Вы здесь

К чему снится умерший человек, или О чем говорят визиты из прошлого

К чему снится умерший человек, или О чем говорят визиты из прошлого

Почему к нам во снах приходят умершие люди? Разные сонники толкуют такие явления по-разному. Обычно имеют подтверждение лишь народные приметы о том, что покойник приходит к перемене погоды, а также о том, что во сне ничего нельзя отдавать покойному. Считается, что подсознательно вы переходите во сне на иной уровень и, отдавая вещи умершему, передаете часть своей жизненной энергии. Брать же что-то от покойного - напротив, хороший знак. Идти вслед за умершим - тоже очень плохая примета; ни в коем случае не соглашайтесь на предложение покойного следовать за ним, а после пробуждения сходите в церковь и поставьте свечу за упокой души человека, посещавшего вас во сне.

Большое скопление покойных людей предвещает эпидемию, крупную катастрофу или несколько смертей в вашем окружении. Маленькие умершие дети напоминают о себе, взывая к вниманию, поэтому обычно принято наутро поминать покойного ребенка, посетив его могилу.

Беседы с умершими во снах

Во сне всегда следует прислушиваться к тому, что именно говорит вам умерший. Нередки случаи, когда покойный рассказывает о своем плохом самочувствии, - это также повод посетить его могилу и навести на ней порядок. Порой во время такого посещения спящий напрямую получает от пришедшего конкретную информацию в форме просьбы передать ее тому или иному человеку. Невероятно, но переданные слова порой шокируют адресата, поскольку об этой информации никто кроме покойного не был осведомлен. Как бы странно это ни звучало, но именно сны, связанные с визитами гостей из иного мира, почти всегда оказываются пророческими.

Обычно умершие люди снятся нам живыми.Это как раз фактор, необходимый для контакта, то есть для того, чтобы покойный мог поговорить с вами и передать какую-то важную информацию. Если покойный разговаривает с вами спокойно и доброжелательно - скорее всего, пока этот сон не предвещает никакой беды. Озлобление на лице и в речах умершего может говорить о его обиде на вас или кого-то из ближних, а также о близкой кончине кого-то из вашего окружения. Не давайте покойному ложиться во сне на вашу или чью-то постель. Если вам не удается контролировать свое поведение в таких снах - это очень плохо. Нужно научиться контактировать с покойными, а для этого прежде всего не пугаться их прихода.

К чему снится пожар в доме? Как растолковать такой сон.

К чему снятся волки и что может означать такое сновидение. Узнайте об этом из нашей статьи.

Общение с умершими

Кормить во сне умершего - значит получить хорошую новость или быть успешным в делах в ближайшее время. Прикасаться к мертвецу или обниматься с ним - признак того, что вы справитесь со своими давними страхами. Если покойный явился в черном костюме и мало говорит - ждите беды. Носить умершего на руках, одевать или раздевать его - также велика вероятность близкой тяжелой болезни или смерти.

Умершие часто являются во снах к тяжелобольным людям. В таких случаях они обычно прямо говорят о своем намерении забрать того с собой - или, напротив, сообщают, что этот человек еще не нужен в их окружении. После такого визита, в подтверждение слов ночного гостя, обычно случается смерть больного или же, напротив, его полное и скорое выздоровление. В таких случаях важно, чтобы человек, к которому явился покойный, ни в коем случае не давал гостю никаких обещаний и постарался уговорить того оставить его в покое. Вообще, во снах лучше всего не давать покойным никаких обещаний, особенно если вам непонятен смысл их просьбы.

Являющийся к вамво сне умерший друг пытается напомнить вам о некогда данном вами ему слове, или приходит с целью указать вам на то, что вы совершаете в жизни какие-то серьезные ошибки. Вообще, вся информация, получаемая в снах, связанных с появлениями близких вам некогда людей, которым вы доверяли, обычно выглядит в образе легко расшифровывающихся символов или обычного разговора. Умершему другу или родителям можно задать важный, волнующий вас, вопрос, или же попросить совета, - велика вероятность, что вы получите единственно верный ответ.

Покойные незнакомцы и мертвецы в гробу

Если вы увидели во сне труп незнакомого человека - вас ожидает опасность в стенах вашего дома. Следите за электроприборами, надежно запирайте дом и ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра. Если же вы, напротив, увидели мертвым живого человека - это свидетельствует о его здоровье и долголетии.

Если вам приснился умерший человек в гробу - скорее всего, вы вернетесь к своему любимому человеку из прошлого, иначе говоря, попытаетесь войти второй раз в ту же реку. Ни к чему хорошему такие возобновления отношений не приведут. Увидеть покойного человека в гробу мертвым - обычно просто результат ваших давних и длительных переживаний, связанных с утратой этого человека; такие сны говорят всего лишь о недостаточно утихшей боли.

А вообще, обратите внимание, насколько часто вас посещают во снах ушедшие из жизни люди. Ведь если редкие и ненавязчивые визиты могут выглядеть как пожелания или предупреждения, то постоянное присутствие в ваших снах покойных, вполне возможно, является признаком серьезных нарушений в вашей эмоциональной сфере и требуют обратить пристальное внимание на состояние вашего здоровья.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Нина Анисимова
  • Нина Анисимова
  • 3 Окт 2013 в 15:19
  • Существует много толкований
Существует много толкований того, к чему снится умерший. Моя бабушка да и мама тоже особо никогда по этому поводу не заморачивались, а говорили, что приснился такой сон к перемене погоды. И как ни странно, но все сбывалось.
Аватар пользователя Александра Лапченко
  • Александра Лапченко
  • 3 Окт 2013 в 21:45
  • Мне иногда кажется, что
Мне иногда кажется, что умершие (погибшие) люди как будто чувствуют, что они нужны сейчас, именно в этот момент. Особенно, если ты безумно по ним скучаешь или начинаешь забывать их смех, улыбку, интонации голоса. Они словно напоминают о себе, дают возможность хоть на чуть-чуть ощутить их присутствие рядом.
Аватар пользователя Оксаночка Вдовина
  • Оксаночка Вдовина
  • 4 Окт 2013 в 18:13
  • Только сегодня разговаривали
Только сегодня разговаривали с подругой на эту тему, и вот наткнулась на статью) Действительно. думаю не стоит заморачиваться на такие сны, да и на сны вовсе. Покойник снится к перемене погоды, как многие считают. Если снятся умершие родственники, значит стоит их просто помянуть, лишний раз никогда не будет!
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 5 Окт 2013 в 21:33
  • С точки зрения ведической
С точки зрения ведической культуры, сны с участием умерших людей снятся в трех случаях: 1. Либо спящий постоянно думает о мертвом и не дает ему спокойно переродиться, привязывая его тонкое тело к земле. 2. Либо умерший был настолько привязан к близкому человеку, что не может покинуть этот мир. Зачастую мертвые, имея сильные привязанности, тянут за собой, зовут. Тонкое тело имея все те же характер и память хочет затянуть, облегчить страдания, особенно если ему суждено пойти на адские планеты. 3. Мертвого нужно не помянуть, а помолиться за него,причем делать это почаще, чтобы облегчить ему страдания перерождения, желать его душе счастья постоянно. Я понимаю, что это звучит странно, но это реально работает.
Добавить комментарий