Вы здесь

Чем кормить той-терьера, чтобы он был здоров и весел?

Чем кормить той-терьера, чтобы он был здоров и весел?

Оглавление:

  1. Той-терьер: грамотное кормление
  2. Что же лучше: кухня домашняя или промышленный готовый корм?
  3. Какой промышленный корм более полезный?
  4. Список запрещенных продуктов

Той –терьер – довольно избалованная порода комнатных собачек, поэтому уход за щенками данной породы должен быть достаточно грамотным. Если вы не знаете, чем кормить той-терьера, обязательно обращайтесь к специалистам. Замечательные крошечные собачки требуют тщательного ухода и грамотного кормления. Когда девушки выбирают той терьеров, следуя моде на карманных собачек, они не слишком понимают, что с той-терьерами возни часто больше, чем даже с кавказскими овчарками.

Такую собачку не зря называют карманной: той-терьер весит около 3 килограмм, а его высота в холке не превышает 28 сантиметров. Несмотря на миниатюрные формы, той-терьер – отличный боец, готовый защитить хозяина. У той-терьеров очень игривый характер, но, к сожалению, очень хрупкие кости.

Той-терьер: грамотное кормление

Если вы не понимаете, чем кормить той-терьера щенка, следуйте общим ветеринарным рекомендациям.

Не вздумайте кормить щенка пищей с обеденного стола. Той-терьеру категорически запрещено есть фарш любых сортов: от птичьего до рыбного. Запрещено потчевать щенка всевозможными сладостями, продуктами с большим содержанием соли, свининой, рыбой (морской и речной), колбасой и сосисками.

Соблюдайте периодичность кормления той-терьеров. Если вашему щенку исполнилось всего пару месяцев, то кормите его 6 раз в сутки, а в более зрелом возрасте от двух до трех месяцев лучше переходить на пятиразовый режим, с 4 до 10 месяцев следует кормить щенка той терьера 4 раза в сутки, а после 10 месяцев – два раза в сутки, утром и вечером.

Чем лучше кормить вашего той-терьера? Безусловно, сбалансированным питанием, которое содержит достаточное количество необходимых белков и углеводов, жиров. Не нужно оставлять в миске у щенка остатки пищи, он должен получать только свежие продукты. Пряности, солености и копчения в рационе той-терьера присутствовать не должны! У малыша той-терьера всегда должен быть доступ к свежей воде.

Любите кормить милого щенка той терьера  домашней пищей? Обязательно вводите в его рацион витамины и минералы. Помните правило: той-терьер, конечно, собачка крошечная и декоративная, однако она обладает хорошим аппетитом, поскольку относится к семейству волчьих. Поэтому в рационе той-терьера мясо должно занимать основную часть. Чем можно кормить той терьера, кроме мясных продуктов? Давайте ему разнообразные овощи и фрукты, кабачки, морковку, яблоки и крупы. Из субпродуктов терьеры больше любят печень и сердце. Что касается рыбы, то комнатным породам больше подойдет отварная и нежирная морская рыба. Из круп предпочтительнее геркулес, пшено и рис, из продуктов молочных: творог и кефир. А вот свежее молоко взрослому той терьеру давать нельзя! Его организм не способен переварить такую тяжелую пищу.

Что же лучше: кухня домашняя или промышленный готовый корм?

Сложно ответить, какой корм лучше давать той-терьерам. Можно их кормить как домашней пищей, так и готовым промышленным кормом, купленным в специализированном магазине. Некачественный просроченный корм нанесет щенку такой же вред, как и несбалансированное домашнее питание. Так что, если вы решаете, чем кормить щенка той-терьера 1 месяц, непременно проконсультируйтесь с грамотным ветеринаром, который подскажет, какое питание больше подойдет крохе.

Основное преимущество собачек породы той-терьер состоит в их небольшом весе. Они кушают совсем немного, поэтому на корме для той-терьеров не надо экономить, лучше выбрать продукты готовые премиум класса, чем непонятный состав эконом класса, который не содержит необходимое комнатным собачкам количество белков, жиров и углеводов. Увы, но данные корма в средствах массовой информации рекламируются постоянно, и приобрести их можно в любом магазине. Не покупайте корм для той терьеров в сомнительных уличных киосках, потому что он там может быть просроченным. Также не берите корм на развес.

Какой промышленный корм более полезный?

Если вы не знаете, что лучше давать той-терьеру: консервы или корм сухой, посмотрите, насколько он склонен к образованию зубного камня. Сухой корм помогает очищать зубы, а собачкам, склонным к образованию камней в мочевыводящей системе, лучше давать консервы либо сухой корм, размоченный в воде. Той-терьеру, чтобы он не был склонен к возникновению мочекаменной болезни, необходимо давать больше жидкости. 

Смешивать сухой корм и консервы, назначая питание той-терьеру, крайне нежелательно, но если вы решили кормить его комбинированно, то выбирайте хотя бы сухой корм и консервы одной марки. Это важно, если вы желаете, чтобы пищеварительная система той-терьера работала чеко, словно по часам.

Промышленные корма супер и ультра-класса стоит покупать, когда ваш той терьер ожидает потомство, либо уже выкармливает щенков. Когда ваш домашний питомец склонен к полноте, выбирайте для него специализированный корм с низким содержанием жира. Чем кормить щенка той-терьера 2 месяца, знают опытные ветеринары. В любом случае помните, что маленьким щенкам и взрослым особям нельзя давать соль поваренную, лучше заменить ее йодированной. А вот приправы и специи лучше исключить совсем.

Список запрещенных продуктов

Чем точно нельзя кормить той-терьера, чтобы у него не возникло проблем с пищеварением? Обратите внимание на список:

1. Жирное мясо, такое, как свинина и телятина.

2. Острая, сладкая и мучная пища.

3. Картошка и любые крахмалосодержащие овощи.

4. Грибы.

5. Копчености и сало.

6. Каша перловая, пшеничная, ячневая, геркулес.

7. Дрожжевые продукты.

8. Специи.

9. Фарш.

10. Орехи и специи.

11. Макароны.

12. Мелкие кости.

13. Фрукты: авокадо, виноград, апельсины.

14. Яичный белок.

15. Соевые продукты, фасоль и бобовые.

16. Маис и кукуруза.

17. Любые продукты, в изобилии содержащие консерванты и красители.

Если вы желаете, чтобы ваш той-терьер питался мясом, не давайте ему мясные продукты в сыром виде, пробуйте кормить той терьера мясом отварным, однако бульон, который получился в результате варки мяса, той терьерам крайне вреден. В списке запрещенных продуктов стоит мясо куриное, его той-терьерам давать не рекомендуется, поскольку оно является довольно сильным аллергеном, который не сразу дает о себе знать. Если ваш терьерчик часто расчесывается до крови, значит, он страдает от аллергической реакции на куриное мясо.

Собаку необходимо кормить два раза в день, чтобы она постепенно приучалась к режиму приема пищи. Не стоит баловать той-терьера, делая из него попрошайку!

Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий