Вы здесь

Что подарить маме на день рождения от дочки — всё, что поднимет настроение!

Что подарить маме на день рождения от дочки — всё, что поднимет настроение!

Оглавление:

  1. Дарите маме… настроение!
  2. Цветы для мамы: зашифрованная нежность
  3. Мультимедиа в помощь
  4. Сказочное путешествие для мамы
  5. Самый вкусный день рождения
  6. Очень умелые ручки

Очень просто сделать подарок для мамы, если ты ещё ходишь в детский сад. Нарисованные цветы, или мамин портрет, на котором она обязательно себя узнает, даже если юный художник первый раз взял в руки кисточку, или яркая аппликация – сколько таких милых знаков внимания мамы хранят всю свою жизнь! Не так уж и сложно сделать хороший подарок маме, если дочь уже взрослая и у неё есть свои средства. Всего лишь вспомнить, что именно нужно маме, о чём она мечтает – и купить ей билет на концерт кумира, новую соковарку, парфюм, лыжи, круиз в экзотическую страну… О чём только ни мечтают мамы! Главное, прислушиваться к их желаниям.

А вот девочки-подростки иногда накануне маминого дня рождения теряются. Заработков у дочки-тинейджера, как правило, нет. Сэкономить какую-то крупную сумму из карманных денег получается не всегда. Просить у мамы деньги на то, чтобы купить ей подарок ко дню рождения – как-то совсем уж некрасиво. А подарить аппликацию или картинку – как-то совсем уж по-детски (конечно, если девочка занимается в художественной школе или студии, то созданная ею картина может стать очень даже трогательным подарком). А ведь ответов на вопрос, что подарить маме на день рождения от дочки, может быть множество! И все эти варианты не потребуют больших финансовых вложений, а вот тёплое ощущение счастья у мамы после такого поздравления останется надолго.

Дарите маме… настроение!

Для начала дочка может подарить маме… праздничное настроение! Проснуться пораньше, приготовить кофе или лёгкий завтрак, избавить маму в этот день от домашних забот, взяв их полностью на себя – это всё само собой разумеется. Но праздничное настроение для мамы можно создать и другими способами.

Что подарить маме на день рождения — улыбку и свою любовьНапример, развесить по дому улыбающиеся солнечные мордочки-смайлики или вырезанные из бумаги цветы со смайликами вместо сердцевинки. Пусть улыбки встречают её повсюду – и в спальне, и на кухне, и в ванной, и в прихожей. Можно тайно разложить записки с пожеланиями в тех местах, куда мама точно заглянет – например, в её косметичку, в холодильник, в карман маминого пальто, на туалетный столик, в её любимую чашку. А можно организовать поток поздравлений! Просто нужно напомнить как можно большему числу маминых знакомых о том, что у неё день рождения и попросить их поздравить её по телефону или в социальной сети.

Можно подключить даже собственных одноклассников или подружек со двора. Если каждый из них как будто случайно подойдёт к маме на улице и просто скажет: «Тётя Лена, с днём рождения!» - это уже десяток-другой улыбок и приятных минут!

Цветы для мамы: зашифрованная нежность

Что подарить маме на день рождения от дочки 11 лет? Может быть, цветы? Вообще-то цветы принято считать лишь приятным дополнением к подарку или знаком внимания. Но их тоже можно сделать самостоятельным подарком, очень неожиданным и трогательным. Например, заставить какой-либо комнатный цветок расцвести как раз в день рождения мамы (как это сделать, подскажет учитель ботаники или всезнающий интернет).

Можно подарить маме комнатное растение с… её портретом или именем на листьях. Такой подарок придётся готовить заранее. Растение с широкими листьями желательно поселить в своей комнате, чтобы, насколько возможно, сохранить эффект неожиданности. Заранее сделанный трафарет из тёмной бумаги прикрепляют к листу. Через какое-то время закрытые трафаретом, а значит, лишённые света места на листочке посветлеют, и на нём появится изображение.

Ещё один интересный способ подарить маме цветы – акробукет. Из цветов можно составить имя мамы или какую-нибудь поздравительную фразу. Для этого в букет собирают цветы, названия которых начинаются на те же буквы, из которых состоит мамино имя или та фраза, которую дочка хочет ей сказать.

Мультимедиа в помощь

Какой подарок сделать маме на день рождения, чтобы удивить и обрадоватьОчень трогательный подарок можно сделать для мамы, используя компьютерные технологии. Такой подарок можно подарить маме на день рожденья от дочки 15 лет. Если с какой-то программой девочка-подросток не умеет работать, этому легко научиться, найдя руководство в интернете или посоветовавшись, например, с учителем информатики. Собрать самые интересные фотографии мамы или видео с её участием и сделать из них презентацию или мини-фильм – такой подарок доставит удовольствие всей семье.

Можно просто собрать подборку любимой маминой музыки или записать на диск её любимые фильмы. Можно обработать в фотошопе мамины фото, перенеся её в самые сказочные места планеты или поместив рядом с ней её кумиров. А можно даже сверстать и распечатать мини-книгу о маме, придумав сюжет и проиллюстрировав книгу её фотографиями.

Сказочное путешествие для мамы

Чтобы подарить маме такой подарок, нужна серьёзная подготовка, а ещё нужно согласовать это с мамой заранее. Конечно, момент неожиданности теряется, зато не выйдет накладка с мамиными планами.

Чтобы подарить маме сказочное путешествие, придётся покопаться в истории своего города или деревни. Главное – узнать что-то такое, о чём мама не знала! Краеведческая литература, музеи, рассказы старожилов, специализированные сайты – интересные сведения можно найти повсюду.

Составляем маршрут и отправляемся вместе с мамой на необычную прогулку-экскурсию. Расскажите ей легенды, связанные с какими-то интересными местами, покажите необычные объекты – здания, камни, деревья, с которыми связаны какие-либо истории. Прогуляйтесь по тем местам, где принято загадывать желания – может быть, это какая-то городская скульптура или старинное дерево.

Путешествие может получиться по-настоящему сказочным, если подготовиться к нему как следует.

Самый вкусный день рождения

Приготовить на мамин день рождения что-нибудь вкусненькое? С этим девочка-подросток тоже вполне может справиться. Существует множество рецептов тортов без выпечки, лёгких в приготовлении, но интересных и оригинальных салатов. Главное, чтобы оформление этих блюд соответствовало моменту. На торте можно написать имя мамы или поздравление с днём рождения. Так же можно оформить и украсить и салат.

Мы расскажем, какие цветы дарят мужчинам.

Оказывается, сделать букет из конфет своими руками несложно, а как читайте здесь.

К этой задумке тоже можно подойти необычно и приготовить в мамин день рождения блюдо, которое принадлежит к кухне какой-либо другой страны, или попытаться найти рецепт тех блюд, которые предпочитали её любимые литературные герои или персонажи кинофильмов. В книгах часто описывается, причём достаточно подробно, что кушали те или иные персонажи. Если в самой книге подробного рецепта нет, то поискать его можно в справочниках или на кулинарных сайтах. Если стоит вопрос о том, что подарить маме на день рождения от дочки 13 лет, то вариант с необычным блюдом может стать его решением.

Очень умелые ручки

Подарок для мамы, конечно же, можно сделать и своими руками. Это будут уже не те милые и наивные рисунки и аппликации, которые девочка делала в детском саду. Дочка-подросток в состоянии сделать и необычные сувениры, и что-нибудь, что пригодится маме в обиходе.Что подарить маме на день рождения от дочки своими руками, зависит от того, что дочка умеет делать. Подарком могут стать и бисерный браслет, и вязаная шаль или шарф, и поделка из папье-маше, и шкатулка для хранения разных мелких вещиц. Интересный подарок для мамы можно сплести... из газетных трубочек. Газетоплетение - новое ремесло, но уже набравшее популярность. Из газет плетут корзинки, шкатулки, сувениры. А ведь есть ещё декупаж и лоскутное шитьё, вырезание из бумаги (вытинанка) и вышивка, лепка из холодного фарфора и домашнее мыловарение... Всё, что можно сделать своими руками, будет замечательным подарком для мамы, если будет сделано с любовью.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Катерина Луг
  • Катерина Луг
  • 10 Сен 2013 в 14:42
  • Прочитала данную статью и
Прочитала данную статью и вспомнила, как устроила праздник своей мамочке. Мама заранее сказала, что праздновать не хочет, осенняя депрессия и прочее, будет дома одна и не хочет меня беспокоить. Такое развитие событий меня не устраивало. Поэтому я у себя дома наготовила кучу вкусняшек, украсила квартиру шарами, заказала огромный красивый торт и, самое главное позвала маминых подруг, с которыми у нее постоянно не "доходят руки" встретиться. Мама очень любит розы, и с подругами я договорилась, что каждая принесет разный сорт роз. Праздник удался на славу, мама с подружками проболтали пол ночи и потом все меня благодарили. Вот так, приятно и мне и маме)))
Аватар пользователя Ирина Плясовских
  • Ирина Плясовских
  • 14 Сен 2013 в 17:50
  • Главное здесь — отнестись к
Главное здесь — отнестись к маме с вниманием и любовью. Я обязательно поздравляю с самого утра, дарю подарок.Подарок тщательно выбираю, я всегда знаю, что бы мама хотела у себя иметь, но пока не получается, или она никак не соберется это купить. Набор хороших кремов, к примеру, красивая одежда, или постельное белье — это из недавних подарков. Мама знает, что я совершенно точно подарю ей то, что ее порадует, поэтому перед праздником она всегда в большом нетерпении).
Аватар пользователя Ирина Тимошенко
  • Ирина Тимошенко
  • 20 Сен 2013 в 22:10
  • Я бы подарила альбом Ручной
Я бы подарила альбом Ручной работы,и лучше чтоб он был сделан своими руками,а не руками заказчика. Наверняка остались у многих со времен СССР черно-белые фотографии семьи. Вот их и можно приклеить в начало альбома. Заголовки подбирать под фото, такие как - "Самый радостный день", "Семья - самое ценное в жизни"... Естественно фотографии располагать в порядке возрастания годов. И под конец цветные фото. Думаю, то маме понравится, тем более если вы будете сами подписывать фото.
Аватар пользователя Анна Ярошевич
  • Анна Ярошевич
  • 18 Ноя 2013 в 23:59
  • Лучше подарить маме статуэтку
Лучше подарить маме статуэтку. Они стоят не дорого, но радости много. Хороший совет.
Аватар пользователя Лиза
  • Лиза
  • 6 Июн 2016 в 13:22
  • Я очень хотела сделать всяких
Я очень хотела сделать всяких вкусняшек но сделала только печение я бы хотела сделать ещё
Аватар пользователя Юра
  • Юра
  • 5 мая 2017 в 17:07
  • Я дарил репродукцию картины
Я дарил репродукцию картины от бигартшоп на холсте. Прикольный и оригинальный подарок!
Аватар пользователя полина
  • полина
  • 15 мая 2017 в 21:36
  • Спасибо
Спасибо
Аватар пользователя Виола
  • Виола
  • 3 Ноя 2017 в 01:29
  • Рекомендую подарить картину
Рекомендую подарить картину на холсте. Я в прошлом году такую для мамы в бигартшоп делала. Очень качественно и красиво получилось.
Добавить комментарий