Вы здесь

Как, где и когда дешевле отдохнуть в Таиланде?

Как, где и когда дешевле отдохнуть в Таиланде?

Оглавление:

  1. Как дешево отдохнуть в Таиланде: через туроператора или самостоятельно?
  2. Когда лучше всего ехать?
  3. Где дешево отдохнуть в Таиланде?

Многие люди мечтают провести свой отпуск в Таиланде, но для большинства из них поездка в эту прекрасную, экзотическую страну кажется слишком дорогой. Однако если знать, где дешевле отдохнуть в Таиланде и когда лучше всего туда ехать чтобы сэкономить, можно смело отправляться в путешествие, прихватив с собой минимальное количество денег. Ну а если вы только думаете, нужна ли эта поездка, почитайте о стране тысячи улыбок, и все ваши сомнения развеются.

Как дешево отдохнуть в Таиланде: через туроператора или самостоятельно?

Поездка с туром

Дело в том, что в цену тура заложена, во-первых, стоимость перелёта, проживание в отеле, а, во-вторых, накрутки туроператоров и туристических агентов. Поэтому, потратив немного времени на изучение необходимой информации, можно существенно сэкономить на поездке. Какая информация для этого потребуется?

  • В первую очередь следует просмотреть все рейсы самолётов, вылетающих из вашего города в Таиланд и прилетающих обратно, и выбрать наиболее оптимальную для себя стоимость перелёта.
  • Затем войдите в «Турпакет» по желаемому направлению, выберите самую подходящую для себя готовую программу и рассчитайте пакет с учетом выбранных дат, выделите понравившийся вариант и редактируйте количество дней и смены отелей. Также здесь можно добавить или удалить какой-либо сервис.
  • Теперь можно смело и уверенно отправлять выбранный вариант на бронирование, дождаться подтверждения и оплачивать.

Самостоятельная поездка

Людям, которые думают, как можно дёшево отдохнуть в Тайланде, лучше всего поехать в эту страну самостоятельно, без помощи туристических агентств. В таком случае стоит заранее в интернете изучить все отели, расположенные в месте, котором вы собираетесь отдыхать. Здесь нужно смотреть на отзывы людей, которые уже побывали в этих отелях, а также на вещи, являющиеся для вас самыми важными: бассейн, завтрак и т. п. 

Следующим, очень важным моментом для туристов является наличие поблизости выбранного отеля недорогих магазинов, ресторанов, кафе, поскольку, если даже отель будет дешевым, вам всё равно придётся платить за еду, если у вас не all inclusive, поэтому заранее рассчитайте, сколько денег брать в Таиланд. Бронировать гостиницу можно только после того, как вы убедитесь, что прилегающие магазины, кафе и рестораны вас устраивают.

Видео о том, как дешево отдохнуть в Таиланде

Когда лучше всего ехать?

Когда дешевле лететь отдыхать в Таиланд? Стоимость отдыха в Таиланде всегда будет зависеть от времени года. Самым выгодным периодом считается середина мая – конец июня. К этому времени цены снижаются, но регулярные рейсы еще летают. Горящие туры — отличный вариант для желающих сэкономить, тем более что качество отдыха в межсезонье ничем не уступает отдыху в самое оживлённое время.

Королевство Таиланд отличается фантастическими контрастами и бесконечным разнообразием. Большинство путешественников отзываются об этой стране, как о самом экзотическом уголке Азии.

Где дешево отдохнуть в Таиланде?

Бангкок

В Таиланде довольно много удивительных мест, одним из которых является Бангкок. Здесь непроходимые джунгли с коварными орхидеями в западной части удивительным образом сочетаются с бескрайними пляжами в южной части Бангкока. В Бангкоке есть много крокодиловых ферм, буддистских храмов, коралловых рифов и тропических растений. Здесь отдыхающие могут побаловать себя оздоровительным массажем. Однако для тех, кто хочет сэкономить, следует знать, что в Бангкоке очень много достопримечательностей можно осмотреть совершенно бесплатно. К примеру, бесплатно можно посетить храмы Ват Сакет и Ко Чанге. Не придётся также платить за осмотр местности со смотровых площадок.

Если отельный гид предлагает поехать на «бесплатную обзорную экскурсию» по Пхукету или Паттайе, то отказываться не стоит, но не следует там ничего покупать. Стоимость латексных подушек, которые вам будут предлагать в магазинах по «очень низкой цене со скидкой», в торговых центрах города в два или три раза меньше.

Паттайя

На пляжном курорте Паттайя есть всё, что нужно туристу: прыжки с парашютом, водные лыжи, видсерфинг, рыбная ловля, экскурсии по парку орхидей, в слоновый заповедник и на крокодиловые фермы.

Желающим сэкономить не рекомендуется посещать рестораны русской кухни, потому что там очень высокие цены. Однако, в связи со специфичностью тайской кухни, местные блюда могут не прийтись по душе европейскому гостю. В таком случае рекомендуется посетить фудкорты супермаркетов Tesco Lotus или Big C. К счастью, они есть и на острове Самуи, и на Пхукете, и в Паттайе. В таких местах за вполне приличные деньги можно полакомиться жареным мясом с картошкой фри, салатом с капустой и другими привычными для европейских желудков блюдами.

Если вы сняли жильё с кухней в таком месте, как Паттайя или Пхукет, то можно экономить на самостоятельном приготовлении пищи. При этом за овощами, мясом, макаронами, яйцами и картофелем следует идти в магазин Makro, поскольку там самые низкие цены на эти продукты. Этот магазин в Паттайе расположен на улице Сукхумвит, недалеко от океанариума. На Пхукете таких магазинов несколько.

