Вы здесь

Горчичный цвет одежды - от яркости до элегантности

Горчичный цвет одежды - от яркости до элегантности

Оглавление:

  1. Сочетание горчичного цвета в одежде: общие рекомендации
  2. Сочетаемость
  3. Синий и его более темные оттенки достигают абсолютной сочетаемости
  4. Итог

Если вы хотите внести красок в вашу жизнь, то в первую очередь вам следует начать с вашей одежды. Однако не торопитесь бежать в магазин и подбирать самые яркие и самые пестрые варианты. Конечно, особенно уверенные в себе могут пойти и сделать себе самую невероятную комбинацию, которая к тому же будет смотреться. И все же модельеры и эксперты по моде отмечают, что сегодня, чтобы разнообразить повседневную серость, достаточно добавить, с одной стороны, достаточно светлый, с другой стороны, не кричащий цвет. Один из таких — горчичный.

Сочетание горчичного цвета в одежде: общие рекомендации

Горчичный можно определить весьма просто: это светлый, теплый, приглушенный (хотя зависит от оттенка) тон желтого цвета. Он подходит и мужчинам, и женщинам. Но в то же время требует осторожного обращения. Это значит, что использование его ограниченно. К примеру, в качестве акцента пояс горчичного цвета может подчеркнуть лишнее, а вот шарф прекрасно разбавит различные вариации серого и черного. 

Людям с неидеальной фигурой его использовать весьма затруднительно, как и все светлое. Ведь, как известно, «иллюзия вертикали» в одежде заметно худит. Поэтому при построении «зрительной вертикали», которая должна «увеличить» рост и «утончить» фигуру, его использовать не следует. Горчичный «расходится» по горизонтали, поэтому либо монотонный верх, либо монотонный низ, либо полное отсутствие какого-либо сочетания.

Горчичный цвет в одежде

Важно знать не только, с каким цветом сочетается горчичный, но и сочетаемость с цветом кожи и волос: если у вас светлая кожа (не загорелая), то он может добавить ей желтизны, сделать ее блеклой. Спасает здесь женщин более яркий макияж. Относительно волос: этот оттенок замечательно смотрится на брюнетах, шатенах и рыжих. Блондинам и блондинкам (особенно с теплыми оттенками волос) с ним нужно быть трижды осторожными. 

Перенасыщенность желтых оттенков делает взгляд на одежду упражнением для глаз, так как они сливаются. Здесь нужно сделать контраст, то есть подобрать более темный оттенок горчичного, либо «разбить» эту зону какой-нибудь контрастной вещью. В целом же, загар на коже делает его мягче, и он не будет оттенять кожу и волосы.

Еще стоит заметить, что этот цвет подходит для всех времен года. Однако осенью, в сентябре-октябре, когда вокруг пожелтевшая листва, горчичное пальто смотрится весьма гармонично.

Разобрались с горчичным цветом? Узнайте теперь о том, какие цвета сочетаются с коричневым

Сочетаемость

Как уже было сказано выше, с данный цветом нужно быть на стороже,. Однако нетрудно составить список наилучшего сочетания горчичного цвета с другими (важно помнить, что с более яркими, особенно неоновыми, его использовать нежелательно). В порядке убывания:

  • темно-синий/синий;

  • серый/темно-серый;
  • черный/белый/бежевый;
  • оранжевый и его оттенки;
  • коричневый.

Синий и его более темные оттенки достигают абсолютной сочетаемости

С ними данный цвет отыгрывает свою приглушенность, становится более выдающимся. Поэтому если хотите добавить красок, то можно смело надевать вещи этих цветов вместе. Причем в разных вариациях: где-то может доминировать синий, а где-то наоборот.

Сочетание горчичного цвета

С серыми вещами он играет роль яркого штриха. Как было указано выше, акцентом может выступать шарф или, например, браслет. Это один из самых простых вариантов, чтобы разбавить холодный серый цвет чем-то светлый и теплым.

В сочетании с оранжевым, горчичный очень неплохо его отсвечивает. Оранжевый – очень теплый цвет, поэтому «расходится вширь», в то время как последний (в ярком оттенке), наоборот разбавляет его и может где-то даже стройнит. К тому же вместе они создают сочетание неброское, но приятное. Комбинировать также можно с коричневым. Такие сочетания становятся альтернативой различным «темным» офисным вариациям синего, черного, серого.

Различные комбинации с черным, белым или бежевым выступают в качестве компромиссных вариантов. К примеру, можно выделить пальто на фоне черных брюк, юбок, колготок. Он приглушает белый, особенно если это какая-то «официальная» одежда. Бежевый также сглаживает остроту всего наряда. Получается в меру ярко, но не вульгарно.

Итог

Использование этого оттенка желтого прочно вошло в современную моду в 2012 году, и не зря: как можно заметить, при грамотном сочетании, он может дать хороший результат. Несмотря на все предостережения, не стоит бояться его использовать. Горчичный цвет в одежде может добавить к внешнему виду нотки яркости.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий