Вы здесь

Елка своими руками из бумаги

Елка своими руками из бумаги

1.  Елка бумажная, а радость настоящая!

2.  Первый способ – простой

3.  Второй способ и главный совет!

Елка бумажная, а радость настоящая!

Елка - один из тех атрибутов, без которых Новогодний праздник уже не тот. Каждый год мы стараемся сделать так, чтобы это красивое и приятно пахнущее дерево украсило наш дом или даже рабочее место. Не всегда есть возможность купить настоящую елку - дело может быть как во времени так и в материальном вопросе. Но существует множество вариантов, как сделать так, чтобы зеленая красавица несмотря ни на что сопровождала наш праздник. Некоторые покупают недорогую искусственную елку - ее можно купить, даже заказав по интернету, кто-то обходится еловой веткой, украшенной традиционными елочными украшениями, кто-то может сделать новогодний топиарий, а мы предлагаем сделать новогоднюю елку своими руками из бумаги. К этому интересному и увлекательному занятию для всей семьи, несомненно, стоит привлечь и детей - ни с удовольствием помогут вам и научатся чему-то новому. Такие бумажные елочки как правило служат дополнительным украшением даже при наличии большой настоящей елки. Их можно поставить на стол или другие предметы интерьера. Также они могут радовать вас и на рабочем месте, так как прекрасно впишутся в офисную обстановку. Сделать елку из бумаги совсем не сложно и занимает немного времени - так что вы можете сделать ее не только для себя но и порадовать своих коллег. Вам понадобится цветной картон, не только зеленый, но и других разных цветов, для украшения понадобятся блестки, клей, немного мишуры и ножницы.

Первый способ – простой

Порадуйте детей - сделайте елку из конфет" 

Способов множество. Самый простой - это сделать из цветной бумаги или картона зеленый конус. Просто свернуть конус - закрепить, а сверху на кончик конуса прикрепить красную звездочку. Этот вариант выглядит очень минималистично, но в то же время каждый поймет что это именно елка, и выглядит она очень стильно.

Второй вариант больше напоминает настоящую елку, но сделать его также просто.

На тот же заготовленный конус вы прикрепляете на клей небольшие треугольники вырезанные из зеленой бумаги - они имитируют еловые ветки. Кончики веток можете украсить белыми блестками и украсить на свое усмотрение.

На этот конус также можно приклеить и петельки. Петельки можно сделать из полосок зеленой бумаги. Из зеленой бумаги можно вырезать разные формы – например, много кружочков и приклеиваться их начиная снизу - ряд за рядом, чтобы каждый следующий ряд немного налегал на предыдущий. Придерживайтесь этого принципа и с петлями и с треугольниками.

Второй способ и главный совет!

Вам нужно нарисовать две елочки и вырезать их. Вот так.

Затем на одной форме делаете прорези до середины, у одной формы снизу до середины, у другой сверху и до середины. Затем надеваете одну на другую, и у вот готова "четырехгранная" елка. Украсить ее можно также на свой вкус.

Еще один способ тоже достаточно прост. Для начала вам понадобится ствол елки. Это может быть, например, простой карандаш соответствующей расцветки. Вырезаете из картона квадраты разного размера - от большого к маленькому. И нанизываете их на ствол - снизу должен быть самый большой квадрат, двигаясь к верхушке дерева они должны уменьшаться. На самом деле делая елку из бумаги своими руками из бумаги совсем не обязательно придерживаться описанных способов или правил оригами. Главное это творчески подойти к делу и позволить полету фантазии сделать такую елочку, которая бы радовала вас и ваших близких на протяжении всех новогодних праздников


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий