Вы здесь

Флагманы компании Apple: чем отличается iPhone 5s от iPhone 5с?

Флагманы компании Apple: чем отличается iPhone 5s от iPhone 5с?

Компания Apple не устает удивлять своих почитателей новинками. Сейчас особенной популярность пользуется 5 поколение смартфонов, модели которого практически не отличаются по внешним признакам, но имеют различные технические характеристики.

Если мы решились узнать, чем отличается iPhone 5s от iPhone 5c, то необходимо знать и характеристики родоначальника пятого поколения смартфонов — iPhone 5, на основе которого эти модели и были созданы.

Внешний вид и корпус моделей

Вначале стоит отметить, что iPhone 5с – это бюджетная модель, которая создавалась для привлечения новых клиентов, которые не могут себе позволить купить более дорогой вариант телефона. Именно поэтому можно невооруженным глазом найти отличие в материале и размерах моделей. Если родоначальник поколения и iPhone 5sодинаковы по размерам – 123,8 х 58.6 х 7,6 мм, то недорогой вариант больше – 124,4 х 59,2 х 8,97 мм. Это связано с материалом, который используется для изготовления. Если дорогие модели практически полностью состоят из анодированного алюминия, то 5с – это пластик и сталь.

Еще оно ноу-хау компании Apple – она решила отойти от правила выпускать модели только в консервативных цветах – черном и белом, новая дорогая модель может быть приобретена в темно-сером, золотистом или серебристом тонах, а 5c раскрашен практически во все цвета: красный, голубой, желтый, салатовый, зеленый, розовый и т.д.

Характеристики экрана

Если вы ищете, чем отличается iPhone 5 от iPhone 5cb 5s, то точно не найдете свой ответ, если будет рассматривать экраны. Инженеры компании решили оставить Retina-дисплей, который за короткое время получил много положительных отзывов и заслужил доверие. Разрешение аппаратов 1136х640 рх.

Главное отличие – особенности операционной системы и процессора.

Именно в технических характеристиках основное отличие аппаратов. В бюджетной модели 5с установлена система AppleA6, которая во время тестирования показала себя с лучшей стороны. Скорость работы устройства достаточно высокая, линии и прорисовка на высоком уровне.

Смартфон 5sвнутри – это совершенно другое по сравнению с предыдущими моделями устройство. В нем установлен новый мощнейший процессор A7 и сопроцессор М7. Они способны на высокой скорости обрабатывать поступающие данные, это возможно благодаря высокому потенциалу вычислительного блока.

Кроме этого, операционная система также другая – iOS7. Разработчики поменяли много приложений, добавили новые, а те, которые посчитали лишними и ненужными, удалили. С помощью новой программы OpenGL ES 3.0 изображения стали реалистичными и объемными, раньше такой эффект был только в продвинутых компьютерах и игровых консолях.

Сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s

Еще одно существенное и интересное отличие новой модели — это Touch ID сенсор. Чтобы разблокировать телефон и начать работу, достаточно просто дотронуться до кнопки «Домой». Это также облегчает процесс покупки приложений. Если раньше владелец должен был вводить сложные пароли, то сейчас достаточно одного прикосновения к экрану смартфона. Функция не только облегчает использование, но и повышает уровень защиты от взлома при краже. Но и она не дает 100% гарантии.

Цены на смартфоны различных моделей

Если вы решились на покупку смартфона, посмотрите видео, чем отличается iPhone 5c от iPhone 5sи, конечно, заранее уточните цены на эти устройства.

Покупателю: как проверить телефон на подлинность.

Как отличить iPhone 4S от подделки, читайте в этой статье.

Средняя цена iPhone5 модель 16 Gb колеблется от 25 до 27 тыс. рублей, смартфон 5с можно купить за 22—24 тыс. рублей, так как это специальная бюджетная версия, а 5S 16 Gb – от 28 до 30 тыс. рублей.

Аксессуары для смартфонов пятого поколения

В этот раз компания Apple не стала ограничиваться только классическими аксессуарами и выпустила целую линейку разнообразных силиконовых чехлов, который сразу же стали пользоваться популярность среди молодежи. Всего она состоит из 6 цветов: розового, черного, белого, голубого, салатового и желтого. На каждом располагаются круглые большие отверстия, что подчеркивает индивидуальность устройства.

Подводя итоги, хочется еще раз подчеркнуть основные отличия всех моделей. 5s и 5с — материал корпуса. Если первый состоит целиком из алюминия, то второй – из металла и пластика, что уменьшает его стоимость. Цветовая гамма корпуса также различна, у бюджетного варианта она более разнообразна.

