Вы здесь

Как это было? Евролига в Москве.

thumbnail
Как это было? Евролига в Москве
Лишь 5 дней прошло после того как увлекательное соревнование по пляжному футболу, именуемое «Евролига»,  подошло к концу и гости из тёплой и солнечной Москвы отправились по своим домам. А наши болельщики скорее всего всё ещё празднуют победу наших спортсменов. Давайте вспомним как это всё было.

Для начала вспомним события, которые проходили 2 года назад в Риме. Российские спортсмены сенсационно вышли финал этого соревнования где их уже поджидали наши традиционные соперники португальцы. Несмотря на амбициозность португальцев наша сборная уверенно их переиграла и стала победителем. И теперь наши ребята были полны решимости повторить подвиг двухлетней давности и на этот раз, ведь теперь их поддерживали родные болельщики. Переместимся в Москву.

Перед началом турнира 6 команд, прилетевшие в столицу, были разделены на 2 группы по 3 команды. Наша сборная попала в 1 группу и соперниками России стали сборная Румынии и сборная Испании. Дебютный матч этого турнира наша сборная играла против сборной Румынии. Забегая вперёд,  я скажу что дебют удался!!! Первый тайм Россия создала большой задел в 3 мяча. Первые 12 минут прошли под контролем нашей сборной и Румыния ничего не смогла сделать. Следующие 2 тайма наши футболисты не сбавляли оборотов, за 2 оставшихся тайма отметил хет-трик Дмитрий Шишкин и ещё по 1 голу забили Еремеев и Шкарин, таким образом забив на троих 5 мячей. И никто уже не сомневался в том, что дебютный матч наша сборная закончит победителем. Огорчить нашего вратаря у румынов всё же получилось – один мяч в самом конце матча сборная противника отыграла.

Во втором туре нашей сборной попался очень сложный соперник – сборная Испании. Первый таим был равным и на гол российской сборной, испанцы ответили голом в конце 1 тайма. На 2 тайм наши футболисты вышли «сверх» мотивированно, ведь они понимали, что трибуны требуют только победы. Сначала испанский футболист Лима срезал мяч в свои ворота и у наших ребят появился задел, который надо было увеличивать. Усилиями Алексея Макарова сборная России увеличила своё преимущество до двух мячей. Перед 3 таймом счёт был 3-1 в нашу пользу. В 3 тайме испанцы безуспешно атаковали ворота нашей сборной. Однако за минуту до конца тревожный звонок все-таки прозвучал для россиян – Лопес сделал дубль и счёт сократился до минимума. Но ошибка вратаря Испании привела к 4 голу сборной наших ребят, которым они и поставили точку в этом матче. Дмитрий Шишин отличился дублем и с 5 голами стал лидером списка бомбардиров.

На финальный матч сборной России против победителей 2 группы футболистов сборной Швейцарии пришло около 6 тысячи болельщиков. Присутствовали на финале и президент РФС Сергей Фурсенко, а также главный тренер сборной России Дик Адвокат. Трибуны гнали наших ребят вперёд, но они не смогли собраться на 1 тайм и пропустили 3 безответных мяча. Откровенно слабую игру показал наш основной вратарь Андрей Бухлицкий, поэтому во 2 тайме ему на замену вышел Александр Филимонов. Болельщики все ещё верили в наших ребят и под шум трибун в начале 2 тайма нашим футболистам удалось откатить 1 мяч – у нас появилась надежда! Но через минуту нападающий Швейцарии Деян Станковичь оформил хет-трик и счёт стал 4:1. После забитого гола швейцарцы расклеились и Россия, почувствовав это, пошла атаковать!! Сначала капитан Илья Леонов забил второй мяч сборной. Через две минуты после этого разрыв до минимума сократил Антон Шкарин, а чуть позже Юрий Крашенниников отличным ударом с центра поля сравнивает счёт. Швейцарцы получили так нужный им перерыв и на 3 тайм выходила уже совеем другая сборная. Швейцария грамотно оборонялась, долгое время 2 команды играли закрыто и только лишь за 3 минуты до конца Дмитрий Шишин после выброса мяча из аута ударом через себя пробил под самую перекладину. Россия повела в счёте впервые за матч. Игра пошла гораздо более открытая, чем раньше и обе команды имели несколько шансов. Своего добился и Дмитрий Шишкин, поставив крест на победе гостей. В итоге во второй раз подряд футболисты сборной России становятся победителями Евролиги.