Вы здесь

Что такое футбол и зачем в него нужно играть?

Что такое футбол и зачем в него нужно играть?
Быть красивым, умным, быстрым, уверенным в себе хочет быть каждый нормальный человек. И не зря почти все люди мира стремятся играть в футбол. Ведь это самая знаменитая игра на планете. Открываются новые клубы, появляются тематические сайты, посвященные целиком этому виду спорта. Футбол зародился в Англии в 1863 году.

Правила футбола:

Игра проходит 90 минут, 2 тайма по 45 минут, плюс дополнительное время к каждому тайму. Игроков на поле должно находиться 11 в одной команде и 11 в другой. Мяч находится не в игре, если он полностью пересек боковую, лицевую линию или линию ворот. Мяч считается забитым, если он полностью пересек линию ворот, при этом, если команда, забившая гол, не нарушила правил футбола. Положение вне игры определяется, если игрок находится на половине поля соперника, находится за игроками соперника за исключением вратаря при выполнении на игрока паса.

Судья может назначить штрафной удар, если игрок задержит соперника, выполнит подкат в ноги, не дотронувшись до мяча, умышленно сыграет рукой.

Судья может показать желтую карточку игроку за неспортивное поведение, если игрок часто нарушает правила в матче.

Судья может показать игроку красную карточку, если он плюнет в соперника, если он явно нарушит правила в голевой ситуации соперника, за это можно назначить штрафной. Или, если нарушение было в своей штрафной зоне, можно назначить пенальти, если игрок использует в своей речи нецензурные выражения или получает вторую желтую карточку в одном матче.

Многие сейчас хотят стать лучше, хотят играть в футбол лучше своего товарища, и идут в футбольные секции. Но не стоит торопиться со своим выбором. Нужно сначала выучить правила футбола, понять, подходит ли тебе этот вид деятельности. Возможно, даже из-за своего телосложения ты не сможешь заниматься футболом. Нужно запомнить, что самое важное не награды и кубки, а самое важное, что ты играешь в футбол ради себя, ради своего внутреннего и физического здоровья. Если ты поступил в футбольную секцию, ты должен выполнять задачи тренера. Если ты доказал тренеру, что ты достоин играть в основном составе, ты можешь помогать своей юношеской команде выигрывать награды. Далее, когда ты вырастаешь, можешь играть в своей любимой команде, потом за свою сборную, и наконец на Чемпионате мира. Но это у многих ребят только в мечтах. Но они стремятся к этому, поэтому у футбола такое количество любителей.

В футболе тактика играет одну из главных ролей. Футбол – командная игра. В ней нужно выставлять самую подходящую для того или иного соперника тактику. Самая популярная схема игры на данный момент – это игра 4-4-2 (четыре защитника, четыре полузащитника, двое нападающих). Схем в футболе бывает очень-очень много. Часто в современном футболе полузащитники, а иногда и защитники исполняют роль нападающих.

Ты играешь в футбол ради себя, ради своего внутреннего и физического здоровья. Будьте здоровы, играйте в футбол!

Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Боби Футболист
  • Боби Футболист
  • 7 Июл 2013 в 03:44
  • Футбол - самая любимая моя
Футбол - самая любимая моя игра)) Вот только про положение вне игры не совсем правильно написано, так как не обязательно только вратарь может находится спереди нападающего команды соперника, а даже любой игрок(только один), чтобы не было офсайда. А так все правильно))
Аватар пользователя Ivan Tolstov
  • Ivan Tolstov
  • 22 Авг 2013 в 20:01
  • Во первых футбол самая
Во первых футбол самая популярная игра в старом свете и не только. Играя в футбол вы развиваетесь физически, нужно быстро принимать правильные и самое главное быстрое решения, плюс это игра командная и каждое твое действие на поле отобразиться на результате игры всей команды так что ещё развивается чувство ответственности, нужна полная концентрация.
Добавить комментарий