Вы здесь

Эффективные народные средства от постельных клопов

Эффективные народные средства от постельных клопов
  1. Признаки появления клопов
  2. Самые популярные народные средства от постельных клопов
  3. Полынь и пижма, как эффективное средство от клопов
  4. Средства от постельных клопов без запаха
  5. Методы травли клопов в домашних условиях

Применение народных средств от постельных клопов принесет положительный эффект только в самом начале, когда нежеланные гости не распространились на все жилье. В более сложных случаях не обойтись без помощи дезинсектора. Примером является появление клопов в ковре. Уничтожить вредителей в ковровом покрытии можно просто обдав его крутым кипятком. Но этот способ не применишь в отношении дивана, кресла или кровати. Поэтому рассмотрим подробнее некоторые средства от клопов без запаха, без химии и т.д.

При одновременном применении нескольких способов становится возможным самому избавиться от насекомых в своем жилье.

Признаки появления клопов

Постельные клопы часто называют в народе домашними. Это мелкие насекомые, которые питаются кровью человека. Не зная об их появлении в квартире, их очень сложно заметить. Признаками появления клопов служат:

  • Сладковато-приторный запах, который напоминает запах некачественного коньяка;
  • Образование на теле укусов и зуда неизвестного происхождения;
  • Размазанные бурые пятна на постельном белье;
  • Следы хитинового покрова насекомых.

Если вы обнаружили хоть один из этих признаков, следует внимательно осмотреть жилище на наличие постельных клопов и принять меры по избавлению от них.

Признаки появления постельных клопов

Самые популярные народные средства от постельных клопов

За сотни лет люди обнаружили множество средств и методов уничтожения от клопов, однако до сих пор нет универсального способа, который поможет их быстро вытравить.

Чаще всего для выведения клопов использовали:

  • Скипидар;
  • Кипяток;
  • Низкие температуры (20-ти градусный мороз);
  • Керосин предварительно очищенный;
  • Столовый уксус;
  • Использование пижмы, полыни или других ядовитых трав в сушеном или свежем виде;
  • Обработка поверхностей паром.

Этими способами пользовались наши бабушки, чтобы быстро и безопасно вывести клопов не используя средства на основе химических веществ.

Полынь и пижма, как эффективное средство от клопов

средства против клопов постельных

Полынь – горькая трава, которая не оказывает никакого негативного влияния на человека. Однако ее запах неприятен клопам и другим вредным насекомым, которые обитают в старых домах или случайно попали в жилище.

Несмотря на то, что полынь действительно неприятна клопам, умирать от ее запаха они не станут, а просто разместятся на более безопасном расстоянии. Поэтому рекомендуется разложить веточки сухого или свежего растения не только в местах локализации клопов, но и в потенциальных местах их обитания.

Если это средство от постельных клопов не помогло выжить нежданных визитеров, в дополнение к ней разложите веточки пижмы.

ВАЖНО! Пижма – это ядовитое растение, поэтому, раскладывая его по квартире, делайте это так, чтобы дети или животные не имели к ней доступа.

Пижма цвет только в летом, однако для борьбы с комнатными вредителями она подойдет и в сухом виде. Поэтому если есть проблемы с этими насекомыми, соберите летом кустики этого растения и засушите его.

Узнайте проверенные способы борьбы с клопами.

Как избавиться от пауков в квартире или на даче.

И как бороться с клопами в квартире.

При использовании этого средства против клопов постельных необходимо регулярно проветривать комнату. Также этот метод можно использовать, в качестве профилактической меры против появления клопов в доме или других паразитов. Пижму можно раскладывать вокруг кровати или дивана, тогда они уйдут с этого участка и не побеспокоят вас ночью.

Средства от постельных клопов без запаха

Для избавления от постельных клопов применяют ряд механических методов. Они эффективны для борьбы с клопами в определенном месте. К их преимуществам относится отсутствие запаха и безопасность. Как и вышеуказанные средства, механический способ не имеет 100% эффективности, но эффективен в качестве дополнительной методики.

Видео о самом эффективном средстве от постельных клопов.

