Вы здесь

Биография Светланы Ходченковой — без масок

Биография Светланы Ходченковой — без масок

Ходченкова Светлана Викторовна - известная актриса кино и театра, модель, телеведущая. Она снималась в таких популярных фильмах, как «Благословите женщину», «Служебный роман. Наше время», «Охотники за иконами», «Метро», «Любовь в большом городе».

Детство и юность Светланы

Будущая знаменитость родилась в 1983 года в Москве. Практически все детство она жила в Железнодорожном - небольшом подмосковном поселке. До 16 лет Светлана мечтала стать хирургом, но в 11 классе передумала и после выпускных экзаменов поступила в Институт мировой экономики вместе со своими друзьями. Однако через несколько месяцев она разочаровалась и ушла на рекламный факультет, который также не удовлетворял желания будущей актрисы.

В это время биография Светланы Ходченковой претерпевает значительные изменения, так как она решает пойти в модельный бизнес. Она всегда была худенькой и красивой девочкой, данные для работы моделью идеальные: рост – 179 см, вес – 59 кг. Но и здесь ее ждало полное разочарование: эта профессия показалась Светлане несерьезной.

Начинающая актриса: театр и первые роли в кино

После долгих колебаний Ходченкова решается проступить в Щукинское училище, а до экзаменов посещает курсы при этом заведении. Она не рассказывала о желании поступить в театральный даже маме, так как была уверена, что та ее начнет отговаривать. Интересно, что из всех, кто обучался на подготовительных курсах, поступила только Светлана.

На первом курсе актрисе улыбнулась удача, ее пригласили на пробы на главную женскую роль в фильме Александра Говорухина «Благословите женщину».

На съемках актрисе пришлось столкнуться с большим количеством сложностей, но главная – крайне тяжело было сыграть героиню, возраст которой в течение фильма меняется с 18 до 45. Как отмечает Светлана, вжиться в образ ей помогла мама, которая советовала, как поступить в определенной ситуации. На съемках ей пришлось в эпизоде с купанием сниматься обнаженной. В тот период Ходченкова не стала спорить с решением режиссера, но сейчас такие предложения отвергает. «Благословите женщину» стал визитной карточкой актрисы, после его выхода на широкий экран Светлане Ходченковой стали предлагать различные роли.

Как пришла популярность

В 2005 году актриса успешно заканчивает Щукинское училище и начинает стремительно строить карьеру. Первый фильм после выпуска – «Охотники за картинами», затем картина «Риелтор», состоящая из 12 серий. Сразу после этого ее приглашают в сериал «Талисман любви» и фильм Александра Говорухина «Не хлебом единым.

Актриса Светлана Ходченкова: жизнь и творчество. Фото с сайта bez-makiyazha.ru В этот период актриса сталкивается с непониманием некоторых друзей, которые считали, что ей не нужно было принимать участие в съемках сериала, так как это не говорит о профессионализме и уровне. Однако роль медиума принесла Светлане еще большую популярность. В последние два года актриса принимала участие в экономически выгодных фильмах, об этом свидетельствует биография Светланы Ходченковой, википедия и другие источники. Среди них «Нулевой километр», «Любовь в большом городе», особенное внимание было приковано к съемкам актрисы в британско-французском фильме «Шпион, выйди вон!», где партнерами по площадке стали Колин Ферт и Гэри Олдман.

Актриса, несмотря на плотный съемочный график, не оставляет работу в театре. Она исполняет роли в спектаклях: «Дед Мороз – мерзавец!», «Театр по правилам и без», «Эти свободные бабочки», «Госпиталь Мулен Руж».

Признание

В 2004 году актриса получает свою первую награду за съемки в фильме «Благословите женщину», которая называется «Золотой меч». На кинофестивале «Окно в Европу» и «Стожары» — приз за главную женскую роль в этом же фильме.

В 2006 году на кинофестивале «Виват, кино России!» Светлане Ходченковой достался приз за участие в фильме «Не хлебом единым…». Премия «Жорж» - очередная высокая оценка Светланы как актрисы, которую получила Светлана Ходченкова. Фильмы с ее участием удостоены наград на польском кинофестивале. В 2012 году она была признана лучшей российской актрисой 2012 года на премии «Жорж».

О личном

В Щукинском училище Света познакомилась со своим будущем мужем – актером Владимиром Яглычем, он учился на курс старше Светланы. Они сразу заметили друг друга, но роман не был стремительным. Когда актрису позвали на съемки сериала «Тихий московский дворик», она узнала, что ее мужа будет играть Владимир. В это время оба уже испытывали симпатию друг к другу. Как вспоминает Светлана Ходченкова, личная жизнь в то время занимала второе место после работы, но справиться со своими чувствами ей не удалось.

Автор фотоwww.dni.ruЧитайте все о Лизе Боярской. О любви к кино, театру, партнерах по сцене, учителях и семье.

О Егоре Бероеве, актере театра и кино, расскажем в этой статье.

Однако после съемок сериала актеры не признались в чувствах, судьба их свела на съемках фильма «Карусель», именно после этого начался бурный роман. Свадьба Владимира и Светланы состоялась в декабре 2005 года. Но уже в 2012 году актеры развелись, не указав причину расставания.

Светлана Ходченкова прошла нелегкий путь, прежде чем стала известной актрисой. Сейчас она популярна не только на территории России, но и далеко за ее пределами.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Алиса Гагкаева
  • Алиса Гагкаева
  • 26 Окт 2013 в 16:16
  • Ходченкова,действительно
Ходченкова,действительно,очень талантлива.Хотя некоторую самобытность,которую открыл в ней Говорухин порастеряла.Она выделяется явной "породой" из плотной массы наших актрис,однако всё равно играет по правилам этой массы.Образцово показательная шикарная женщина,на неё приятно смотреть,но её имя в титрах ,не является определяющим для меня,чтобы пойти на фильм.
Аватар пользователя Любовь
  • Любовь
  • 26 Окт 2013 в 20:37
  • Лично мне эта актриса очень
Лично мне эта актриса очень нравится, я слежу за ее творчеством. Очень талантливая, красивая и много обещающая. Фильмы с ее участием смотрю с большим удовольствием. Просто шикарная женщина.
Аватар пользователя Svetlana Romanovskaya
  • Svetlana Romano...
  • 4 Ноя 2013 в 11:55
  • Моя любимая актриса! Здорово,
Моя любимая актриса! Здорово, что не только у нас она знаменита, но и Голливуд ее оценил (я имею в виду фильм с Хью Джекманом, где она сыграла Гадюку). По-моему, главное в актерском мастерстве - это быть разной. Светлане это удается. То она невозможная стерва в сериале "Краткий курс счастливой жизни", то милая скромная психолог в трилогии "Любовь в большом городе". С нетерпением жду новых ролей!
Добавить комментарий