Вы здесь

Экономим деньги на телефоне, или Как отправить смс через интернет

Экономим деньги на телефоне, или Как отправить смс через интернет

Если деньги на телефоне закончились или у вас нет мобильного аппарата под рукой, то пошлите послание через интернет. Для этого можно воспользоваться ресурсом компании сотового оператора, который обслуживает абонента, или найти специальную программу. Эти два способа, как отправить смс через интернет, бесплатные и доступные.

Бесплатные смс через сервис Вконтакте

  1. Этот способ удобен для тех, у кого есть своя персональная страница в социальной сети Вконтакте. Услуга бесплатная, отослать текст можно абоненту любого сотового оператора, но установлен лимит в день – не более 10 штук. Чтобы послание дошло до адресата, нужно выполнить следующие действия:
  2. Зайдите на свою страничку и найдите приложение SMSDirect, его нужно установить к себе в профиль, иначе программа работать не будет.
  3. Когда приложение сохранено, откройте его и найдите кнопку «написать SMS», она располагается в левой части страницы.
  4. В появившемся окне введите номер абонента, которому предназначается текст, он должен начинаться с 7, + не ставится. Таким образом, номер должен состоять из 11 цифр, если он принадлежит оператору сотовой связи РФ. Также присутствует функция отправки сразу нескольким абонентам.
  5. После этого напишите текст в соответствующем поле, нажмите кнопку «отправить». В этой программе не нужно дополнительно писать, кто присылает сообщение, так как ваши данные из социальной сети будут прописаны автоматически. Если вы хотите, чтобы послание было анонимным, то такой способ не подойдет.

Специальные сервисы для отправки сообщений

Если вам нужно отправлять более 10 посланий в день или вы хотите, чтобы они были анонимными, воспользуйтесь специальными сервиса. Перед тем, как отправить смс через интернет на Теле-2, Билайн, Мегафон или МТС, выберите сайт и программу:

  • iSendSMS;

  • podmenasms.ru;
  • SMSDIRECT;
  • COMTUBE.

Эти сервисы бесплатные, достаточно просто зайти на ресурс, при необходимости скачать приложение, после чего можно отправлять сообщения с подписями или анонимно. В отличие от сайтов сотовых операторов здесь можно сохранять контакты, чтобы в дальнейшем не вводить номера заново, остается история отправки.

Еще одна возможность отправки сообщений – через операторов IP-телефонии. Для этого нужно скачать программу и установить ее на компьютер. Там есть возможность создать список контактов, отправлять анонимные сообщения. Единственный недостаток – услуга платная. Приблизительная стоимость одного послания – около 20 копеек.

Как отправить смс-сообщения через сайты сотовых операторов?

Если вы не шлете сообщения через интернет постоянно, но появилась срочная необходимость это сделать или вы решили разыграть друзей, то самый простой способ, как отправить смс через интернет на Мегафон бесплатно, — зайти на сайт этой компании.

Сообщение на номер Мегафона

Для этого вначале зайдите на официальный сайт этой сотовой компании, найдите специальный раздел отправки, введите текст, помните, что он не должен превышать 150 символов, иначе смс не пойдет. После этого в специальном разделе укажите номер абонента, естественно, он может принадлежать только этой сотовой компании, затем укажите два слова с картинки и отправьте ваш текст. По желанию можно воспользоваться специальным функционалом: изменить время и дату доставки, то есть послание придет к абоненту в определенный день и время.

Билайн — бесплатное послание абоненту

Заходите на официальный сайт компании Билайн, раздел отправки сообщений, вводите номер компании, пишите текст, не более 140 символов, включая пробелы. Когда все данные введены, укажите код с картинки, «отправить». Это самый простой способ, как отправить смс через интернет на телефон Билайн.

Смс с помощью сайта МТС

Так же, как и в предыдущих случаях, вначале нужно найти сайт компании, выбрать регион и ввести свой номер и номер получателя смс, помните, что осуществить пересылку можно только, если оба номера принадлежат компании МТС. Максимальное количество символов – 140. После того, как вы нажали кнопку «далее», на ваш телефон придет смс с кодом подтверждения, его нужно ввести на сайте в соответствующем поле и кликнуть «отправить».

Как настроить веб-камеру на ноутбуке ? Пошаговые рекомендации.

Как узнать, какая звуковая карта установлена в компьютере, читайте здесь .

Многие для отправки пользуются только официальными сайтами сотовых операторов. С одной стороны, это удобно, так как не нужно качать приложения из неизвестных источников, обмана быть не может, услуга бесплатная, но, с другой стороны, нет возможности создать книгу контактов, сохранить историю отправки, что крайне неудобно для тех, кто пользуется такой услугой постоянно.

Если вы отправляете сообщения постоянно, и на это уходит достаточно большая сумма, то в целях экономии воспользуйтесь сервисами, через которые эту процедуру можно осуществить совершенно бесплатно.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Лена Афонова
  • Лена Афонова
  • 16 Янв 2014 в 19:35
  • Большое спасибо за эту статью
Большое спасибо за эту статью, он помог мне очень часто, когда телефон не может быть использована, чтобы привлечь деньги
Аватар пользователя Polina Buivich
  • Polina Buivich
  • 26 Янв 2014 в 12:32
  • Я вообще нечасто пользуюсь
Я вообще нечасто пользуюсь такими сервисами, но как-то случилась аварийная ситуация, когда из-за прошивки полетел телефон, а других никаких под рукой не оказалось... Хорошо что хоть так по смс удалось оповестить человека, который смог помочь все восстановить. Дельная штука, да даже когда просто деньги закончились.
Аватар пользователя Илья Карпенко
  • Илья Карпенко
  • 1 Фев 2014 в 19:47
  • Не могу сказать, что нужная
Не могу сказать, что нужная информация, но помочь действительно может. И использование предложенных программ не вызывает трудности. И если что-то произойдет(разрядился телефон и т.д.), а вам необходимо предупредить кого либо то предложенные способы вам в помощь))
Добавить комментарий