Процессор в 5с такой же, как и у родоначальника пятого поколения, а у 5sих два – А7 и М7. Именно благодаря таким характеристикам многие специалисты и почитатели техники компании Apple сделали выводы, что 5s – это совершенный вариант мобильного устройства, а 5с – просто бюджетная разновидность, причем iPhone 5, так как по техническим характеристикам она ближе именно к родоначальнику.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
11.10.2017 Комментариев: 20 История Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Именно благодаря князю Владимиру, названному Красным Солнышком, Русь приняла христианство. И хотя первая четверть его жизни прошла в зле и блуде, после крещения князь Владимир впустил веру и доброту в свое сердце.
12.04.2016 Комментариев: 19 Женский раздел Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Для кого-то процесс наведения порядка – тягостная обязанность. Определив для себя четкий план действий и зная несколько простых «секретов», можно сделать уборку квартиры и легкой, и приятной.
25.04.2017 Комментариев: 19 Красота Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, советы и рекомендации, которые помогут похудеть без малейшего вреда

Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, которое поможет навсегда расстаться с

Диета «6 лепестков» – самый популярный, простой и быстрый способ сбросить 5-7 кг меньше, чем за неделю. При этом диета не требует экзотических продуктов, и достаточно разнообразна и сбалансирована, чтобы не страдать от изнуряющего чувства голода.
11.05.2017 Комментариев: 19 Еда и кулинария Турецкая кухня

Национальные особенности турецкой кухни

Турецкая кухня такая же колоритная, как и сама эта страна и турецкая анимация в отелях. Она сочетает в себе немало интересных кулинарных традиций различных народностей, и входит в тройку популярных кухонь мира наряду с французской и итальянской.
12.04.2016 Комментариев: 18 Флора и Фауна ТОП-10 самых опасных животных в мире

ТОП-10 самых опасных животных в мире

Любой зверек, хищный или домашний, может повести себя непредсказуемо и нанести вред здоровью человека. Однако существует рейтинг животных, к которым лучше не подходить ни при каких обстоятельствах.
05.06.2017 Комментариев: 17 Еда и кулинария Чайный гриб: как ухаживать за ним и чем он может быть полезен

Чайный гриб: как ухаживать, употреблять и растить

 Чайный гриб - совершенно уникальный полезный продукт, обладающий исключительными целебными свойствами, а уход за ним не так уж и сложен.
11.10.2017 Комментариев: 17 Религия Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Наряду с христианством, иудаизмом и другими религиями официально признано пастафарианство – вера в Летающего макаронного монстра. Эта религия молода (её придумали лишь в 2005 году), но с каждым годом её последователей все больше.
12.04.2016 Комментариев: 17 Общество Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Народ под название курды до сих пор не имеет своего собственного государства, хотя их численность по некоторым данным составляет до 40 млн. человек. Современные курды живут на территории многих стран, в том числе и в России.
12.04.2016 Комментариев: 16 Спорт Можно ли пить воду во время тренировки? Худеем и тренируемся правильно

Можно ли пить воду во время тренировки? Мифы и реальность

Какие процессы происходят в нашем организме при интенсивных физических нагрузках? И стоит ли пить воду во время тренировки?
08.06.2017 Комментариев: 16 Красота Как худеют с помощью соды и что говорят об этом врачи

Похудение с помощью соды пищевой : эффективные методы

Мелькающая в интернете реклама о быстром способе похудеть с помощью пищевой соды вызывает много споров и обсуждений. Новое суперсредство или очередной рекламный трюк?
12.04.2016 Комментариев: 16 Здоровье Почему постоянно хочется спать и что с этим можно сделать?

Жизнь в сонном царстве, или Почему постоянно хочется спать

Основные причины излишней сонливости и практические советы о том, как избавиться от этого симптома, стать бодрым и энергичным.
11.05.2017 Комментариев: 15 Путешествия Чем заняться с детьми в Турции

Чем заняться с детьми в Турции

Курорты Турции прославились тем, что предоставляют отдыхающим возможность «ленивого» семейного отдыха на территории отеля. Поэтому если вы выбираете такой вид досуга, стоит обратить внимание на качество объекта размещения, от которого и будут
Аватар пользователя Lale Akdeniz
  • Lale Akdeniz
  • 14 Янв 2014 в 20:51
  • Уверена, что большинство
Уверена, что большинство пользователей на практике не замечает разницы во всех этих процессорах и операционных системах. Многие используют свой айфон только для звонков и смс, с таким же успехом можно использовать старую Нокию 3310, но ведь с огрызком на задней крышке круче))) Да еще с придыханием "это последняя модель")) А что касается якобы защиты от взлома при краже - ну, да, школьник или какой-нибудь алкаш не взломают, а кулхацкеры из мастерской - запросто и за недорого.
Аватар пользователя Диман Малой
  • Диман Малой
  • 30 Янв 2014 в 08:55
  • Китайцы щас такие подделки
Китайцы щас такие подделки делают что сразу и не поймешь что это подделка(реплика,клон) Подбежит кто нить на улице и за дешево предложит, заговорит зубы, купишь, домой придешь и тока тогда поймешь что купил реплику на андройде, допустим. И то это поймешь когда залезешь в инфо о телефоне. Но для не которых это плюс, такой подделки, кто то не любит ios, но хочет понты поколотить, типо смотрите у меня яблоко.
Добавить комментарий