Вы здесь

Гостевая виза в США для россиян и граждан Украины

Гостевая виза в США для россиян и граждан Украины

Оглавление:

  1. Гостевая виза в США для россиян
  2. Гостевая виза в США для граждан Украины

У многих из нас за границей есть родственники, друзья или знакомые, и почти каждый задает себе вопрос: как получить гостевую визу в США? Поэтому оформление гостевой визы в эту страну вот уже несколько десятков лет остается все таким же популярным вопросом. А с годами, наоборот, стает все более востребованным.

Стоит отметить, что гостевая виза в США для россиян является одной из самых сложных виз для получения. Отказ от выдачи визы составляет примерно 25-30%, что является немалым показателем.

Гостевая виза в США для россиян

Граждане России могут получить гостевую визу в Америку на срок не более трех лет. Это так называемая мультивиза. За весь период ее действия вы можете совершить 2-3 поездки за год, при условии, что один ваш визит будет длиться не более 180 дней. Это условие следует соблюдать. Так, нарушив его, в следующий раз визу вам могут попросту не открыть.

Следует упомянуть один нюанс: к сожалению, вы не можете сами устанавливать сроки вашего пребывания в стране. Этим, как правило, занимается пограничный офицер. Если вы собираетесь посетить Америку в первый раз, скорее всего, получите разрешение на долгосрочное пребывание в стране, продолжительность которого будет близка к разрешенному максимуму. В дальнейшем продолжительность поездок будет зависеть от количества предыдущих поселений и их длительности.

Процесс получения гостевой визы в США?

Для того чтобы получить гостевую визу в США, предстоит пройти ряд процедур, среди которых:

  1. Наличие приглашения.
  2. Регистрация и оформление полного пакета документов.
  3. Посещение консульства, выдающего визы, в назначенное время.
  4. Собеседование с консульским сотрудником, уполномоченном в выдаче виз.

Все эти факторы впоследствии повлияют и на собеседование с визовым офицером, который и примет решение.

Однако просто оформить и открыть визу в представительстве США в России мало. Гостевая виза в США подразумевает приглашение, наличие которого является обязательным. Без этого документа гостевую визу вам не откроют так же, как и гостевую визу в Канаду и любую другую страну.

Учитывая то, что большой процент приглашений подлинными не являются, правительство Америки тщательно проверяет все документы и даже тех, к кому вы отправляетесь в поездку.

Видео о том, как получить гостевую визу в США

Документы, необходимые для открытия гостевой визы в США

Для того чтобы подать заявку на открытие визы, вам потребуется предоставить следующий список документов:

  • Приглашение со стороны, принимающей гостей, должно нести в себе информацию о приглашающей и приглашенной сторонах, а также сроках поездки. Также следует указать, кто будет оплачивать расходы приезжающего, где он будет проживать. Обязательным пунктом следует назвать указание степени родства, а также где работает приглашающий. При наличии у особы, приглашающей резидентов РФ, американского гражданства, этот факт следует обязательно указать, подтвердив его датой получения. Стоит сказать, что приглашение считается нестрогим документом. Его можно писать и в свободной форме. Заверять его нотариально необязательно.
  • Обязательным является подтверждение иммиграционного статуса принимающей стороны. Если человек является гражданином США, вдобавок к приглашению следует отправить копию первой страницы паспорта, при его наличии. В противном случае следует отправить копию водительских прав американского образца или медицинской страховки. В том случае, если приглашающее лицо не имеет американского гражданства, достаточно будет прислать копию зеленой карты или действующей американской визы.
  • Обязательно следует засвидетельствовать степень родства между сторонами с помощью документов. Если же вы отправляетесь к знакомым или друзьям, следует приложить совместные фотографии или материалы, подтверждающие ваше регулярное общение. Этот факт засвидетельствует подлинность приглашения. Следует отметить, что большой процент приглашений сегодня с легкостью покупаются даже через сеть интернет, поэтому консульство уделяет этому огромное внимание. Существует статистика, согласно которой многие люди готовы пойти на все, чтобы открыть визу. Они приносят письма от совершенно незнакомых людей.
Не следует думать, что вам удастся провести правительственные власти США. Раскрытый обман с вашей стороны послужит навсегда закрытой дорогой в данную страну.
  • Заявитель в неоспоримом порядке обязуется предоставить справку с места работы, которая выписывается на специальном бланке с реквизитами фирмы и всеми необходимыми данными о работе лица, подающего заявку на открытие визы.
  • 2 фотографии 50х50 мм.
  • Ну и, конечно, загранпаспорт.

Гостевая виза в США для граждан Украины

На сегодняшний день выдача виз гражданам СНГ пребывает в довольно напряженном состоянии. Поэтому чтобы повысить свои шансы на открытие чрезвычайно ожидаемой гостевой визы в США, стоит подойти к этому со всей серьезностью, собрать полный пакет требуемых документов и пройти процедуру оформления.

Гостевая виза в США для граждан Украины, в принципе выдается по той же самой схеме. Для того чтобы вам открыли визу в Америку, в первую очередь следует отметить для себя цель визита. Будь это родственный визит, обзорная поездка по Америке, празднование какого-либо торжества или тур по Америке вместе с американскими друзьями или коллегами. Время и сроки пребывания, а также количество въездов является одинаковым для граждан всех стран. Обязательным является наличие приглашения и оформление пакета документов.

Что касается приглашения, оно может быть печатным или рукописным, переданным любым удобным способом. Нотариальное заверение данного предмета не требуется.

Пакет документов, предоставляемый в представительство США в Украине от заявителя должен быть следующим:

  • Действующий загранпаспорт, срок действия которого заканчивается, не ранее, чем через 6 месяцев после предполагаемой даты возвращения домой. Если у резидента Украины в наличии имеется два загранпаспорта, он обязан предоставить оба.
  • Старый загранпаспорт (в случае если вы уже посещали США раньше).
  • Наличие двух фотографий размером 50Х50 миллиметров.
  • Справка о доходах с места работы.
  • Копия паспорта гражданина Украины.
  • Свидетельства о браке и рождении детей.
  • Приглашение от приглашающей стороны.
  • Документы, подтверждающие наличие имущества.

После подачи необходимого пакета документов, следует ждать вызова в представительство Америки в Украине. Как только вы получите официальное письменное приглашение о назначении собеседования, отправляйтесь в консульство в указанный день и время. Будьте пунктуальны, прибудьте точно в указанное время и ни секундой позже, ведь это может сыграть с вами злую шутку и послужить негативным фактором при открытии визы.

Отдельное внимание следует отдать заполнению анкеты. Эта процедура занимает всего 15 минут – это специальное отведенное лично, для каждого регистрирующегося на сайте Американского посольства клиента, время. Заполнение анкеты проходит на государственном языке Америки и только в онлайн-режиме.

Если у вас возникают проблемы с английским, существует возможность воспользоваться переводчиком.

Перед тем как начать заполнять анкету, подготовьте все необходимые документы, которые вам нужны для поездки – все эти данные вам потребует внести в анкету.

Из-за перегруженности сайта, он может работать с багами. Бывают случаи, когда вы долго заполняете страницу, и она не обновляется, сайт выбрасывает вас из системы. Поэтому пока вы не дошли до последней страницы подтверждения информации, у вас есть возможность все перепроверить или потренироваться заполнять анкету. Это даст возможность в чистовом варианте избежать ошибок и оперативно ввести данные.

Видео о гостевой визе в США

Неважно, гражданином какой страны вы являетесь. В первую очередь следует объективно посмотреть на свои шансы получения визы в США. Так как сегодня существует множество компаний, предлагающих услуги по оформлению визы, к их услугам не стоит прибегать, если у вас абсолютно чистый паспорт, вы не работаете, или же работаете, но не на официальной основе. В подобных случаях шансы на получение визы падают к нескольким процентам. Поскольку консульский сбор возврату не подлежит, несерьезно относясь к данному вопросу, вы можете потерять свои деньги.

Если вы считаете, что шансы на получение вами американской визы достаточно высоки, запишитесь на собеседование в консульство США в Украине и предварительно оплатите регистрацию и консульский сбор (12 долларов + 140 долларов).

Вы уже пытались сделать гостевую визу в США? Получилось ли у Вас, и с какими трудностями пришлось столкнуться? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий