Вы здесь

Что означает имя Егор? Происхождение имени и судьба его обладателя

Что означает имя Егор? Происхождение имени и судьба его обладателя

Оглавление:

  1. День Ангела у Егора
  2. Происхождение имени Егор
  3. Характеристика имени Егор
  4. Любовь у человека с именем Егор
  5. Какая карьера ожидает Егора?
  6. Астрологическая совместимость имени Егор

Старинное имя для мужчин Егор нельзя считать исконно русским. Ведь хотя на Руси оно использовалось с глубокой древности, происхождение имени Егор связано с Грецией, откуда оно и пришло к славянам так же, как и имя Денис. Правда, оно явилось трансформацией имени Георгий, означающей на древнегреческом «земледелец».

Потом был долгий период, когда имя утратило популярность, пока в прошлом веке не пришла мода на архаические имена. С тех пор в России стало появляться всё больше Егоров.

День Ангела у Егора

Поскольку Георгий и Егор — это одно имя, то к ним обоим относится покровительство Егория Хиосского и Георгия Победоносца. Поэтому у Егоров дважды в год случаются именины:

  • 6 мая — в день Георгия Победоносца, объявившего себя последователем христианства во время гонений на него и обезглавленного 303 году.
  • 26 ноября — в день новомученика Егория Хиосского, пострадавшего в 1807 году от турок.

Имя Георгий распространилось не только к нам, но и во многие другие языки. На английском это Джорж, на немецком — Георг, на испанском — Жорди, на французском — Жорж, на чешском — Иржи.

Происхождение имени Егор

Уже упомянуто, что имя Егор носит древнегреческое происхождение. Тайна имени Егор состоит не в современном понимании слова землепашец или земледелец, а в том, что так древние греки иронично называли безответственных людей, а также тех, кто любил приобщиться к Бахусу. Правда, есть и совершенно другая трактовка происхождения данного имени, которая ведёт нас к самому громовержцу Зевсу, которого иногда также называли Георгием.

Что касается именно Егора —  это исключительно древнерусский вариант, который породил множество производных: Гоша, Жора, Гога, Гошуня, Егоня, Егуня, Егоша.

Характеристика имени Егор

Конечно, многим интересно знать, какое значение имеет имя Егор, и какая судьба может ожидать наречённого им. Считается, что оно дарит мальчику прекрасные черты характера — старательность и трудолюбие. Если мальчик получил имя Егор, значение имени для ребенка может помочь достижению высокого социального статуса, успехов в карьере и личной жизни. Но также с этим именем могут быть связаны ворчливость и вспыльчивость таких мужчин, тоже касается и их педантичности.

Что означает имя Егор для мальчика? Его оно делает непоседливым и с усиленным чувством собственного достоинства. Гоши — мастера придумывать новые развлечения и затевать шумные игры со сверстниками. При этом временами они могут становиться ласковыми и сентиментальными. Излишняя задиристость оного Жоры может даже раздражать родителей, поскольку она может приводить к конфликтам не только с его сверстниками, но и вполне взрослыми людьми.

Есть и такое толкование имени Егора, приписывающее ему аналитический склад ума, что заставляет его критически оценивать происходящее. Если родители или учителя пытаются заставить Георгия делать что-то такое, что ему не нравится, то они часто наталкиваются на его упрямство. Уж лучше в таком случае дать ему возможность поступить по-своему, а верность его поступка обсудить с ним позднее.

Видео о том, что означает имя Егор

Также Гоги и Егуни способны неплохо учиться. Но если мальчику не удалось с учительницей найти общего языка, то у него может пропасть охота к получению знаний. В таком случае лучшее, что могут сделать родители — не теряя времени даром перевести отпрыска в другую школу, ведь для Егоров большое значение имеет то, как к нему относятся учителя.

Гога любит, когда вокруг него порядок. Терпеть не может неправды. Благодаря устойчивости и целеустремлённости способен найти выход из самого сложного положения. Но слабыми местами Жоры являются чрезмерная чувственность и нередкое пристрастие к алкоголю. Женщина может разрушить его жизнь.

Егор недоверчив, а излить душу готов только надёжному, близкому человеку. Он правдолюб и свободолюбив, но требует искренности и от окружающих.

Любовь у человека с именем Егор

Характеристика имени Егор важна для женщин с той точки зрения, что он в отношениях с ними честен. Поэтому Егоры не способны на предательство и обман. Они предпочитают скромных, серьёзных и женственных девушек, а вот накрашенных и вульгарно одетых обходят стороной. Если девушке признается в любви Гоша, то в его искренности она может не сомневаться. Лишь изредка его может увлечь яркая заносчивая особа, но и то ненадолго. После этого у мужчины может даже возникнуть тяжёлая продолжительная депрессия.

Семья у Егора

Егоры – большие семьянины, дети и жена для них очень важны. Обычно в такой семье командует супруга, но в серьёзных вопросах мнение Гоши остаётся решающим. Мужчине с таким именем крайне важна гармония во взаимоотношениях с супругой, лишь в этих условиях он будет себя чувствовать счастливым по-настоящему.

Если обстоятельства того требуют, он может проявить строгость к детям. При этом он не торопится вступить в законный брак с понравившейся женщиной, а старается добиваться такой, которая на социальной лестнице стоит выше его. Такое поведение ему диктует потребность преодоления трудностей. При этом не важно, как много усилий пришлось потратить на покорение возлюбленной.

Совместимость Егоров

Что значит имя Егор при взаимоотношениях его с женщинами? Вот варианты положительных союзов:

  • Оно отлично сочетается с именем Татьяна: безупречная сексуальная жизнь с полным взаимопониманием. Татьяна будет предоставлять решение всех важных вопросов мужу, предпочтя классическое разделение ролей в семье. Такие семьи неконфликтные и очень долговечные.
  • Неплох для Егора союз с Натальей — это те противоположности, которые отлично сходятся. Обе личности сильные, но обходятся без борьбы за первенство, а поддерживают и понимают друг друга, создавая крепкий союз.
  • Неплохими вариантами для Егора могут стать браки с Тамарой, Верой, Ольгой, Надеждой, Евгенией и Мариной.

Нежелательные сочетания

  • Опасен союз Георгия с Марией. Это вечная битва без победителей, в которой постоянно кипят страсти — вначале любовные, а с годами они превращаются в разрушительный ураган.
  • В паре Егора с Ириной нет взаимопонимания, даже в случае страстной завязки отношений. Он ревнив, а она даёт поводы этой ревности, поэтому брак недолговечен.
  • Также трудными будут союзы Егора с Анастасией, Галиной, Ксенией, Еленой, Полиной, Екатериной.

Какая карьера ожидает Егора?

Что означает имя Егор с точки зрения карьеры? В первую очередь, амбициозность, которая вместе с трудолюбием позволяет некоторым Егорам подняться на вершину служебной лестницы. Ради важных целей он готов рискнуть, что часто приносит победы. Неудачи и трудности вряд ли удержат Егора в делах. Он вряд ли усидит на месте скромного клерка, а будет стремиться подняться вверх. Коллеги его уважают за обязательность, принципиальность и целеустремлённость, но начальником он будет суровым. Ярким примером успешной карьеры можно назвать Егора Бероева.

Астрологическая совместимость имени Егор

Лучше всего имя Егор подходит для родившихся под знаком Скорпиона. Это активная, самодостаточная, целостная личность, но при этом наблюдательная и в меру сдержанная. Больше всего они преуспевают в технических профессиях, работая с различным оборудованием. Покровительствует Георгиям Сатурн, он вооружает их трудолюбием и способностью неплохо зарабатывать. Егорам к лицу такие цвета: стальной, серый, коричневый и золотой.

А Вы знаете людей по имени Егор? Согласны ли Вы с характеристикой этого имени? Поделитесь своим мнением в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Егор
  • Егор
  • 7 Июн 2017 в 13:49
  • Со многим согласен
Со многим согласен
Добавить комментарий