А вот за экзотическими тайскими фруктами лучше всего идти на местные рынки. Следует при этом учитывать, что в Таиланде есть несколько рынков «для русских», где цены, как правило, несколько завышены.

Пхукет

Это место считается элитным, а, соответственно, и дорогим курортом, поэтому лучше всего приехать сюда по горящему туру. В Пхукете много рощ с кокосовыми пальмами, также здесь находится большое количество каучуковых плантаций.

В Пхукете есть шумные, пёстрые и красочные пляжи (например, Патонг Бич), а есть и тихие и уединённые. Отправляясь на пляж, стоит прихватить с собой еду, поскольку она там достаточно дорогая. Если неподалёку от пляжа есть магазины, то лучше всего покупать еду в них.

Меняя валюту, рекомендуется обойти несколько ближайших пунктов обмена, и затем выбрать среди них самый выгодный, поскольку разница в разных пунктах может оказаться значительной.

Очень невыгодно приезжать в Таиланд с российскими рублями — самой удобной валютой для туристов здесь являются евро и доллар.

Кстати, следует знать, что в интернете можно найти рейтинги тайских банков, которые также помогут сэкономить ваши деньги.

Если вы знаете, как можно дёшево отдохнуть на Пхукете, Паттайе, Бангкоке или на каком-либо другом тайском курорте, смело отправляйтесь в Таиланд — ваш отпуск здесь будет не только бюджетным, но и приятным и интересным!

Знаете ли Вы, на чем можно сэкономить в Таиланде, чтобы дешево отдохнуть там? Расскажите об этом в комментариях.

Видео о том, как и где дешево отдохнуть в Таиланде


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
11.10.2017 Комментариев: 20 История Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Именно благодаря князю Владимиру, названному Красным Солнышком, Русь приняла христианство. И хотя первая четверть его жизни прошла в зле и блуде, после крещения князь Владимир впустил веру и доброту в свое сердце.
12.04.2016 Комментариев: 19 Женский раздел Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Для кого-то процесс наведения порядка – тягостная обязанность. Определив для себя четкий план действий и зная несколько простых «секретов», можно сделать уборку квартиры и легкой, и приятной.
11.05.2017 Комментариев: 19 Еда и кулинария Турецкая кухня

Национальные особенности турецкой кухни

Турецкая кухня такая же колоритная, как и сама эта страна и турецкая анимация в отелях. Она сочетает в себе немало интересных кулинарных традиций различных народностей, и входит в тройку популярных кухонь мира наряду с французской и итальянской.
25.04.2017 Комментариев: 19 Красота Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, советы и рекомендации, которые помогут похудеть без малейшего вреда

Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, которое поможет навсегда расстаться с

Диета «6 лепестков» – самый популярный, простой и быстрый способ сбросить 5-7 кг меньше, чем за неделю. При этом диета не требует экзотических продуктов, и достаточно разнообразна и сбалансирована, чтобы не страдать от изнуряющего чувства голода.
12.04.2016 Комментариев: 18 Флора и Фауна ТОП-10 самых опасных животных в мире

ТОП-10 самых опасных животных в мире

Любой зверек, хищный или домашний, может повести себя непредсказуемо и нанести вред здоровью человека. Однако существует рейтинг животных, к которым лучше не подходить ни при каких обстоятельствах.
11.10.2017 Комментариев: 17 Религия Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Наряду с христианством, иудаизмом и другими религиями официально признано пастафарианство – вера в Летающего макаронного монстра. Эта религия молода (её придумали лишь в 2005 году), но с каждым годом её последователей все больше.
12.04.2016 Комментариев: 17 Общество Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Народ под название курды до сих пор не имеет своего собственного государства, хотя их численность по некоторым данным составляет до 40 млн. человек. Современные курды живут на территории многих стран, в том числе и в России.
05.06.2017 Комментариев: 17 Еда и кулинария Чайный гриб: как ухаживать за ним и чем он может быть полезен

Чайный гриб: как ухаживать, употреблять и растить

 Чайный гриб - совершенно уникальный полезный продукт, обладающий исключительными целебными свойствами, а уход за ним не так уж и сложен.
12.04.2016 Комментариев: 16 Здоровье Почему постоянно хочется спать и что с этим можно сделать?

Жизнь в сонном царстве, или Почему постоянно хочется спать

Основные причины излишней сонливости и практические советы о том, как избавиться от этого симптома, стать бодрым и энергичным.
08.06.2017 Комментариев: 16 Красота Как худеют с помощью соды и что говорят об этом врачи

Похудение с помощью соды пищевой : эффективные методы

Мелькающая в интернете реклама о быстром способе похудеть с помощью пищевой соды вызывает много споров и обсуждений. Новое суперсредство или очередной рекламный трюк?
12.04.2016 Комментариев: 16 Спорт Можно ли пить воду во время тренировки? Худеем и тренируемся правильно

Можно ли пить воду во время тренировки? Мифы и реальность

Какие процессы происходят в нашем организме при интенсивных физических нагрузках? И стоит ли пить воду во время тренировки?
21.07.2017 Комментариев: 15 Спорт Креатин: для чего он нужен, как его принимать, какой лучше?

Как принимать креатин? Польза и вред, для чего нужен, какой лучше?

 Важно знать, как правильно принимать спортивную добавку креатин, чтобы не навредить своему ЖКТ. Рассмотрим какой креатин лучше, для чего он нужен, а также пользу и вред этой добавки
Добавить комментарий