Вы здесь

Французская диета: тайны парижских красавиц

Французская диета: тайны парижских красавиц

Оглавление:

  1. Принципы французской диеты
  2. Примерное меню
  3. Противопоказания и побочные эффекты

Француженки во все времена отличались редкой элегантностью, грацией и точеными фигурками – достаточно вспомнить неувядающую Катрин Денев, красавицу Софи Марсо или большеглазую Амели из одноименного фильма. Стать похожей на этих прекрасных женщин поможет французская диета для похудения, благодаря которой за 14 дней можно избавиться от 8-10 кг.

Принципы французской диеты

Диета à la Française достаточно сурова и требует безоговорочного отказа от удовольствий вроде соли, сахара, алкоголя, любых сладостей и фруктовых соков (ввиду довольно высокого содержания в них сахаров и углеводов). Основу рациона составляют продукты, насыщенные белком: рыба, постное белое мясо, яйца и творог. Можно есть овощи, фрукты и сухофрукты, свежую зелень, цельнозерновой ржаной или черный хлеб. Разрешается пить несладкие кофе или чай.

Едят при этой диете 3 раза в сутки, в каждой порции должно быть не более 200 г. За 30 мин. перед каждой трапезой следует выпить 1 стакан воды – это улучшит пищеварение и притупит чувство голода. Промежутки между трапезами должны составлять не менее 4 ч. Ужинать нужно не позднее 19 ч. Перекусы стройными французами не одобряются, но, если муки голода неодолимы, можно позволить себе 1-2 персика, мандарина, киви или ломтик арбуза.

Прекрасная Амели

Примерное меню

Как ни печально для гурманов, ни лягушачьи лапки, ни улитки по-бургундски не входят в перечень продуктов, разрешенных на французской диете – меню, напротив, выглядит довольно аскетичным:

  1. День 1-й. Завтрак – кофе. Обед – микс из 2-х вареных яиц, 1 томата и зеленого салата. Ужин – 100 г индюшки или крольчатины с гарниром из зеленых салатных листьев.
  2. День 2-й. Утром – кофе, тост. Днем – 100 г постного мяса. Вечером – 100 г вареной колбасы с гарниром из листиков салата.
  3. День 3-й. Завтрак – кофе, тост. Обед – поджаренная на сковороде натертая на крупной терке морковь, 1 свежий томат, на десерт – 1 мандарин. Скромный ужин – 100 г постного мяса.
  4. День 4-й. Утром – тост и кофе. Обед почти радует: 1 яйцо, 1 морковь и 100 г твердого сыра. Ужин привычно скромен – 100 г фруктового салата, 1 стакан кефира.
  5. День 5-й. На завтрак – никакого кофе, 1 морковь и стакан воды с лимоном. Днем – 100 г рыбы и 1 томат. Вечером – 100 г нежирного мяса.
  6. День 6-й. Завтрак – кофе (без тоста). Обед – листики салата и 100 г птичьей грудки. Ужин – 100 г говядины или телятины.
  7. День 7-й. Утром – зеленый чай. День – 100 г белой птичьей грудки, на десерт – 1 апельсин. Вечером можно съесть 100 г вареной колбасы.

Меню 2-й недели полностью повторяет меню 1-й. Следует учитывать, что французская диета на 14 дней рассчитана именно на 14 дней – и ни днем больше. Повторять ее можно не ранее, чем через полгода, поскольку это серьезное испытание даже для крепкого организма.

Интересно, что и другие «национальные» диеты не культивируют никаких традиционных для страны блюд:

Приемы пищи должны быть строго по режиму

Противопоказания и побочные эффекты

Отказаться от возможности похудеть на изысканный французский манер придется тем, кто страдает гастритами, язвой и диабетом обоих типов. Она не подойдет и гипотоникам, так как исключение из рациона соли и сахаров может вызвать падение давления. Поскольку французская диета низкокалорийна (550 ккал в сутки при норме в 1200 ккал), она явно не подойдет беременным, кормящим и дамам, интенсивно занимающимся спортом.

Следует учитывать, что даже абсолютно здоровым людям может быть нелегко обходиться практически без глюкозы, жиров и углеводов. Возможна слабость, мигрени, головокружение. Чтобы восполнить нехватку глюкозы в организме, можно съедать 1-2 чайн. л. меда в сутки. Другой недостаток диеты – отсутствие завтрака, которое едва ли компенсируется скудным ужином и обедом, поэтому многим она может показаться «голодной».

Французская диета – жесткий, хотя и действенный способ скинуть килограммы.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий