Вы здесь

Что можно подарить девушке на день рождения — необычно и волшебно!

Что можно подарить девушке на день рождения — необычно и волшебно!

Выбрать подарок для близкого и дорогого вам человека порой не так-то просто. С одной стороны, никому не хочется «банальщины»: все эти фотоальбомчики, рамочки, мягкие игрушки давно надоели. С другой стороны, что-то принципиально новое придумать достаточно сложно: традиционные варианты подарков и поздравлений крепко засели в голове. Так что можно подарить девушке на день рождения, кроме цветов и плюшевого мишки? Как правильно выбрать подарок? И чего дарить не стоит ни в коем случае?

Как выбирать подарки? Краткий инструктаж

  • Универсальных подарков не бывает. Просто потому, что все люди на земле отличаются друг от друга. О чём это говорит? Да о том, что и девушки бывают разные. Кого-то обрадует подарочный сертификат в магазин косметики, ну а кто-то будет с восторгом рассматривать новое ружьё для пейнтбола. Поэтому не стоит доверять всему, что печатается в глянцевых журналах после фразы «каждой девушке нравится…». Не каждой. Хотите порадовать свою подругу или любимую? Выбирайте подарок, принимая во внимание её увлечения и интересы.
  • Сувениры и милые мягкие игрушки дарить не возбраняется. Но только в том случае, если такой подарок действительно имеет хоть какую-то смысловую нагрузку. Бессмысленные и бесполезные презенты вряд ли станут для девушки значимыми. Очень может быть, что через неделю ваш подарок благополучно отправится на антресоли или в дальний ящик шкафа. И нечего обижаться: а что бы вы делали с пятнадцатым фарфоровым ангелочком?
  • Стоимость подарка - не главное. Главное – ваше внимание. Это действительно так. Поэтому не огорчайтесь, если вы ограничены в средствах и не можете позволить себе подарить девушке супер-современный цифровой гаджет или французскую косметику. Лучше «включите фантазию» и придумайте что-нибудь более оригинальное.

Что дарить будем?

Впечатления

Например, прыжок с парашютом или полёт на самом настоящем воздушном шаре. Для тех, что не знает, что можно подарить девушке на день рождения, 17 лет и старше, это прекрасный вариант. Вряд ли она когда-нибудь забудет о таком подарке. Но выбирать компанию, которая будет участвовать в подготовке мероприятия такого рода, нужно очень придирчиво. Ведь от профессиональной подготовки сотрудников будет зависеть безопасность и здоровье дорогого вам человека.

Кроме того, необходимо заранее узнать, как отнесётся к подарку виновница торжества. Не все любят рисковать, как известно. А уж если девушка, например, боится высоты, то прыжки и полёты отменяются сразу.

Вместо этого можно просто подарить ей билет на концерт любимой группы, спектакль с участием любимого актёра и т.д. И впечатлений хватит, и риск для жизни – минимальный.

Отдых: солнце, море и песок

Чтобы запомнилось на всю жизнь: что можно подарить девушке на день рождения. Фото с сайта bednayaove4ka.ru Ещё одна замечательная идея для тех, кто никак не решит, что можно подарить девушке на день рождения. В 16 лет, правда, родители вряд ли отпустят её одну на зарубежный морской курорт, поэтому примите во внимание возраст именинницы, прежде чем бежать за билетами в Таиланд.

Кстати, хорошо отдохнуть можно не только на пляже. Быть может, вашей девушке больше понравится Чехия, Дания или Германия. Поэтому, возможно, стоит обсудить маршрут заранее. Не обязательно спрашивать прямо, просто поинтересуйтесь, где бы она хотела побывать, если бы у неё была такая возможность.

Фотосессию

Оригинальный и интересный подарок. И даже полезный: качественные снимки от профессионального фотографа способны не только порадовать девушку, но и раз и навсегда избавить её от неудовлетворённости собственной внешностью. А это достаточно актуальная проблема, уж поверьте.

Узнайте, что можно подарить лучшей подруге на день рождения , а что не стоит преподносить.

Несколько отличных идей о том, как весело отпраздновать день рождения, вы найдете в нашей статье.

Только позаботьтесь заранее о том, чтобы девушка могла сама назначить время фотосессии. И чтобы фотограф действительно был профессионалом. Не грех поинтересоваться, есть ли у него рекомендации и портфолио.

Полезные и интересные вещи

Выбираем, как уже было сказано выше, исходя из интересов и увлечений. Набор качественной косметики, GPS-навигатор, профессиональные акварельные краски или горнолыжный костюм – всё, что ей понравится, на что у вас хватит воображения и денег.

Друга

Что можно подарить девушке на день рождения, 15 лет и старше? Верного друга. Хвостатого, ушастого и пушистого. Например, котёнка, щенка, хомячка, попугайчика и т.д. Только не забывайте, что у некоторых людей аллергия на шерсть или перья. Ну а другие просто не любят домашних животных.

Что дарить не стоит?

  • Бельё. Это очень личный подарок, очень неоднозначный. Поэтому и дарить его полагается только родственникам и очень близким людям. Если вы знакомы всего пару-тройку дней, стоит выбрать что-то менее интимное.
  • Деньги. Если только девушка сама не попросила гостей о подобном подарке. Деньги можно дарить на свадьбу или на новоселье, но никак не на день рождения. Так уж сложились «правила хорошего тона».
  • Вещи, которые кто-то подарил вам. Передаривать подарки не принято. Даже если этот предмет может пригодиться имениннице. Даже если вы не открывали упаковку. Даже если подарили вам его неделю назад. Вещь вам не нужна? Просто отдайте её кому-нибудь. Не нужно дарить друзьям всё, что скопилось у вас в шкафу.
  • Крепкий алкоголь. Согласно этикету, дарить спиртные напитки принято исключительно мужчинам. Поэтому с алкоголем нужно быть осторожнее. Если ваша подруга очень щепетильно относится к уже упомянутым правилам, то дарить ей абсент или виски не рекомендуется.
  • Бытовую технику. Не каждая девушка будет в восторге от нового пылесоса или кухонного комбайна. Просто потому, что при необходимости она может купить всё это и сама, благо цены на пылесосы сейчас не так уж высоки. А вот вы могли бы проявить и побольше фантазии, выбирая для неё подарок.
  • Духи. Как бы это странно ни прозвучало. Каждая девушка сама выбирает для себя парфюмерию и у неё уже есть свои собственные предпочтения. Вы можете просто «не угадать». И подарить аромат, который ей совсем не понравится. И не важно, что стоят эти духи «целое состояние», пользоваться она ими не будет.

Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Настёна Бармотина
  • Настёна Бармотина
  • 23 Окт 2013 в 09:41
  • Лучше всего подарить девушке
Лучше всего подарить девушке то о чём она давно мечтала. Это может начинаться от котёнка и до дорогой косметики. Главное чтобы подарок был от всей души и с добрыми пожеланиями. Любви всем.
Аватар пользователя Валерия Белозёрова
  • Валерия Белозёрова
  • 23 Окт 2013 в 16:26
  • на самом деле, для девушки,
на самом деле, для девушки, лучше всего будет, если вы подарите ей что-то полезное, ведь девушки, по сути своей практичные, им не нужны котята, потому как возни с ними слишком много. лучший вариант, это косметика, а может быть какое-то украшение, бижутерия, или даже попроще, сводить девушку в кино)
Аватар пользователя Света Кот
  • Света Кот
  • 27 Окт 2013 в 05:25
  • Любящий человек или друзья
Любящий человек или друзья несомненно должны знать, что подарить. Ведь они знают ее лучше всех. Родители же обычно дарят то, чем они смогут в последствии воспользоваться. Если вы не знаете, что подарить, то спросите у самой девушки. Наверняка у нее есть то, чего она хочет больше всего.
Аватар пользователя Elena Mak
  • Elena Mak
  • 5 Ноя 2013 в 14:56
  • Может быть это прозвучит
Может быть это прозвучит банально, но любая девушка или женщина запищит от радости, если получит в подарок огромный букет цветов, например штук 100 роз!!!, кольцо с бриллиантом или огромного плюшевого медведя!!! И с кольцом не нужно экономить!!! Смысл не в том, чтобы подарить просто кольцо, оно должно быть красивым!!!
Аватар пользователя Круглые шляпные коробки для цветов и подарков
  • Круглые шляпные...
  • 20 Сен 2016 в 11:19
  • Попробуйте подарить цветы или
Попробуйте подарить цветы или подарок в круглой шляпной коробке для цветов.
Добавить комментарий