Вы здесь

Как достать лампочку изо рта самостоятельно и в больнице? Практические советы и видео

Как достать лампочку изо рта самостоятельно и в больнице? Практические советы и видео

Оглавление:

  1. Зачем люди пробуют засовывать лампочку в рот?
  2. Почему лампочка не достаётся изо рта?
  3. Как извлечь лампочку изо рта самостоятельно?
  4. Как достают лампочку изо рта в больнице?

Человеку свойственно быть любопытным. Благодаря любопытству методом проб и ошибок люди сделали уже очень много полезных открытий. Однако есть и такие люди, которых интересуют довольно глупые вопросы, например, как достать лампочку изо рта. Вряд ли тот, кто изобрел лампочку, мог подумать о таком её применении. И, несмотря на то, что шутке с лампочкой уже достаточно много лет, всё равно находятся простаки, попадающиеся на этот прикол.

Зачем люди пробуют засовывать лампочку в рот?

Это первый вопрос, который приходит в голову тому, кто уже оказался в такой нелепой ситуации и теперь стоит перед зеркалом с торчащим изо рта цоколем, безуспешно пытаясь извлечь лампочку. Чаще всего в подобных ситуациях оказываются подростки, желающие произвести впечатление на своих друзей и доказать, что для них не существует ничего невозможного.

Иногда это делается на спор, а иногда просто из-за того, что человек «перебрал лишнего» и потерял чувство благоразумия и страха. Но, какой бы ни была причина, результат, как правило, у всех получается одинаковый: застрявшая во рту лампочка, паника и чувство собственной беспомощности и глупости. В такой ситуации возникает один-единственный вопрос: можно ли достать лампочку изо рта самостоятельно, без помощи медицинских работников?

Почему лампочка не достаётся изо рта?

Достать лампочку изо рта самостоятельно очень сложно Большинство лампочек накаливания изготавливают со специальной обтекаемой формой, напоминающей грушу. Как правило, желающим засунуть её в собственный рот этот трюк удаётся без особенных усилий. Однако, уже спустя несколько секунд незадачливый любопытный экспериментатор понимает, что обратно выходить лампочка никак не желает. Почему же нельзя достать лампочку изо рта, если поместить её туда удалось без особенных проблем?

Причина заключается в том, что во время ввода лампочки в полость рта мышцы находятся в расслабленном состоянии и не создают особенных препятствий. Но после ввода этого стеклянного предмета в рот мышцы ротовой полости сжимаются, крепко удерживая предмет. Такое сжатие происходит в результате срабатывания природного инстинкта, в результате которого челюсть напрягается. Зубы же становятся главным препятствием для вывода осветительного прибора.

Лампочка грушевидной формы достаточно легко помещается в рот, но при её извлечении расширенная часть упирается в зубы. Поскольку лампочка изготавливается из тонкого стекла, возникает угроза её повреждения прямо во рту. В таком случае можно серьёзно повредить слизистую ротовой полости, а если стекло попадёт в пищевод, то человеку потребуется срочная госпитализация и серьёзная хирургическая операция. Таким образом пустяковая, невинная на первый взгляд шутка может обернуться серьёзными проблемами.

Следует учитывать, что размер и строение ротовой полости у каждого человека может отличаться, поэтому некоторым людям удаётся без труда помещать и извлекать лампочку изо рта. Однако это вовсе не означает, что возможности своего ротового аппарата необходимо испытывать практическим путём, иначе можно стать свидетелем того, как врачи достают лампочку из вашего собственного рта.

Как извлечь лампочку изо рта самостоятельно?

Извлекать лампочку изо рта самостоятельно нужно очень аккуратно Если всё же такая трагикомичная ситуация уже произошла и вынуть лампочку никак не получается, то можно попытаться извлечь её самостоятельно, не обращаясь в медицинское учреждение.

Способ 1

Следует наклонить голову вниз таким образом, чтобы лицо смотрело в пол. Необходимо успокоиться и постараться разжать челюсти, помогая себе руками. Действовать при этом нужно уверенно и спокойно.

Способ 2

Если все попытки достать лампочку оказываются тщетными, то не стоит паниковать, поскольку у вас в запасе есть еще два способа. Необходимо подготовить следующее:

  • Два шнурка.
  • Отвёртку.
  • Пинцет.
  • Носовой платочек.

Как достать лампочку изо рта самостоятельно

  1. Положите носовой платок на поверхность стола и сложите его гармошкой.
  2. Затем возьмите один шнурок и прочно привяжите его конец к одному концу гармошки, то же самое проделайте и с другим шнурком и вторым краем гармошки.
  3. Далее следует аккуратно поместить получившуюся конструкцию из платочка и шнурков в рот таким образом, чтобы середина платка обернула лампочку во рту, а его концы оставались снаружи.
  4. Теперь необходимо тщательно расправить платок во рту, чтобы он полностью окутал лампочку. Края платка должны быть выведены наружу. Если не получается расправить платок, то можно воспользоваться пинцетом.
  5. Аккуратно постукивая отвёрткой по лампочке, разбейте и измельчите её до такого состояния, чтобы она могла беспрепятственно выйти изо рта, не повредив слизистую.
  6. Теперь необходимо завернуть платок и извлечь его изо рта вместе с разбитой виновницей несчастного происшествия.

Поскольку лампочки изготавливают из очень тонкого стекла, то в процессе её разбивания во рту могут образоваться мельчайшие осколки. Поэтому, чтобы предотвратить попадание таких осколков в рот и, что еще хуже, в дыхательные пути или пищевод, необходимо использовать довольно плотный носовой платочек, чтобы мелкие стёкла не смогли сквозь него проникнуть.

Видео о том, как достать лампочку изо рта

Как достают лампочку изо рта в больнице?

Если предыдущие способы не дали желаемого результата, то стоит подумать о том, как достать лампочку изо рта в больнице. Этот способ является самым безопасным, несмотря на то, что потерпевшему придётся героически снести насмешки всего медицинского персонала и прохожих, которым удалось увидеть столь необычную и весёлую, с их точки зрения, картину.

Бояться врача не нужно — резать рот потерпевшего от уха к уху он не будет. Для извлечения лампочки у медиков существует более гуманный метод. В больнице лампочку достанут с помощью специального препарата, введённого в жевательные мышцы. После укола снимется спазм мышц и ослабится напряжение, в результате чего лампочка выйдет без особенных усилий.

Прежде чем проводить над собой подобные эксперименты, следует помнить, что при попытке разбить лампочку во рту (в случае, если используется второй способ с носовым платком) она может взорваться и причинить серьёзный вред здоровью. Кроме того, пытаясь достать лампочку, можно просто вывихнуть челюсть или травмироваться.

Поэтому не стоит делать из себя клоуна и подвергать опасности своё здоровье.

А Вы пробовали засовывать лампочку себе в рот? Расскажите об этом в комментариях.

Видео о том, как достать лампочку изо рта


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Костя
  • Костя
  • 20 Мар 2018 в 06:13
  • Лампочка во рту
Лампочка во рту не взрывается. Внутри вакуум. Поэтому при разрушении колбы осколки не разлетаются, а как бы втягиваются во внутрь.
Добавить комментарий