Вы здесь

Икона Божьей матери «Всецарица»: её история, в чем помогает, где находится?

Икона Божьей матери «Всецарица»: её история, в чем помогает, где находится?

Оглавление:

  1. История иконы Божьей матери «Всецарицы»
  2. О чем молятся люди иконе Божьей Матери «Всецарице»?
  3. Значение иконы «Всецарица»
  4. Где находится икона «Всецарица» в Москве?

Верующие в Бога люди ходят в церковь, молятся Господу, благодарят его, просят прощения, исцеления. Люди же, которые не особенно задумываются о значении веры и молитвы в нашей жизни, посещают церковь лишь на Пасху, потому, что «так принято». И когда случаются проблемы и неприятности, даже имея желание попросить у Бога помощи, не знают, как правильно это сделать, какого именно святого надо просить о помощи в той или иной проблеме.

История иконы Божьей матери «Всецарицы»

Сегодня статистика относительно алкоголизма среди населения просто шокирует. А верующие знают, что может помочь молитва у иконы «Неупиваемая чаша». Женщины, которые не могут завести ребенка, молятся Иверской иконе Божьей Матери, исцеляет от онкологических болезней икона Божьей матери «Всецарица».

До 1995 года об иконе Божьей Матери «Всецарица» в России, наверное, мало кто знал. Однако благодаря Общине милосердия святого праведника Иоанна Кронштадтского (детский онкологический центр, Каширское шоссе) в России появилась копия этой иконы, которую написали, соблюдая канон, молитвенные предстояния и торжественные богослужения.

Эту чудотворную икону называют еще «Пантанасс», что в переводе с греческого и значит «Всецарица». Находится она в Греции. Написана эта икона была в ХVII веке.

Несмотря на свой небольшой размер, она имеет огромную силу.

Изображение Пречистой Девы, одетой в ярко-багряные одежды и восседающей на царском троне, сегодня есть в разных странах мира, в том числе, и в России. На руках Пречистая Дева держит Богомладенца, Спасителя людей.

Известно предание об этой иконе афонского старца Иосифа Исихата, в котором рассказывается о юноше, однажды подошедшему к изображению Всецарицы с невнятным бормотанием. Вдруг лик Пречистой Девы воссиял, и в то же мгновение невидимая сила бросила парня на пол. Он, испугавшись, выбежал вон из храма и, расплакавшись, покаялся старцам в своем страшном грехе — увлечении магией. Так эта чудотворная икона в первый раз проявила силу Своего образа, отвратив тем самым молодого человека от греховных дел и наставив его на покаяние. С тех пор парень изменил свою жизнь, поверил в Господа, и помогла ему в этом «Пантанасса». Значение иконы «Всецарица» со временем проявлялось все с большей силой, и верующие стали замечать, в чем помогает икона. Больные, имеющие различные опухоли (в том числе и злокачественные) утверждали, что получили исцеление, молясь именно у этого образа.

В Московском онкологическом центре для детей с появлением «Пантанассы» отметили значительное улучшение состояния пациентов, которое не всегда можно было объяснить только медицинскими процедурами. А по прошествии нескольких месяцев, на Святой праздник Рождества Пресвятой Богородицы «Всецарица» замироточила. Священнослужители обнаружили крупные капли мира, выступившие на иконе, а храм наполнился удивительным благоуханием.

Во время празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы образ замироточил снова.

О чем молятся люди иконе Божьей Матери «Всецарице»?

Первое чудо, которое явила «Всецарица» в России — это исцеление парня, много лет употреблявшего наркотики. После этого случая к иконе стали обращаться родители с молитвами о своих детях, страдающих от наркотической, никотиновой и алкогольной зависимости. Известие о чудотворном образе мгновенно разнеслось по Москве, и икону передали Храму Всех Святых, который ранее назывался Ново-Алексеевский монастырь. Чудотворный образ теперь находится здесь, но для проведения службы в онкологическом центре «Пантанассу» регулярно доставляют на Каширское шоссе.

Видео об иконе Божьей Матери «Всецарице»

По воскресеньям Храм Всех Святых проводит молебны, читается акафист Богородице и освящается масло для помазаний страдающих. В летописи исцелений постоянно появляются новые и новые свидетельства чудесного исцеления тех, кто уже потерял надежду на выздоровление.

Здесь множество рассказов о людях, которые излечивались, будучи на последних стадиях онкологических заболеваний, выздоравливали от очень тяжелых болезней. В благодарность люди приносят в храм подарки для святыни.