К наиболее доступным и целесообразным методикам механического устранения клопов относят:

  • Обработка крутым кипятком или паром (отправителем). Пар подходит для мягкой мебели, матрасов и т.д. Кипятком обрабатывают зараженную одежду, постельное белье и различные ковровые покрытия. Высокие температуры позволяют уничтожить не только взрослых особей, но и личинки;
  • Пылесос. Есть мнение, что тщательная обработка мебели и ковров мощным пылесосом позволяет собрать взрослых особей и их личинок. Лучше применять одноразовый пылесборник, так как после процедуры нужно сжечь пакет с собранными вредителями или утилизировать его другим способом;
  • Сушилка для одежды. Этот метод позволит избавить одежду, постельное белье и игрушки от насекомых. Конечно, матрас в сушилку не поместиться, но одежду и небольшие покрывала вы продезинфицировать сможете;
  • Вымораживание. Клопы не выдерживают низких температур и погибают. Поэтому зимой это эффективное средство от постельных клопов имеет особую актуальность, когда пораженную насекомыми мебель можно оставить на несколько суток на двадцатиградусном морозе.

Методы травли клопов в домашних условиях

средства от постельных клопов без запаха

Травля вредителей скипидаром - самое эффективное средство от постельных клопов. Его применяют в различных вариациях. Наиболее популярные рецепты эмульсии против клопов приведены ниже:

  • Для приготовления эмульсии потребуется 10 мл скипидара, 100 мл воды, 15 мл керосина, 100 г зеленого мыла. Все ингредиенты смешать и полученной массой обработать пораженную поверхность;
  • Следующая эмульсия изготавливается на основе скипидара и керосина. Потребуется по 100г керосина и скипидара, и 20 г нафталина. Составляющие смешивают и наносят в места локализации насекомых;
  • Также эффективной является эмульсия на основе фенола и скипидара. Требуется 20 г фенола, в него добавить 3 г салициловой кислоты, затем их смешивают с 40мл скипидара. Полученной смесью обрабатывают место обитания насекомых;

Очаги скопления клопов обрабатывают перечисленными эмульсиями до их полного уничтожения.

Видео о средствах против постельных клопов.

В случае, когда применение народных средств не приносит результатов, на помощь придет дезинсектор. Он избавит жилище от насекомых-вредителей. Все описанные способы в дальнейшем можно применять в качестве профилактики появления постельных клопов.

А какие средства борьбы против клопов используете вы? Делитесь советами в комментариях.

В видео показаны медицинские советы, как избавиться от постельных клопов.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Vakentina
  • Vakentina
  • 19 Янв 2017 в 20:08
  • У нас семейная тяга к полыни,
У нас семейная тяга к полыни, и в качестве профилактики болезней пьем чай с полынью, и таким образом клопов отгоняли, к скипидару и прочей методе не прибегали, это уже запущенное состояние должно быть. Также постель обязательно раз в день хорошенько пылесошу.
Аватар пользователя Ирина10
  • Ирина10
  • 20 Янв 2017 в 00:31
  • На самом деле лучшее средство
На самом деле лучшее средство от клопов это кипяток. Что делала я!! Для начала я выкинула все постельное, почистила все подушки горячим паром, диванные тоже. Покрывала тоже заменила, но новые! Сейчас клопов нет.
Аватар пользователя Алексей Романов
  • Алексей Романов
  • 20 Янв 2017 в 01:48
  • Пользовалась различными
Пользовалась различными методами, в том числе из выше перечисленных (столовый уксус и кипяток). Отпариватель более менее помогал, но всё же не до конца. Видно личинки прятались очень умело. В итоге просто вызвала специалистов санэпидемстанции и просто на время переехала на дачу) Через неделю приехала и всех клопов как ветром сдуло :)
Аватар пользователя Ирина10
  • Ирина10
  • 20 Янв 2017 в 09:44
  • Когда у нас появились клопы
Когда у нас появились клопы мы просто взяли и перекипятили все белье, а затем еще кипятком облили все углы в доме. Плюс диван обработали тоже кипятком. Насекомые ушли раз и навсегда!!!!
Добавить комментарий