Вы здесь

Бюджетные телефоны с хорошей камерой: какой из них лучше?

Бюджетные телефоны с хорошей камерой: какой из них лучше?

Оглавление:

  1. 10 место – Lenovo Vibe Shot
  2. 9 место – Meizu PRO 5
  3. 8 место – Sony Xperia Z5 Compact
  4. 7 место – Apple iPhone 6 Plus
  5. 6 место – LG G3
  6. 5 место – LG G4
  7. 4 место – Nokia Lumia 930
  8. 3 место
  9. 2 место
  10. 1 место

Еще несколько десятилетий назад для того, чтобы сделать фотографию, необходимо было настаивать фотоаппарат, проявлять в тёмной комнате фотоплёнку, а затем выдерживать в проявителе и закрепителе будущие фотографии. Сегодня фотоаппарат, встроенный в мобильный телефон, есть даже у ребёнка. Делать современные фотографии легко, приятно и весело.

Камера — очень важный компонент как в обычном телефоне, так и в продвинутом смартфоне. Камеру можно использовать не только для фотографий, но и для быстрого сохранения важной информации или считывания QR кода. Кроме того, сегодня в некоторых социальных сетях можно обмениваться изображениями, сделанными только камерой современного телефона.

Большинство пользователей при выборе смартфона самое важное значение придают камере. Но, покупая в магазине телефон, многие задаются вопросом: какой телефон хорошо фотографирует?

10 место – Lenovo Vibe Shot

Lenovo выпускает отличные гаджеты как по внешним характеристикам, так и по технической начинке. В ТОПе лучших китайских смартфонов 2015 года именно Lenovo занимает лидирующие места, а современный дизайн устройства Vibe Shot сделал его супер привлекательным для пользователей. С обеих сторон корпуса установлены стёкла, внешний вид телефона дополнен металлической рамкой и шасси. Рамка из металла не имеет бортика, как у некоторых других аналогичных моделей, поэтому держать гаджет в руке очень удобно. Этот бюджетный телефон с хорошей камерой позиционируется в среднем ценовом диапазоне, а это значит, что ожидать от него присутствия точно таких же характеристик, как и у дорогих гаджетов известных производителей не стоит. Однако это вовсе не помешало компании Lenovo создать достаточно дешевый и в то же время качественный телефон.

Процессор можно охарактеризовать средним уровнем производительности. Благодаря хорошему ИК-фокусу и оптическому стабилизатору эта модель делает достаточно качественные снимки.

9 место – Meizu PRO 5

Данную модель создала динамично развивающаяся китайская компания. Начинка телефона очень схожа с внутренним устройством последних моделей Samsung. Так, эти гаджеты имеют такую же систему на одном кристалле Exynos 7420, такой же объём памяти и видеопроцессор. В камеру смартфона встроен новый сенсор производства Sony и лазерный автофокус, а объектив закрывает сапфировое стекло. Недостатком этого телефона можно назвать не всегда идеальные снимки в условиях сложной освещенности. Гаджет выполнен из металла и пластика, стекло устойчиво к царапинам. Это относительно недорогой телефон с хорошей фронтальной камерой.  Разрешение камеры 3840х2160.

8 место – Sony Xperia Z5 Compact

Корпус гаджета от японской компании выполнен из стекла. Телефон оснащен одной из самых производительных начинок, но недостатком является излишний нагрев и троттлинг в случае серьёзной нагрузки. Разрешение видео 3840х2160.

7 место – Apple iPhone 6 Plus

Тем, кто не знает, какой купить телефон с хорошей камерой, можно обратить внимание на данную «яблочную» модель. Производитель гаджета удачно подобрал соотношение разрешения и качества снимков. Изображения получаются максимально естественными благодаря тому, что телефон правдиво передаёт цвета и имеет правильный баланс белого. Лучшие снимки этот смартфон делает при хорошем освещении, а также при настройке на макросъёмку. Разрешение видео — 3840х2160.