Так, например, взглянув на икону, находящуюся в Новоспасском монастыре, невольно посещает мысль, что за каждым кулоном, ожерельем, украшением стоит чья-то тяжелая жизненная история, чьи-то страдания, боль, смертельные болезни, и сердце наполняет радость от сознания того, что все эти люди избавились и исцелились от своих напастей. Сколько колец, украшений, — столько спасенных жизней!

Икона Божьей Матери «Всецарица» слышит все молитвы, идущие от самого сердца страждущих. О чем молятся люди?

  • Об исцелении.
  • Излечении от наркотической и алкогольной зависимости.
  • О помощи в освобождении от злых чар, приворотов, порчи.
  • О даровании младенцев бездетным матерям.

Конечно, в молитве можно просить обо всем, главное, чтобы она шла от сердца и искренне.

В летописи множество благодарных записей тех, кто избавился от таких недугов и зла с помощью молитвы. «Всецарица» будет отличным подарком бабушке на день рождения, особенно если у неё есть серьезные проблемы со здоровьем.

К примеру, одна 50-летняя женщина пишет, что с самого детства она не знала от родной матери любви, ласки и понимания и очень от этого страдала. Понимая, что мама уже в довольно преклонном возрасте, а отношения, похоже, никогда не наладятся, женщина в отчаянии обратилась с молитвой ко Всецарице. Через 2 дня после этого ей позвонила мать (при том, что до этого она никогда не звонила) и сказала, что соскучилась, называя при этом дочь ласковыми словами. Кроме, как «чудом», этот случай, пожалуй, назвать больше никак нельзя.

Основная масса записей — благодарные свидетельства о выздоровлении от онкологических заболеваний, а также много записей от женщин, которые благодарят Богородицу за исцеление от бесплодия.

По фото чудотворной иконы «Всецарица» можно понять, что она является главной святыней женского монастыря, который был назван в честь этой Святыни (г. Краснодар).

Значение иконы «Всецарица»

Рак — страшное заболевание, которое излечить очень трудно. Услышав такой диагноз, человек может обреченно опустить руки и совсем не пытаться с ним бороться. Однако все врачи в один голос утверждают, что очень важным фактором в процессе лечения является психологический настрой пациента. Слово «надежда» в таких случаях приобретает особенный смысл, который, наверное, смогут понять лишь те, кто лицо в лицо столкнулся с этой бедой. Сам факт существования иконы, способной излечить от рака, вселяет надежду на выздоровление. Поэтому икона «Всецарица» имеет огромнейшее значение как для страждущих, так и для тех, кто молится о своих родных и близких, попавших в беду.

В последние годы онкологическими заболеваниями страдает все большее количество людей. Этот тяжелый недуг не жалеет ни детей, ни матерей, ни стариков.

Мало кто знает, что эта хворь была известна человечеству еще в древние времена. Еще тогда, судя по записям, найденным на папирусе (I век до н.э.), существовало несколько форм рака, которые римский врач предлагает излечивать при помощи удаления опухоли на первых стадиях. Что касается последних стадий — Цельс считал, что лечить таких пациентов бессмысленно.

Название «рак» происходит от термина, который ввел еще Гиппократ: «карцинома». Это слово образовано от греческих: «краб» и «опухоль».

Обнаружение чудодейственной силы иконы произошло в 18 веке, и с тех пор ее копии стали расходиться по всему миру. Так, икона Богородицы «Всецарица» стала известна миру благодаря своим благодатным и исцеляющим свойствам. Само название «Все-Царица» подтверждает её особую, всеобъемлющую силу. Копию этой иконы можно вышить крестиком, освятить в церкви, поставить её в домашний иконостас и обращаться к ней с молитвами.

Где находится икона «Всецарица» в Москве?

  • Первая икона, которая появилась в России, сегодня находится в Храме Всех Святых, расположенном по адресу: Красносельский переулок, район ст. метро «Красносельская». Молебны проводятся по воскресеньям с 16.30.
  • Копию второй иконы сделали в 1997 году, и находится этот образ в Новоспасском монастыре, расположенном на Крестьянской площади — 10, недалеко от ст. метро «Пролетарская». Эта икона также мироточит и имеет очень много благодарных записей в специальной книге. Молебны здесь проводятся ежедневно, а по воскресеньям — и таинство освящения воды.
  • В Серпухове тоже есть место, где находится икона «Всецарица». В Москве ли, или в Подмосковье находится чудотворная икона — усердная молитва будет услышана Богородицей, и Всецарица подаст милость и исцеление как молящимся, так и тем, за кого с верой и любовью просят родные и близкие.
Видео про икону Божьей Матери «Всецарицу»

А Вы уже слышали про икону Божьей Матери "Всецарицу"? Молились ли Вы ей об исцелении? Верите ли Вы в её силу? Поделитесь своим мнением в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий