отекали ноги). Решила похудеть, пробывала множество средств и методов, но наиболее эффективный на мой взгляд оказался способ принимания ванны с содой и с морской солью.После трех таких процедур, я избавилась от двух киллограм, и это при том, что я не изнуряла себя строгими диетами. Способ довольно легкий, и по деньгам не совершенно дешевый, так как я думаю, что у каждого дома найдется пачка соды. А если нет, то не составит ни какого труда ее купить в магазине. Вобщем результатом полностью довольна, советую.
Аватар пользователя Ирина10
  • Ирина10
  • 1 Июн 2017 в 00:40
  • Признаюсь четно, я не верю в
Признаюсь четно, я не верю в то, что пищевая сода может как то помочь в похудении. Более того я много слышала о том что употреблять ее может быть и не совсем полезно для нашего организма.
Добавить комментарий