6 место – LG G3

Гаджет среднего ценового сегмента не отличается особенно ярким дизайном, но его качественный сенсор, лазерная фокусировка, двойная вспышка и оптическая стабилизация по двум осям позволяют делать очень достойные фото практически при любых условиях освещения.  Поэтому на вопрос, у каких телефонов хорошая фронтальная камера, можно смело ответить: LG G3. Разрешение видео — 3840х2160.

5 место – LG G4

Если вы, выбирая новый гаджет, раздумываете, на каком телефоне лучше камера, уверенно останавливайте выбор на LG G4. Качество этого смартфона полностью окупает его стоимость. Потрясающий дисплей QHD имеет плотность 538 точек на дюйм, а это очень хороший показатель. Разрешение экрана — 2560х1440 пикселей. Делать четкие снимки позволяет усовершенствованная функция OIS 2.0. Мгновенное определение расстояния до объекта съёмки осуществляет лазерный автофокус. Благодаря этой функции камера молниеносно создаёт фотографии безупречного качества. Кроме того, создание невероятно четких и качественных селфи фото возможно с помощью увеличенного фотосенсора фронтальной камеры. Камера: 15, 9 Мп.

4 место – Nokia Lumia 930

Несмотря на то, что этот телефон был выпущен не вчера, способности его камеры не утратили актуальности. Смартфон имеет одну из лучших в своём классе основную камеру, что позволяет ему делать отличные фото при любых условиях освещения. Разрешение видео 1920х1080.

3 место – Samsung Galaxy Note 5

Смартфон имеет великолепный экран с отзывчивым сенсором и хорошей камерой с отличной программной поддержкой. Снимки получаются качественными при любом освещении. Корпус выполнен из алюминия и стекла. Разрешение видео 3840х2160.

2 место – Samsung Galaxy S6 Edge 32GB

Если вы не знаете, у какого телефона самая лучшая камера, то можно обратить своё внимание на эту модель. Роскошный дизайн смартфона — это не самое его главное положительное качество. Сверхвысокая насыщенность и высокая контрастность 5.1-дюймового экрана Quad HD способствует необычайной плавному и яркому воспроизведению цветов. Невероятное впечатление от просмотра создаётся благодаря высокому разрешению.

Смартфон оснащен восьми-ядерным процессором собственного производства. Работа четырех ядер осуществляется на частоте 1,5 ГГц, а других четырех — на частоте 2,1 ГГц. В смартфоне установлена встроенная вспышка, позволяющая делать качественные снимки даже в темноте. Камера: 16 Мп

1 место – Microsoft Lumia 950

Если вы ищете лучший телефон для селфи, то рекомендуется остановить свой выбор на этой модели. Данный смартфон создаёт идеальные фотографические автопортреты. Благодаря светосильному объективу с хорошим углом и специальному приложению для улучшения снимков селфи качество фотографий получается просто идеальным.

Возможности основной камеры — съёмка видео в 4К, а фронтальной — в разрешении Full HD. К тому же у фронтальной камеры есть ИК-сканер, позволяющий разблокировать смартфон.

В каком телефоне Вам больше всего нравится камера, и почему? Расскажите об этом в комментариях.

Видео о том, на каком телефоне лучшая камера


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Леха
  • Леха
  • 4 Ноя 2016 в 11:25
  • Недавно обзавелся телефоном
Недавно обзавелся телефоном Флай нимбус. Телефоном впрочем доволен. плюсы данного телефона : Батарея на 2000 mAh,держит почти неделю.Хорошая камера и фронтальная тоже, так же присутствует вспышка и очень яркая, с фонариком проблем не будет. Покупайте ребят.
Аватар пользователя Надюшк@
  • Надюшк@
  • 16 Янв 2017 в 10:15
  • Из бюджетных fly не плохой
Из бюджетных fly не плохой телефон с хорошей камерой.Снимки четкие,цвета не меняются,яркие.Даже в движении не плохие снимки выходят.
Добавить комментарий